Cartelera de balompié

EQUIPOS                                         HORA            CANCHA

Primera Amateur Amistoso/Sábado 12

Piscila-Deportivo Ixtlahuacán          17:30   Piscila

Primera Amateur Amistoso/Domingo 13

Universidad-Proarqcol Comala        10:00   Estadio San Jorge

Veteranos B Cuartos Vuelta/Sábado 12

Independiente 1-1 D. Ayea                16:00   U. AFEC El Chical

Pericos UdeC 1-0 Deportivo 32        16:00   U. AFEC El Chical

Villa de Álvarez 4-2 Huracanes        18:00   U. AFEC El Chical

  1. de Talleres 2-0 Pachuca 18:00 U. AFEC El Chical

Intersecretarial Fecha 12/Sábado 12

SUTERM-Isenco                               09:00   U. AFEC El Chical

Soccer 7-Educación Especial                        10:00   U. Coquimatlán

Conurba-Secretaría Educación         10:00   U. Coquimatlán

SNTE 39-Fray Pedro                         10:00   Unidad SNTE 39

Sindicato-Real Centenario                11:00   Estadio Colima

Descansa Deportivo Corregidora.

Veteranos A Fecha 4 Pretemporada/Sábado 12

Atlético Infonavit-D. Quesería         18:00   Infonavit La Estancia

SNTE 6-Imperio                                18:00   Unidad SNTE 6

Mónaco-Universidad de Colima       18:00   Unidad La Estancia

Superveteranos Fecha 16/Viernes 11

SNTE 6-Pandilla de Pihuamo           18:00   Estadio Colima

Venustiano Carranza-Azucareros     20:06   Unidad El Diezmo

Superveteranos Fecha 16/Sábado 12

Airtronic-SNTE 39                            16:00   U. AFEC Isenco

Sección 82-Real Manrique                17:00   C. Septién Quesería

Imperio-D. Ixtlahuacán                     17:00   Instituto José Martí

San José-D. Savio Albarrada             17:00   San José del Carmen

Santos Tonila-Juventus                     17:30   Tonila

SNTSS-Halcones                               18:00   Unidad SNTSS

Guadalajarita-FC Citrojugo              18:00   U. AFEC Isenco

Mofles Fernando-Atlante                  18:00   Unidad El Diezmo

Supermáster Fecha 27/Sábado 12

Deportivo Oro-Toros Colima                        16:00   U. AFEC El Chical

San Francisco-Cruz Azul                  16:00   Chiapa

SNTSS-San Jerónimo                                    16:00   Unidad SNTSS

Unión Colima Tonila-Imperio          17:00   San Marcos

Universidad-EE. Originales              18:00   Estadio San Jorge

  1. Centenario-Villa de Álvarez 18:00 Unidad El Diezmo

Deportivo UVE-SUTERM                18:00   Estadio Colima

Deportivo Alvica-Taxistas LN          18:00   U. AFEC El Chical

Descansa Atlético Quesería.

Oro del Recuerdo Fecha 27/Sábado 12

Rótulos Ponce-Taxistas LN              16:00   Unidad El Diezmo

América-U. de San José                    16:00   U. Coquimatlán

Deportivo Oro-San Jerónimo                        16:00   Estadio Colima

SNTE 6-Real Sociedad                      16:00   Unidad SNTE 6

Imperio-Galletas Trigonat                16:00   U. AFEC Isenco

Loros-Universidad de Colima           16:00   Estadio San Jorge

Deportivo UVE-Villa de Álvarez     18:00   Cecaf Atlas

Descansa Bosco Comala.

Diamante Semifinal Ida/Sábado 12

León-Universitario de San José        16:00   Tec. de Monterrey

Independiente-D. Maldonado                        16:00   Unidad El Diezmo

Diamante Amistoso/Sábado 12

Lo de Villa-Real Sociedad                16:00   Pinos Lo de Villa

Villa de Álvarez-Dumbo                   18:00   C. Téllez Villa 1

Intermedia Fecha 6 Pretemporada/Domingo 13

  1. Diéguez-Alpuyequito 09:00 U. AFEC El Chical

Juluapan-Nuevos Reales                   09:00   Zacualpan

Deportivo Popular-Real Colima       10:00   Unidad SNTE 6

Deportivo Valle-El Chanal A                        10:00   Tabachines

Villa de Álvarez-El Chanal B           10:00   U. AFEC Isenco

Lázaro Cárdenas-Agua Fría              10:00   Unidad El Diezmo

Domingo Savio-D. Charas                10:30   Domingo Savio 3

  1. de San Miguel-Dep. Madero 11:00 U. AFEC El Chical

Parque Hidalgo-FC Citrojugo           12:30   Héroe de Nacozari

Volcanes-San Rafael                         13:00   Unidad Sur

Copa Cuauhtémoc 2017 Fecha 1/Domingo 13

Sección 82-Buenavita (PF)               10:00   C. Septién Quesería

Halcones-San Jerónimo                    10:00   Unidad Cuauhtémoc

San Joaquín-Dep. Quesería               11:00   San Joaquín

San Jerónimo (PF)-Santos Tonila     12:00   C. Septién Quesería

San Miguel-San José (PF)                            pendiente

(PF): Primera Fuerza, el resto es de Primera Amateur.

Primera Fuerza Pretemporada/Domingo 13

San Joaquín-Imperio                         09:00   San Joaquín

Proarqcol Comala-Dep. Colima        10:00   Unidad Comala

Segunda Premier Fecha 1/Sábado 12

Loros Colima-Tecos                          16:00   Unidad Universitaria

Comentarios

Notas Relacionadas