Cartelera de Balompié

 

EQUIPOS                                           HORA         CANCHA

Primera Amateur Fecha 3/Viernes 13

Villa de Álvarez-Pro Comala                   21:00         C. Téllez Villa 1

Primera Amateur Fecha 3/Sábado 14

FC Citrojugo-Halcones                   17:00         Citrojugo Tecomán

Palmeros-Deportivo Capa             17:00         Unidad GVM Villa

D Tecomense-Suterm LdeV           17:00         V. Sevilla Tecomán

Chivas Centenario-San Joaquín    19:00         Suchitlán

Primera Amateur Fecha 3/Domingo 15

Universidad-Jaguares                    10:00         San Jorge

San Miguel-Santos Tonila              11:00         Caña Alcaraces

Sección 82-América Coquimatlán11:00         C. Septién Quesería

Piscila-Mopes Quesería                 11:00         Piscila

San Jerónimo-D Ixtlahuacán         11:30         U. de Cuauhtémoc

Primera Fuerza Fecha 3/Domingo 15

San Jerónimo-Imperio                   09:00         U. de Cuauhtémoc

Suterm LdeV-Guadalajara             10:00         Pinos Lo de villa

San Joaquín-Emiliano Zapata       10:00         San Joaquín

El Ocotillo-Universidad                  10:00         El Ocotillo

Suchitlán-Jaguares                         10:00         Suchitlán

La Estancia-Deportivo Colima      10:30         U. de La Estancia

Halcones-San Miguel                     10:30         El Trapiche

Buenavista-Chigüilines                  11:00         Buenavista

Atl Infonavit-Villa de Álvarez        12:00         Estadio Colima

Deportivo Capa UdeG Cofradía    13:00         Los Ortices

Primera Especial Fecha 2/Domingo 15

San Rafael-UdeG Cofradía             08:00         Unidad Morelos

Atlético Infonavit-Los Asmoles    09:00         Infonavit Estancia

Deportes Charas-Refugio              09:00         U. Afec El Chical

Mopes Quesería-Real Colima       09:00         C. Septién Quesería

Comala Pm-San Miguel                 10:00         La Caja/Comala

Barcelona-Villa de Álvarez            10:30         Instituto José Martí

Tinajas-Solidaridad                         11:00         Unidad de Tepames

Cereso Colima-Deportivo Colima 11:30         Cereso Colima

La Estancia-Real Manrique           12:30         Unidad La Estancia

Jaguares-Dragones Rojos              13:00         Unidad GVM Villa

Intermedia Fecha 3/Domingo 15

Barcelona-Deportivo Madero      08:30         Héroe de Nacozari

FC Citrojugo-Deportivo Valle        09:00         Miguel Bazán

Cereso Colima-Parque Hidalgo    09:00         Cereso Colima

Villas San Rafael-U San Miguel     09:00         U. Afec El Chical

Aztecas El Chanal-D Popular        10:00         El Chanal Abajo

Lázaro Cárdenas-Juluapan            10:00         Unidad El Diezmo

Proarqcol Comala-Alpuyequito    10:30         Unidad de Comala

Volcanes-Nuevos Reales               11:00         U. Afec El Chical

Emiliano Zapata-Villa de Álvarez 12:00         Unidad SNTE 6

Agua Fría-M Diéguez                     12:00         Unidad El Diezmo

Tercera Fuerza “A” Fecha 2/Domingo 15

Tepames-Zacualpan                       09:00         Unidad de Tepames

Piscila-España                                  09:00         Piscila

Mulatos-Guadalajara                     09:00         Unidad de Quesería

Atlético Chanal-Emporio               09:00         Unidad Sur

Porto-Esquina Negra                      10:00         Obradores

Atlético Chivato-Loma de Juárez 11:00         El Chivato

Coca Cola-Barcelona                      10.30         Unidad Coca Cola

Dragones Rojos-Lobos                   11:00         Luis Gaitán Cabrera

Lo de Villa-Deportivo Chivato       12:00         Pinos Lo de Villa

Inter Colima 2-0 Palmillas                                En la mesa

Veteranos “A” Fecha 1/Viernes 13

Sindicato Gobierno-Necaxa          21:00         Estadio Colima

Veteranos “A” Fecha 1/Sábado 14

Universidad-Halcones                              16:00         U. Universitaria

Real Manrique-Mónaco                16:30         CS. Don Bosco

Comala-SNTE 6                                17:00         Unidad de Comala

Diablos FC-Independiente             17:00         “José Martí”

