Cartelera de balompié

EQUIPOS                                       HORA       CANCHA

SUPERVETERANOS F10/SÁBADO 13

SNTE 6-SNTE 39                         15:00        Estadio Colima

D. Ixtlahuacán-Juventus                   16:00        Ixtlahuacán

Azucareros-D. Albarrada        16:00        CS. Quesería

Atlante-Real Manrique           16:00        Alpuyequito

San José-Suchitlán                    16:00        SJ. del Carmen

Santos Tonila-Rosman             16:30        Tonila

Mina 2-0 Imperio                      en la mesa

SUPERVETERANOS PJ1/JUEVES 20

SNTE 6-San José del Carmen 19:00        Estadio Colima

DIF ESTATAL 2008 F6/LUNES 15

Fray Pedro-Academia Atlas    16:30        CS. Don Bosco

Villa de Álvarez-Comala PM  17:00        El Potrero Villa

DIF ESTATAL 2008 F6/MARTES 16

UDIF España-San Rafael          17:00        Asociación

Infonavit-Monarcas Colima   18:00        Infonavit Estancia

DIF ESTATAL 2007 F6/LUNES 15

Villa de Álvarez-Tenería                   16:00        El Potrero Villa

DIF ESTATAL 2007 F6/MARTES 16

Pachuca Anáhuac-La Villa      16:15        Unidad GVM Villa

R. Manrique-Guerreros           17:00        Unidad Sur

DIF ESTATAL 2007 F6/JUEVES 18

Monarcas-LN Imperio              17:00        V. Bonfil

Academia Atlas 2-0 Linces      en la mesa

DIF ESTATAL 2009 FECHA 4/SÁBADO 13

Infonavit-LN. Imperio              16:15        Asociación

DIF ESTATAL 2009 FECHA 4/LUNES 15

L. Cárdenas-Santa Bárbara     17:00        U. Infantil DIF

Villa de Álvarez-Monarcas     pospuesto

NUEVOS VALORES F6/SÁBADO 13

Comala P. Mágico-Pachuca   08:30        Bach. 17 Comala

NUEVOS VALORES F6/DOMINGO 14

Monterrey-Academia Atlas   09:30        Topocharco

NUEVOS VALORES P/LUNES 15

La Villa-E. Zapata                       16:15        Olímpica Villa   Chivas-Universidad                            17:20        Escuela Chivas Descansa Monarcas Colima

CUARTA INFANTIL P/LUNES 15

Chivas-Monarcas                       16:00        Escuela Chivas

CUARTA INFANTIL “A” F8/SÁBADO 13

I. San Marcos-Chivas                17:00         San Marcos

CUARTA INFANTIL “A” F8/DOMINGO 14

Monterrey-Palmeros                10:40        Topocharco

CUARTA INFANTIL “A” F8/LUNES 15

La Villa-Imperio                         17:30        Olímpica Villa

CUARTA INFANTIL “A” F8/MARTES 16

San Joaquín-Comala                18:00        U. Infantil DIF

CUARTA INFANTIL “A” F8/MIÉRCOLES 17

Estudiantes-Suchitlán              16:10        Flamingos

CUARTA “B” FECHA 8/SÁBADO 13

SUTUC-Monterrey                     09:00        U. Universitaria

CUARTA “B” FECHA 8/LUNES 15

San Joaquín-Tonila                            17:00        U. La Estancia

3ª. INSTRUCCIONAL F8/JUEVES 11

Citrojugo-Academia Atlas      16:30        Citrojugo Tecomán

3ª. INSTRUCCIONAL F8/SÁBADO 13

AyTP. Colima-Buenavista       08:30        El Diezmo

Chivas-Monarcas                       09:00        Escuela Chivas

San Miguel-Estudiantes          11:00        Alcaraces Jaguares-Real Manrique                   12:00        Unidad GVM Villa  San Marcos-San Jerónimo      15:30          San marcos

