Cartelera de balompié

EQUIPOS                                       HORA       CANCHA

DIF ESTATAL 2007 F1/SÁBADO 8

River Colima-La Villa                12:00        U. Infantil DIF

DIF ESTATAL 2007 F1/LUNES 10

R. Manrique-Leones Negros  17:30        La Piedra Lisa

DIF ESTATAL 2007 F1/MARTES 11

UDIF-Guerreros Lo de Villa     17:30        U. Infantil DIF

Academia Atlas 2-0 Chivas     en la mesa

DIF ESTATAL 2008 F1/LUNES 10

Fray Pedro-Ayto. Infonavit     16:30        CS. Don Bosco

UDIF-Comala P. Mágico          17:00        U. Infantil DIF

DIF ESTATAL 2008 F1/MARTES 11

Santa Bárbara-A. Atlas            17:30        Arboledas Carmen

SUPERMASTER GRUPO UNO/SÁBADO 8

D. Quesería-Cruz Azul              16:00        CS. Quesería

SNTE 6-San Francisco               16:00        Unidad SNTE 6

Depotivo UVE-U. Col Ton       16:00        Cecaf Atlas

SUTERM-Tepames                    16:15        U. AFEC El Chical

Real Manrique-D. Oro             18:00        Estadio Colima

SNTSS 2-0 Metal Mecánica    en la mesa

SUPERMASTER GRUPO DOS/SÁBADO 8

Independiente-Centenario    16:00        El Diezmo

Taxistas-San Jerónimo             16:00        Flmingos

Universidad-Toros Colima      16:00        Margaritas

Inter Colima-Imperio               16:15        U. AFEC El Chical

Lo de Villa-Villa de Álvarez    17:30        Lo de Villa

Descansa Educación Especial Originales

CATEGORÍA ORO GRUPO UNO/SÁBADO 8

Villa de Álvarez-R. Sociedad  16:00        CTP. Villa 1

Independiente-D. Oro             16:00        Unidad GVM Villa

Bosco Comala-América           16:00        U. Coquimatlán

U. San José 2-0 SITU                  en la mesa

CATEGORÍA ORO GRUPO DOS/SÁBADO 8

R. Rótulos Ponce-Lo de Villa  15:00        Lo de Villa

Guadalajarita-Abogados                  16:00        Cecaf Atlas

Imperio-SNTE 6                          16:15        U. AFEC El Chical

Descansa Halcones.

MÁSTER AMISTOSO/SÁBADO 8

Seguro Socia-SUTERM             16:00        Tabachines

NUEVOS VALORES F1/LUNES 10

Emiliano Zapata-La Villa                  17:00        Olímpica Villa

Ayto. Infonavit-Palmeros SG pierden entre si en la mesa  Comala Pueblo Mágico-Chivas                  pospuesto Descansa Quesería.

CUARTA INFANTIL 2005 F3/SÁBADO 8

Pachuca Anáhuac-Lo de Villa         16:30        Pinos Lo de Villa  Monterrey-San Jerónimo 17:00        Topocharco

Chivas Centenario-Monarcas                            pospuesto

CUARTA INFANTIL “A” 2004 F3/SÁBADO 8

Chivas-Villa de Álvarez            10:00        Escuela Chivas

I. San Marcos-Santa Bárbara 17:00        Arriba San Marcos

CUARTA INFANTIL “A” 2004 F3/LUNES 10

Imperio-Jaguares                       16:00        Unidad GVM Villa

CUARTA INFANTIL “B” 2003 F3/SÁBADO 8

Jaguares-Villa de Álvarez        12:00        Unidad GVM Villa Descansa Monarcas Colima

TERCERA INFANTIL 2002 F3/SÁBADO 8

Monarcas-Villa de Álvarez     08:30        V. Bonfil Universidad-San Miguel          11:00        San Jorge

