Cartelera de Balompié

 

Superveteranos Fecha 20/Viernes 15

Santos Tonila-Halcones                 18:00         Tonila

Venustiano Carranza-SNTE 39     20:00         Unidad El Diezmo

Superveteranos Fecha 20/Sábado 16

Pihuamo-Guadalajarita                 16:00         U. AFEC Isenco

Real Manrique-Azucareros           16:30         Fray Pedro

D Ixtlahuacán-Imperio                   17:00         Ixtlahuacán

Juventus-Sección 82                       18:00         Estadio Colima

Atlante-SNTE 6                                18:00         U. La Estancia

Airtronic 1-0 San José del Carmen                  Adelantado

FC Citrojugo 9-1 SNTSS                                      Adelantado

Domingo Savio Albarrada 4-2 Mofles            Adelantado

Primera Amateur Amistoso/Sábado 16

Villa de Álvarez-Piscila                   18:00         C. Téllez Villa 1

Intersecretarial Fecha 17/Sábado 16

Soccer 7-Conurba                           10:00         U. Coquimatlán

E Especial-D Corregidora               10:00         Unidad Sur

Isenco-S de Educación                   10:30         Luis Mañón García

Fray Pedro-Real Centenario                             Pospuesto

Descansa Real Centenario.

Juvenil Coquimatlán Final/Sábado 17

Pumas-Pueblo Juárez                    16:00         U. Coquimatlán C2

Segunda Coquimatlán de Campeones/Domingo 17

Jalapeños-Pueblo Juárez               10:00         U. Coquimatlán C1

Primera Amateur Amistoso/Domingo 17

Universidad-Chivas Centenario    10:00         San Jorge

América-Palmeros FC                    10:00         U. Coquimatlán

Deportivo Capa-FC Citrojugo        11:00         U. AFEC El Chical

San Joaquín-Suterm LdeV             12:00         San Joaquín

Primera Fuerza Amistosos/Domingo 17

Villa de Álvarez-Chigüilines           08:30         C. Téllez Villa 1

Jaguares-Imperio                            09:00         Unidad GVM Villa

Suterm LdeV-Deportivo Capa       10:00         Pinos Lo de Villa

Deportivo Colima-E Zapata           10:00         Chiapa

Buenavista-Suchitlán                     11:00         Buenavista

Jaguares-Universidad                    11:00         Unidad GVM Villa

Primera Especial Amistosos/Domingo 17

Refugio Infonavit-Barcelona         10:30         Infonavit Estancia

Tercera Fuerza “A” Pretemporada/Domingo 17

Guadalajara-Deportivo Chivato   16:00         U. La Estancia

Tercera Fuerza “A” Amistosos/Domingo 17

Dragones Rojos-Inter Colima       09:00         Luis Gaitán Cabrera

Emporio-Lobos                                09:00         Unidad Sur

Coca Cola-Tepames                        10:00         Unidad Coca Cola

Palmillas-Suterm Lo de Villa         10:00         Palmillas

Lobos-Aztecas El Chanal                10:00         Obradores

Atlético Chivato-Barcelona           10:00         El Chivato

Copa Cuauhtémoc Tercer Lugar/Domingo 17

Santos Tonila-Halcones                 10:30         U. Cuauhtémoc

Copa Cuauhtémoc Final/Domingo 17

San Jerónimo-Sección 82              12:30         U. Cuauhtémoc

Veteranos “A” F9 Pretemporada/Martes 19

Imperio-SNTE 6                               20:00         Unidad El Diezmo

D Quesería 2-0 A Infonavit                               En la mesa

Juvenil “C” Amistoso/Viernes 15

Tec de Monterrey-D Colima         17:00         Tec. de Monterrey

Juvenil “C” Amistoso/Sábado 16

Pachuca Tuzos-D Colima               11:00         U. AFEC El Chical

 

Comentarios

Notas Relacionadas