Las Guásimas-Comala              16:30        Las Guásimas

SUPERMASTER GRUPO UNO/SÁBADO 13

Cruz Azul-SNTSS                        16:00        Infonavit Estancia

TEpames-San Francisco           16:00        Tepames

SUTERM-Metal Mecánica      16:15        U. AFEC El Chical

Real Manrique-SNTE 6            17:00        Estadio Colima

Quesería-Deportivo UVE        18:00        CS. Quesería

Deportivo Oro 2-0 U. Colima Tonila      en la mesa

SUPERMASTER GRUPO DOS/SÁBADO 13

Imperio-San Jerónimo             16:00        Unidad GVM Villa

R. Centenario-EE. Originales 16:00        El Diezmo

Universidad-Taxistas                16:00        San Jorge

Toros-Villa de Álvarez              16:00        San Joaquín

Lo de Villa 2-0 Independiente                 en la mesa

Descansa Inter Colima

CATEGORÍA ORO GRUPO UNO/SÁBADO 13

Independiente-B. Comala      16:00        Unidad GVM Villa

U. San José-Real Sociedad      16:00        U. AFEC El Chical

Villa de Álvarez 2-0 América                    en la mesa

Deportivo Oro 2-0 SITU                              en la mesa

CATEGORÍA ORO GRUPO DOS/SÁBADO 13

Lo de Villa-Imperio                   16:00        Lo de Villa

Guadalajarita-SNTE 6              16:00        Cecaf Atlas

Abogados-Halcones                 pospuesto

Descansa Refrigeración Rótulos Ponce

CATEGORÍA DIAMANTE/SÁBADO 13

Halcones-D. Maldonado                  14:00        San Joaquín

Imperio-Constructora Villa    16:00        Unidad GVM Villa

Tenería-La Estancia                            16:00        U. Coquimatlán

Villa de Álvarez-Cruz Azul      16:00        CTP. Villa 1

SNTE 6-León                                16:00        Unidad SNTE 6 C1

JUVENIL “A” G1 FECHA 7/SÁBADO 13

Atlético Tecomán-A. Atlas      09:00        V. Sevilla Tecomán Tuzos Secundaria 8-Jaguares       10:00        U.  AFEC El Chical Barcelona-San Rafael                 12:00        Héroe de Nacozari Real Madero-Chivas                 16:00          Unidad La Estancia Comala PM-Fray Pedro de Gante           pospuesto Descansa SNTE 39

JUVENIL “A” G2 FECHA 7/SÁBADO 13

La Estancia-D. Quesería          08:00        Unidad La Estancia Imperio-Palmeros SG              08:30        Infonavit Estancia  Universidad-San Miguel          11:00          U. Universitaria  San Joaquín-Ayto. de Colima     12:30        San Joaquín

JUVENIL “A” G2 FECHA 7/DOMINGO 14

Piscila-Villa de Álvarez            11:00        Piscila

San Jerónimo-Estudiantes                        pospuesto Descansa Tepames

JUVENIL “B” FECHA 9/SÁBADO 13

Deportivo Colima-Chivas        08:30        Estadio Colima  Citrojugo-Guadalajara             09:30        Citrojugo Tecomán Halcones-Pachuca Anáhuac         10:00        El Trapiche América-Talentos                           10:00        U. Coquimatlán Academia Atlas-Palmeros SG  10:00        Arboledas Carmen Villa de Álvarez-Imperio                   10:30        CTP. Villa 1 Comala-Jaguares                             11:00        Unidad Comala

La Estancia-Universidad                   11:30        U. La Estancia

JUVENIL “B” PENDIENTE/DOMINGO 14

Guadalajara-Chivas                           09:00        Escuela Chivas

JUVENIL “C” FECHA 12/SÁBADO 13

Villa de Álvarez-Borregos       08:30        CTP. Villa 1

Sección 82-SNTE 6                     10:00        CS. Quesería  Dragones-Suchitlán          11:00        Luis Gaitán Universidad-Zacualpan                11:00        San Jorge   Citrojugo-Palmeros                        11:30        Citrojugo Tecomán La Villa-Halcones                    14:00        CTP. Villa 1

San Miguel-Los Ortices            16:00        Caña Alcaraces Comala-Barcelona                            16:30        Bach. 17 Comala

