Cartelera del balompé

 

Primera Amateur Fecha 3 Viernes 13

EQUIPOS                                    HORA      CANCHA

Villa de Álvarez-ProComala         21:00         C. Téllez Villa 1

Primera Amateur Fecha 3 Sábado 14

  1. Citrojugo-Halcones 17:00 Citrojugo Tecomán

Palmeros-Deportivo Capa             17:00         Unidad GVM Villa

  1. Tecomense-SUTERM LdeV 17:00 V. Sevilla Tecomán

Chivas Centenario-San Joaquín    19:00         Suchitlán

Primera Amateur Fecha 3 Domingo 15

Universidad-Jaguares                    10:00         San Jorge

San Miguel-Santos Tonila             11:00         Caña Alcaraces

Sección 82-América Coquimatlán11:00         C. Septién Quesería

Piscila-Mopes Quesería                 11:00         Piscila

San Jerónimo-D. Ixtlahuacán        11:30         U. de Cuauhtémoc

Primera Fuerza Fecha 3 Domingo 15

San Jerónimo-Imperio                  09:00         U. de Cuauhtémoc

SUTERM LdeV-Guadalajara        10:00         Pinos Lo de villa

San Joaquín-Emiliano Zapata        10:00         San Joaquín

El Ocotillo-Universidad                10:00         El Ocotillo

Suchitlán-Jaguares                        10:00         Suchitlán

La Estancia-Deportivo Colima      10:30         U. de La Estancia

Halcones-San Miguel                    10:30         El Trapiche

Buenavista-Chigüilines                 11:00         Buenavista

Atlético Infonavit-Villa de Álvarez                 12:00         Estadio Colima

Deportivo Capa UdeG Cofradía    13:00         Los Ortices

Juvenil B Amistosos Sábad0 14

Villa de Álvarez-Monarcas           10:30         C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-América Coqui   11:00         El Diezmo

Real Manrique-Universidad          13:00         Unidad GVM Villa

Juvenil C Amistosos Sábado 14

Borregos-Linces Vilanova            09:00         Tec. de Monterrey

Monarcas Colima-América           09:00         V. Bonfil

Tuzos Comala-Deportivo Colima  10:30         Unidad de Comala

León Colima-Sección 82               12:00         Tabachines

Veteranos A Fecha 1 Viernes 13

Sindicato Gobierno-Necaxa          21:00         Estadio Colima

Veteranos A Fecha 1 Sábado 14

Universidad-Halcones                   16:00         U. Universitaria

Real Manrique-Mónaco                16:30         CS. Don Bosco

Comala-SNTE 6                           17:00         Unidad de Comala

Diablos FC-Independiente            17:00         José Martí

Atlético Infonavit-Estancia            18:00         Infonavit Estancia

Descansa Deportivo Quesería.

Intersecretarial Fecha 20 Sábado 14

SUTERM-Soccer 7                       09:00         U. AFEC El Chical

SNTE 39-Educación Especial       10:00         Unidad SNTE 39

ISENCO-Real Centenario             10:00         Unidad Sur

Fray Pedro-Conurba                     10.30         CS. Don Bosco

  1. Educación-D. Corregidora 10:30 Luis Mañón García

Descansa Sindicato de Gobierno.

Supermaster Fecha 35 Sábado 14

Educación Especial-SUTERM      15:00         Unidad SNTE 6

Cruz Azul-Taxistas LN                 16:00         Infonavit Estancia

Atlético Quesería-Toros Colima    16:00         C. Septién Quesería

Imperio-Real Centenario               16:00         U. AFEC Isenco

San Jerónimo-Deportivo UVE      16:00         U. de Cuauhtémoc

SNTSS-Deportivo Alvica             16:00         Unidad SNTSS

  1. Col Ton-Deportivo Oro 16:00 San Marcos

Villa de Álvarez-San Francisco     16:00         C. Téllez Villa 1

Descansa Universidad de Colima.

Oro Del Recuerdo Semifinal Ida Sábado 14

Deportivo Oro-Villa de Álvarez    16:00         Estadio Colima

Galletas Trigonat-SNTE 6             16:00         U. AFEC El Chical

Torneo Independencia F4 Sábado 14

Taxistas Leones Negros-Imperio  15:30         Luis Mañón García

Deportivo UVE-Real Centenario  16:00         Cecaf Atlas

San Jerónimo-Rótulos Ponce        18:00         U. de Cuauhtémoc

Diamante Pendientes de Copa Sábado 14

Lo de Villa-Dumbo Rodríguez     16:00         Pinos Lo de Villa

SNTE 6-Halcones                         17:00         Unidad SNTE 6

Diamante Amistoso Sábado 14

  1. San José-U. San José (Oro) 16:00 U. AFEC El Chical

Comentarios

Notas Relacionadas