Atlético Infonavit-Estancia            18:00         Infonavit Estancia

Descansa Deportivo Quesería.

Superveteranos Fecha 24/Viernes 13

SNTE 6-Juventus                             19:00         Estadio Colima

V Carranza-Real Manrique            20:06         Unidad El Diezmo

Superveteranos Fecha 24/Sábado 14

Halcones-Guadalajarita                 16:00         U. Afec Isenco

Deportivo Ixtlahuacán-SNTSS       17:00         Unidad Ixtlahuacán

Pandilla Pihuamo-Airtronic           17:00         Nova Pihuamo

Domingo Savio-SNTE 38                17:00         Domingo Savio 3

San José del Carmen-Imperio       17:15         San José del Carmen

Santos Tonila-FC Citrojugo            17:15         Tonila

Mofles Fernando-Sección 82        18:00         Unidad El Diezmo

Azucareros 2-0 Atlante                                     En la mesa

Intersecretarial Fecha 20/Sábado 14

Suterm-Soccer 7                              09:00         U. AFEC El Chical

SNTE 39-Educación Especial         10:00         Unidad SNTE 39

Isenco-Real Centenario                 10:00         Unidad Sur

 

Juvenil “B” Amistosos/Sábad0 14

Villa de Álvarez-Monarcas            10:30         C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-América Coqui   11:00         El Diezmo

Real Manrique-Universidad          13:00         Unidad GVM Villa

Juvenil “C” Amistosos/Sábado 14

Borregos-Linces Vilanova              09:00         Tec. de Monterrey

Monarcas Colima-América           09:00         V. Bonfil

Tuzos Comala-Deportivo Colima 10:30         Unidad de Comala

León Colima-Sección 82                12:00         Tabachines

Fray Pedro-Conurba                       10.30         CS. Don Bosco

S Educación-D Corregidora           10:30         Luis Mañón García

Descansa Sindicato de Gobierno.

Supermáster Fecha 35/Sábado 14

Educación Especial-Suterm           15:00         Unidad SNTE 6

Cruz Azul-Taxistas LN                     16:00         Infonavit Estancia

Atlético Quesería-Toros Colima   16:00         C. Septién Quesería

Imperio-Real Centenario               16:00         U. AFEC Isenco

San Jerónimo-Deportivo UVE       16:00         U. de Cuauhtémoc

SNTSS-Deportivo Alvica                 16:00         Unidad SNTSS

U Col Ton-Deportivo Oro               16:00         San Marcos

Villa de Álvarez-San Francisco      16:00         C. Téllez Villa 1

Descansa Universidad de Colima.

Oro del Recuerdo Semifinal Ida/Sábado 14

Deportivo Oro-Villa de Álvarez    16:00         Estadio Colima

Galletas Trigonat-SNTE 6              16:00         U. AFEC El Chical

Torneo Independencia F4/Sábado 14

Taxistas Leones Negros-Imperio 15:30         Luis Mañón García

Deportivo UVE-Real Centenario   16:00         Cecaf Atlas

San Jerónimo-Rótulos Ponce        18:00         U. de Cuauhtémoc

Diamante Pendientes de Copa/Sábado 14

Lo de Villa-Dumbo Rodríguez       16:00         Pinos Lo de Villa

SNTE 6-Halcones                             17:00         Unidad SNTE 6

Diamante Amistoso/Sábado 14

U San José-U San José (Oro)         16:00         U. AFEC El Chical

 

Comentarios

Notas Relacionadas