JUVENIL “C” FECHA 12/DOMINGO 14

Santos Tonila-D. Colima                   10:00        Escuela de Tonila Chivas-Los Asmoles            11:30        Escuela Chivas Domingo Savio-Ayto.Colima         12:30        Domingo Savio 3 Descansa Unión de San Miguel

JUVENIL MAYOR FECHA 9/SÁBADO 13

Chiapa-Imperio                          16:00        Chiapa

El Ocotillo-Academia Atlas    16:00        El Ocotillo

Emiliano Zapata-Lo de Villa   16:30        Luis Gaitán

JUVENIL MAYOR FECHA 9/DOMINGO 14

Palmeros SG-V. de Álvarez     08:30        Unidad GVM Villa

Sección 82-Universidad           09:00        CS. Quesería

Tepames-Arboledas                 11:20        Tepames

Fefugio Infonavit-Quesería    12:30        Infonavit Estancia

VETERANOS “A” AFEC F17/SÁBADO 13

Sindicato Villa-Universidad   16:00        Flamingos

29 Batallón-Independiente   16:00        Badillo Vizarra

América-Cruz Azul                    16:00        U. Coquimatlán

Real Manrique-La Estancia    16:00        CS. Don Bosco

Barcelona-Quesería                  16:15        H. de Nacozari

Sindicato Gobierno-Necaxa   18:00        Estadio Colima

INSTERSECRETARIAL /SÁBADO 13

Delegados-SNTSEDESOL                   10:00        Estadio Colima

PRIMERA AMATEUR F15/SÁBADO 13

San Miguel-Citrojugo               19:15        Estadio Colima

PRIMERA AMATEUR F15/DOMINGO 14

Universidad-Buenavista                   10:00        San Jorge

Imperio-I. San Marcos             10:00        El Diezmo

América-Tepames                     10:00        U. Coquimatlán

Halcones-Santos Tonila          10.30        El Trapiche

El Ocotillo-Dragones Rojos    11:00        El Ocotillo Barcelona-Villa de Álvarez         11:00        Unidad Sur