I. San Marcos-Chivas                15:30       Arriba San Marcos

JUVENIL “B” FECHA 4/SÁBADO 8

Imperio-Comala                         08:30        Infonavit Estancia

Palmeros SG-Universidad       09:00        Unidad GVM Villa

América-FC. Citrojugo              10:00        U. Coquimatlán

Talentos-La Estancia                11:00        Unidad SNTE 39

JUVENIL “B” FECHA 4/DOMINGO 9

Pachuca Anáhuac-A. Atlas     09:00        Unidad GVM Villa

Halcones-Villa de Álvarez       pospuesto

Covi-Deportivo Colima           pospuesto

jaguares-Comala PM                pospuesto

Guadalajara-Chivas                  pospuesto

JUVENIL “B” AMISTOSO/SÁBADO 8

Covi-Jaguares                             09:00        Bach. 17 Comala

JUVENIL “C” FECHA 7/SÁBADO 8

La Villa-Villa de Álvarez          08:30        CTP. Villa 1

Halcones-Domingo Savio       16:00        El Trapiche

Los Asmoles-Comala                16:00        Los Asmoles

Zacualpan-Dragones Rojos    17:00        Zacualpan

Ayto. Colima-Palmeros SG     18:00        El Diezmo

JUVENIL “C” FECHA 7/DOMINGO 9

Sección 82-Universidad           09:00        CS. Quesería

Los Ortices-Santos Tonila       10:00        Los Ortices

SNTE 6-U. de San Miguel        10:00        Unidad SNTE 6

Barcelona-Suchitlán                 10:30        H. de Nacozari

San Miguel-Chivas                    pospuesto

Depotivo Colima-Borregos     pospuesto

Descansa FC. Citrojugo Tecomán

JUVENIL MAYOR F4/SÁBADO 8

Arboledas-El Ocotillo               16:00        Arboledas Carmen

D. Quesería-Tepames              18:00        Unidad Quesería

JUVENIL MAYOR F4/DOMINGO 9

Chiapa-Emiliano Zapata                   09:00        Chiapa

Imperio-Sección 82                            12:00        El Diezmo

Refugio-Palmeros G                  12:30        Infonavit Estancia

Academia Atlas-Universidad pospuesto

INTERSECRETARIAL CUARTOS II/SÁBADO 8

SNTE 6 2-6 Poder Judicial       09:00        Unidad SNTE 6

Konfronta 7-3 SNTSS                10:00        Estadio Colima

SUTERM 4-3 S. de Gobierno  10:00        U. AFEC El Chical

SNTE 39 1-0 Siteldi                    10:30        Unidad SNTE 39

PRIMERA AMATEUR F10/DOMINGO 9

Imperio-San Miguel                  10:00        El Diezmo C1

Dragones-Villa de Álvarez      10:00        San Jorge

Halcones-América                     10:30        El Trapiche

Tepames-Universidad              11:00        Tepames

I San Marcos-El Ocotillo          11:00        San Marcos

Buenavista-D. Quesería          11:20        Buenavista

Lo de Villa-Piscila                      12:00        Pinos Lo Villa

Citrojugo-Sección 82                12:00        Citrojugo Tecomán

Tonila-San Jerónimo                12:00        Tonila

San Joquín-Barcelona              12:30        San Joaquín Cereza

PRIMERA FUERZA F13/DOMINGO 9

Academia Atlas-Comala                   09:00        Arboledas Carmen

Lo de Villa-Halcones                 10:00        Pinos Lo de Villa

Real Manrique-Guásimas       10:00        Unidad Morelos

Refugio I.-Suchitlán                  10:30        Infonavit Estancia

Comala PM-La Villa                            11:00        Cofradía Suchitlán

Emiliano Zapata-La Estancia 12:00        U. AFEC El Chical

Guadalajara 29B-Jaguares     12:00        Badillo Vizarra

Linces Vilanova-España          12:30        V. Bonfil

Los Ortices-Imperio                  15:00        Los Ortices

PRIMERA ESPECIAL F10/DOMINGO 9

Buenavista-El Ocotillo             09:00        Buenavista

San Jerónimo-Arboledas        09:00        U. Cuauhtémoc

Los Asmoles-D. Quesería        10:00        Los Asmoles

Comala-Villa de Álvarez                   10:00        La Caja Comala

Lázaro Cárdenas-San Rafael  10:30        San Joaquín Cereza

Linces-Zacualpan                       11:00        Miguel Bazán

Cereso-Tenería                           11:00        Cereso Colima

Chiapa-Parque Hidalgo           11:00        Chiapa

La Estancia-San Joaquín                   13:00        U. La Estancia

San Miguel-U. San Miguel      pospuesto

INTERMEDIA FECHA 8/SÁBADO 8

Infonavit-D. Popular                 20:00        Infonavit Estancia

