Resultados Fecha 14 de la Liga de Futbol del Recuerdo

 

SUPERMÁSTER

IMPERIO 1: Diego Gonzalo Rivera 1-DEPORTIVO ORO 2: Pedro Alberto Fuentes 1 y Pedro Alberto Fuentes 1. (Perdió lo invicto el Imperio).

SNTSS 2: Jesús Alejandro Morán 1 y Javier Torres Gómez 1-SAN FRANCISCO 3: Ernesto Núñez 1, Enrique Padilla 1 y autogol de Raúl Rosales 1.

UNIÓN COLIMA TONILA 1: Francisco González 1-UNIVERSIDAD DE COLIMA 4: Enrique Moreno 2, Daniel Reyes 1 y Saúl Hernández 1.

TOROS COLIMA 0-SUTERM 5: Rogelio Hernández 3, Valentín González 1 y Leandro González 1.

CRUZ AZUL 0-DEPORTIVO UVE 4: Salvador Antonio Suárez 3 y Roberto Eusebio 1.

EDUCACIÓN ESPECIAL ORIGINALES 1: Rubén Batista 1-DEPORTIVO ALVICA 5: David Vicente Maldonado 2, Ricardo Cruz 1, Francisco Martín Ruiz 1 y Pablo González 1.

VILLA DE ÁLVAREZ 2: Carlos Mauricio Mesina 1 y Mario Octavio Pérez 1-TAXISTAS LEONES NEGROS 3: Bernabé Hinojosa 2 y Jorge Vázquez 1.

ATLÉTICO QUESERÍA 2: Germán Vargas 1 y Miguel Ángel Urzúa 1-REAL CENTENARIO 0. Descansó San Jerónimo.

Categoría Oro

VILLA DE ÁLVAREZ  1: Humberto Dueñas 1-LOROS UNIVERSIDAD DE COLIMA 3: Jorge López 2 y J. Ángel Vázquez 1.

SNTE 6 8: Tomás Vizcaíno 2, Miguel Ángel Zamora 1, Prudencio Carrera 1, Martín Armando Rolón 1 y Lucas Huerta 1.

SAN JERÓNIMO 0-DEPORTIVO UVE 3: Humberto García 1, Sergio Armando Luna 1 y José Ignacio Suárez 1.

UNIVERSITARIO DE SAN JOSÉ 5: Francisco Aguilar 2, José Luis Ricardo 1, Alejandro Gómez 1 y Héctor José García 1-REAL SOCIEDAD 1: J. Jesús Aguilar 1.

GALLETAS TRIGONAT 1: Alfredo Pérez 1-BOSCO COMALA 1: Javier Verján 1.

TAXISTAS LEONES NEGROS 1: Rafael Briceño 1-DEPORTIVO ORO 5: José Jaime Sánchez 1, José Rivera 1, Federico A. Figueroa 1, Miguel Ángel Rosales 1 y Manuel Baltazar Pérez 1.

REGRIGERACIÓN RÓTULOS PONCE 1: J. Adauco Vargas 1-AMÉRICA 3: J. Jesús Morfín 1, Rubén Farías 1 y Salvador Gutiérrez 1. Descansó Universidad de Colima.

Diamante del Recuerdo

GUADALAJARITA 3: Francisco Javier Romero 3-SNTE 6 1: Juan José Ramírez 1.

DEPORTIVO MALDONADO 3: Francisco Juventino Vizcaíno 1, Saúl Guízar 1 y Ricardo Molina 1-CRUZ AZUL 0.

INDEPENDIENTE 1: Arturo Huerta 1-LO DE VILLA 1: Armando Vega 1.

LEÓN 1: Arnoldo Martínez 1-HALCOES 3: Raúl Reyes 1, Jesús de la Teja 1 y Luis Ocón 1-DUMBO 0-UNIVERSITARIO DE SAN JOSÉ 6: Pablo Laguerenne 2. Arturo Córdova, Miguel A. Peregrina, J. Cruz Chávez 1 y Juan José Virgen 1.

REAL SOCIEDAD 5: Liborio Mata 2, Jorge Pinto 2 y Juan José Orozco 1-VILLA DE ÁLVAREZ 5: Honorato Márquez 2, José Luis Gómez 2 y César Gerzaín Manzo 1.

 

Comentarios

Notas Relacionadas