San jerónimo-Lo de Villa        11:00        U. Cuauhtémoc

D. Quesería-San Joaquín        11:00        CS. Quesería

Sección 82-Piscila                      13:00        CS. Quesería

PRIMERA FUERZA F18/SÁBADO 13

La Estancia-Los Ortices            19:00        U. La Estancia

Villa de Álvarez-R. Manrique          20:00        CTP. Villa 1

PRIMERA FUERZA F18/DOMINGO 14

Comala PM-Linces                    10:00        La Caja

Refugio-Emiliano Zapata        10:30        Infonavit Estancia

Las Guásimas-Halcones           10:30        Las Guásimas

San MiguelComala                   11:00        Caña Alcaraces

Suchitlán-Academia Atlas      11:00        Suchitlán

España-Lo de Villa                    12:00        U. AFEC El Chical

PRIMERA ESPECIAL FECHA 15/DOMINGO 14

San Rafael-Parque Hidalgo    08:00        Unidad Morelos

Villa de Álvarez-San Joaquín 08:30        CTP. Villa 1

Tenería-Buenavista                            09:00        Unidad Sur

Linces-U. de San Miguel          09:00        Miguel  Bazán

D. Quesería-El Ocotillo            10:00        Quesería

Los Asmoles-Chiapas                10:00        Los Asmoles

Lázaro Cárdenas-La Estancia 10.30        La Cereza

Cereso-Arboledas                      11:00        Cereso Colima

Zacualpan-San Jerónimo        11:00        Zacualpan

Comala-San Miguel                           12:00        La Caja

INTERMEDIA FECHA 13 DOMINGO 14

Atlético Colima=Comala                  08:30        Unidad SNTE 6

Cereso-Lázaro Cárdenas                   09:00        Cereso Colima

Gamesa-D. Hernández            10:00        U. AFEC El Chical

M. Diéguez-Alpuyequito                  10:00        U. AFEC El Chical

Coca Cola-T. Quintero             10:00        Coca Cola

Real Colima-El Chanal             10:30        Unidad GVM Villa

D. Popular-Los Asmoles           12:30        Unidad GVM Villa

Chelsea-Jaguares                       14:30        U. La Estancia

Atlético INfonavit-D. Capa     14:30        Infonavit Estancia

Actitán 2-0 Holanda                 en la mesa

SEGUNDA FUERZA F14/DOMINGO 14

Arboledas-Agua Fría                 09:00        Arboledas Carmen

CD. Madero-Elite, F.C.             10:30        U. La Estancia

Palmillas-Halcones                   11:00        Palmillas

29 Batallón-Villa de Álvarez  12:00        Badillo Vizarra

La Estancia=Guadalajara        12:30        U. La Estancia

Atlético Cofradía=El Valle      13:00        Suchitlán

Cereso=Suchitlán                      13:30        Cereso Colima

TERCERA “A” FECHA 15/DOMINGO 14

Barcelona-pato Baeza             08:30        H. de Nacozari

El Chivato-Nacozari                           09:00        El Chivato

Mulatos-Lobos                           09:00        Unidad Quesería

San Isidro-Santa Gertrudis     09:00        El Cóbano

Solidaridad-Sporting                10.30        Unidad GVM Villa

RC. El Chivato-Trophy              11:00        El Chivato

Inter Colima-El Naranjal                   12:00        Unidad Morelos

La Palmita-El Mirador              15:00        La Palmita

Juluapan 2-0 La Estancia        en la mesa

TERCERA “B” G1 FECHA 13/DOMINGO 14

Lpbos-SNTE 6                              08:00        Global Gas

Halcones-Francisco Villa                  08:30        San Joaquín

Dragones Rojos-Trophy           09:00        Luis Gaitán

D. Charas-Esquina Negra        10:00        U. AFEC El Chical

Porto-Radio Taxi                        11:00        Colonia Obradores

Guadacoba-J. La Estancia       11:00        Unidad GVM Villa

TERCERA “B” G2 FECHA 13/DOMINGO 14

D. Pasarín-Colima Mi Barrio  08:30        El Ocotillo

Tepames-Emporio                    09:00        Tepames

Lázaro Cárdenas-Macuarros 10:00        Unidad Morelos

Domingo Savio-P. Baeza                  10:30        Domingo Savio 3

1ª. COQUIMATLÁN FECHA 6/DOMINGO 14

La Esperanza-A. Coquimatlán  10:00        La Esperanza

La Sidra-Aztecas                         10:00        La Sidra

Halcones Chical-A. Zarca        10:00        El Chical

Limones-Cruz Azul                    10:00        Los Limones

Chelsea-Colonia Ejidal            10:00        U. Coquimatlán C3

Chigüilines-Huracanes             16:00        U. Coquimatlán C3

Jala-Pueblo Juárez                    pospuesto

2ª. COQUIMATLÁN FECHA 6/DOMINGO 14

Las Moras-Taxistas                    10:00        Las Moras

El Poblado-Pumas                     10:00        El Poblado

El Algodonal-Colimán              10:00        El Algodonal

Chelsea-San José                       12:00        U. Coquimatlán C1

Juventus-Eloteros                     14:00        U. Coquimatlán C1

Leones Negros-La Esperanza 12:00        U. Coquimatlán C3

Barcelona-Inter                          14:00        U. Coquimatlán C3

Descansa Halcones Los Limones

Chelsea-Colonia Ejidal            10:00        U. Coquimatlán C3

Chigüilines-Huracanes             16:00        U. Coquimatlán C3

Jala-Pueblo Juárez                    pospuesto

2ª. COQUIMATLÁN FECHA 6/DOMINGO 14

Las Moras-Taxistas                    10:00        Las Moras

El Poblado-Pumas                     10:00        El Poblado

El Algodonal-Colimán              10:00        El Algodonal

Chelsea-San José                       12:00        U. Coquimatlán C1

Juventus-Eloteros                     14:00        U. Coquimatlán C1

Leones Negros-La Esperanza 12:00        U. Coquimatlán C3

Barcelona-Inter                          14:00        U. Coquimatlán C3

Descansa Halcones L

Carlos Manzano López

Comentarios

Notas Relacionadas