Alpuyequito-D. Hernández    08:30        El Aguaje

Cereso-Chelsea                          09:00        Cereso Colima

El Chanal-Los Asmoles             10:00        El Chanal

Comala-Atlético T. Quintero 10:00        Unidad Comala

Acatitán-Real Colima               10:30        Acatitán

Jaguares-Coca Cola                            10:30        Unidad GVM Villa

D. Capa-M. Diéguez                  12:00        San Jorge

Lázaro Cárdenas-GaMeSa      pospuesto

Atlético Colima 2-0 Holanda en la mesa

SEGUNDA FUERZA PF1/DOMINGO 9

Agua Fría-D. Valle                     14:00        Los Limones

SEGUNDA FUERZA FECHA 9/DOMINGO 9

La Estancia-Piscila                     08:30        U. La Estancia

Villa de Álvarez-CD. Madero 08:30        CTP. Villa 1

Dragones Rojos-Arboledas     09:00        Luis Gaitán

SJ. Palmillas-A. Cofradía                   11:00        Palmillas

29 Batallón-Guadalajara                  12:00        Badillo Vizarra

Cereso-Tinajas                            13:30        Cereso Colima

Elite, FC-Suchitlán                     14:00        Unidad Morelos

Halcones 2-0 Madero              en la mesa

D. Valle 2-0 San Rafael            en la mesa

Agua Fría 2-0 Intercam            en la mesa

TERCERA “A” FECHA 10/DOMINGO 9

Lobos-El Naranjal                      08:00        Global Gas

E. Zapata-Solidaridad              08:30        Flamingos

El Chivato-Inter Colima           09:00        El Chivato

Santa Gertrudis-Sporting        10:00        El Apuyequito

RC. El Chivato-Madero            11:00        El Chivato

Jualuapan-Pato Baeza             11:00        Zacualpan

H. Nacozari-Barcelona             14:30        H. de Nacozari

La Palmita-Mulatos                            15:00        Arboledas Carmen

El Mirador-San Isidro               por definir hora y cancha

Trophy 2-0 La Estancia            en la mesa

TERCERA “B” GNON F8/DOMINGO 9

D. Pasarín-Lázaro Cárdenas   08:00        El Ocotillo

El Chanal-Tepames                            09:00        El Chanal

Zacualpan-Emporio                  09:00        Zacualpan

M. Fernando-D. Valle              10:00        El Diezmo

Macuarros-Pato Baeza            10:30        V. Bonfil

Colima Mi Barrio-Tecate         10:30        U. La Estancia

La Estancia-D. Savio                 16:00        U. La Estancia

TERCERA “B2 GPAR F7/DOMINGO 9

Kiosko-Dragones Rojos            08:00        Coca Cola

Jardines Estancia-Lobos          08:30        U. La Estancia

D. Charas-Trophy                      10:00        U. AFEC El Chical

Radio Taxis-Francisco Villa     10:00        U. AFEC El Chical

Barrios Unidos-Coca Cola       10:30        Unidad GVM Villa

Guadacoba-Esquina Negra    11:00        Luis Gaitán

SNTE 6-Porto                               11:00        Unidad SNTE 6

FEMENIL VILLA FINAL LIGA/DOMINGO 9

Villanas-Armería                        18:30        CTP. Villa 1

FEMENIL VILLA 3R. LUGAR/DOMINGO 9

Panteras-San Marcos               16:30        CTP. Villa 1

1ª. COQUIMATLÁN F1/DOMINGO 9

La Sidra-Cruz Azul                     10:00        La Sidra

La Esperanza-Agua Zara          10:00        La Esperanza

Pueblo Juárez-Huracanes       10:00        Pueblo Juárez

Los Limones-Jala                        10:00        Los Limones

Chelsea-Aztecas                         10:00        U. Coquimatlán C2

Chigüilines-Halcones               12:00        U. Coquimatlán C3

C. Ejidal-A. Coquimatlán                  16:00        U. Coquimatlán C3

2ª. FUERZA F1/DOMINGO 9

El Poblado-Las Moras              10:00        El Poblado

San José-La Esperanza             10:00        U. Coquimatlán C3

Chelsea-El Algodonal               12:00        Los Limons

Colimán-Leones Negros          12:00        U. Coquimatlán C2

Juventus-H. Limones                14:00        U. Coquimatlán C2

Atlético Pumas-Inter Milán    16:00        U. Coquimatlán C2

Taxistas 2-0 Barcelona             en la mesa

Descansa Eloteros

TERCERA DIVISIÓN F14/DOMINGO 9

Palmeros-Conejos Tuxpan     12:00        Estadio Colima

Atlético Tecomán-Queseros  13:00        Tecomán

Carlos Manzano López

Comentarios

Notas Relacionadas