Cartelera de Balompié

 

Primera Amateur Fecha 4/Sábado 21

Jaguares-Sección 82                       17:00         Unidad GVM Villa

Palmeros-Villa de Álvarez             19:00         Estadio Colima

Proarqcol Comala-San Jerónimo 19:00         Unidad Comala

Primera Amateur Fecha 4/Domingo 22

Halcones-Universidad                              10:30         El Trapiche

Suterm LdeV-FC Citrojugo             11:00         Pinos Lo de Villa

Chivas-D. Ixtlahuacán                    11:00         U. Afec Isenco

San Joaquín-Piscila                         12:00         San Joaquín

Santos Tonila-D Tecomense         12:00         Tonila

Deportivo Capa-América               12:00         Estadio Colima

Mopes Quesería-San Miguel        12:30         C. Septién Quesería

Primera Fuerza Fecha 4/Viernes 20

Villa de Álvarez-El Ocotillo            21:00         C. Téllez Villa 1

Jaguares-Atlético Infonavit                  21:00         Miguel Bazán

Primera Fuerza Fecha 4/Sábado 21

Universidad-Buenavista                17:00         San Jorge

Primera Fuerza Fecha 4/Domingo 22

Guadalajara-La Estancia                10:00         Badillo Vizarra

Imperio-Halcones                           10:00         Unidad El Diezmo

San Miguel-San Joaquín                10:30         Caña Alcaraces

Deportivo Colima-San Jerónimo  11:00         Chiapa

UdeG Cofradía-Suchitlán               11:30         Cofradía Suchitlán

Emiliano Zapata-Deportivo Capa 12:00         Unidad SNTE 6

Chigüilines-Suterm Lo de Villa      13:00         Moras Coquimatlán

Juvenil “C” Fecha 1/Sábado 21

Monarcas Colima-Universidad     09:00         V. Bonfil

Linces-América Coquimatlán        09:00         Miguel Bazán

Deportivo Colima-Real Colima     10:30         Chiapa

Cantera América-Halcones           10:30         Unidad La Estancia

Sección 82-D Tecomense              11:00         C. Septién Quesería

Villa de Álvarez-Academia Atlas  12:30         C. Téllez Villa 1

Pachuca Tuzos-C Periquillos         13:00         U. Afec El Chical

León Colima-Atlas Fray Pedro      14:00         Unidad Tabachines

Chivas-Estrellas Colima                 16:00         Escuela Chivas

D Ixtlahuacán-Imperio                   17:00         Unidad Ixtlahuacán

Juvenil “C” Fecha 1/Domingo 22

Santos Tonila-Borregos                 09:45         CAQ Tonila

Barcelona JM-Tuzos Comala        12:30         Instituto José Martí

Intersecretarial Fecha 21/Sábado 21

Soccer 7-Isenco                               10:00         U. de Coquimatlán

Conurba-D Corregidora                 10:00         Unidad Sur

Secretaría Educación-Suterm       10:00         Luis Mañón García

Sindicato Gobierno-SNTE 39         10:00         Estadio Colima

Educación Especial 2-0 Real Centenario        En la mesa

Descansa Fray Pedro de Gante

Juvenil Mayor Fecha 1/Sábado 21

Halcones-Mopes Quesería            18:00         El Trapiche

San Joaquín-Estrellas Colima        18:00         San Joaquín

Juvenil Mayor Fecha 1/Domingo 22

Villa de Álvarez-Refugio                08:30         C. Téllez Villa 1

Comala-Guadalajara                      10:30         Unidad Comala

San Juan Bosco-A Infonavit           12:00         CS. Don Bosco

Santos Tonila-Sección 82              14:00         CAQ. Tonila

U San Miguel-Chivas Centenario 14:30         C. Téllez Villa 1

Descansa América Colima.

Comentarios

Notas Relacionadas