Cartelera de Balompié

 

EQUIPOS                                           HORA         CANCHA

Primera Amateur Fecha 4/Sábado 21

Jaguares-Sección 82                       17:00         Unidad GVM Villa

Palmeros-Villa de Álvarez             19:00         Estadio Colima

Proarqcol Comala-San Jerónimo 19:00         Unidad Comala

Primera Amateur Fecha 4/Domingo 22

Halcones-Universidad                              10:30         El Trapiche

Suterm LdeV-FC Citrojugo             11:00         Pinos Lo de Villa

Chivas-D Ixtlahuacán                     11:00         U. Afec Isenco

San Joaquín-Piscila                         12:00         San Joaquín

Santos Tonila-D Tecomense         12:00         Tonila

Deportivo Capa-América               12:00         Estadio Colima

Mopes Quesería-San Miguel        12:30         C. Septién Quesería

Primera Fuerza Fecha 4/Viernes 20

Villa de Álvarez-El Ocotillo            21:00         C. Téllez Villa 1 Jaguares-Atlético Infonavit                  21:00         Miguel Bazán

Primera Fuerza Fecha 4/Sábado 21

Universidad-Buenavista                17:00         San Jorge

Primera Fuerza Fecha 4/Domingo 22

Guadalajara-La Estancia                10:00         Badillo Vizarra

Imperio-Halcones                           10:00         Unidad El Diezmo

San Miguel-San Joaquín                10:30         Caña Alcaraces

Deportivo Colima-San Jerónimo  11:00         Chiapa

UdeG Cofradía-Suchitlán               11:30         Cofradía Suchitlán

Emiliano Zapata-Deportivo Capa 12:00         Unidad SNTE 6

Chigüilines-Suterm Lo de Villa      13:00         Moras Coquimatlán

Primera Especial Fecha 3/Sábado 21

San Marcos-La Estancia                 17:00         Unidad GVM Villa

Primera Especial Fecha 3/Domingo 22

San Miguel-A Infonavit                  08:30         Caña Alcaraces

Deportivo Colima-Tinajas              09:00         Chiapa

Dragones Rojos-Barcelona            09:00         U. Afec El Chical

UdeG Cofradía-Comala PM           09:30         Cofradía Suchitlán

Los Asmoles-D Charas                   10:00         Los Asmoles

Refugio-Mopes Quesería              10:30         Infonavit Estancia

Real Colima-Jaguares                     11:00         U. Afec Isenco

Real Manrique-San Rafael             11:00         Unidad GVM Villa

Cereso Colima-Villa de Álvarez    11:30         Cereso Colima

Intermedia Fecha 4/Domingo 22

M Diéguez-Lázaro Cárdenas         09:00         U. Afec El Chical

Cereso Colima-Deportivo Valle    09:00         Cereso Colima

D Popular-Proarqcol Comala        10:00         Unidad Morelos

D Madero-Aztecas El Chanal        10:30         Unidad La Estancia

Juluapan-Barcelona                        11:00         Zacualpan

U San Miguel-Emiliano Zapata     11:00         U. Afec El Chical

Nuevos Reales-FC Citrojugo          11:00         U. Afec El Chical

Parque Hidalgo-Villas San Rafael 12:30         Héroe de Nacozari

Villa de Álvarez-Agua Fría             12:30         C. Téllez Villa 1

Alpuyequito 2-0 Volcanes                                 En la mesa

Tercera “A” Fecha 3/Domingo 22

Suterm LdeV-A Chivato                 09:00         Pinos Lo de Villa

Barcelona-Lobos                             09:00         Global Gas

España-Mulatos                                        09:00         U. Afec El Chical

Zacualpan-Piscila                            09:00         Zacualpan

Deportivo Chivato-Dragones        09:00         El Chivato

Loma de Juárez-Tepames             11:00         Loma de Juárez

Inter Colima-Porto                          12:00         Unidad Morelos

Guadalajara-Aztecas Chanal         14:00         Unidad Estancia

Esquina Negra-Coca Cola              Por definir

Emporio-Palmillas                          Por definir

Veteranos “B” Fecha 2/Viernes 20

Real Madero-Misioneros              20:00         Unidad La Estancia

Veteranos “B” Fecha 2/Sábado 21

Sindicato Villa-Deportivo Ayea     16:00         Luis Mañón García

Real La Biela-D Trophy                   16:00         Unidad La Estancia

El Moralete-Pachuca                      17:00         El Aguaje Alpuyequito

Tacos Loco-U de Talleres               17:00         Miguel Bazán

D Charas-Figura Obscena              17:00         U. Afec Isenco

Flamingos-Monarcas                     17:00         Fray Pedro

Villa de Álvarez-Palmeros             20:00         C. Téllez Villa 1

Emiliano Zapata 2-0 Policía Vial                      En la mesa

Huracanes 2-0 Barcelona                                  En la mesa

Juvenil “C” Fecha 1/Sábado 21

Monarcas Colima-Universidad     09:00         V. Bonfil

Linces-América Coquimatlán        09:00         Miguel Bazán

Deportivo Colima-Real Colima     10:30         Chiapa

Cantera América-Halcones           10:30         Unidad La Estancia

Sección 82-D Tecomense              11:00         C. Septién Quesería

Villa de Álvarez-Academia Atlas  12:30         C. Téllez Villa 1

Pachuca Tuzos-C Periquillos         13:00         U. Afec El Chical

León Colima-Atlas Fray Pedro      14:00         Unidad Tabachines

Chivas-Estrellas Colima                 16:00         Escuela Chivas

D Ixtlahuacán-Imperio                   17:00         Unidad Ixtlahuacán

Juvenil “C” Fecha 1/Domingo 22

Santos Tonila-Borregos                 09:45         CAQ Tonila

Barcelona JM-Tuzos Comala        12:30         Instituto José Martí

Juvenil Mayor Fecha 1/Sábado 21

Halcones-Mopes Quesería            18:00         El Trapiche

San Joaquín-Estrellas Colima        18:00         San Joaquín

Juvenil Mayor Fecha 1/Domingo 22

Villa de Álvarez-Refugio                08:30         C. Téllez Villa 1

Comala-Guadalajara                      10:30         Unidad Comala

San Juan Bosco-A. Infonavit         12:00         CS. Don Bosco

Santos Tonila-Sección 82              14:00         CAQ. Tonila

U San Miguel-Chivas Centenario 14:30         C. Téllez Villa 1

Descansa América Colima.

 

Superveteranos Fecha 25/Viernes 20

SNTE 39-Azucareros                       19:00         Estadio Colima

Sección 82-SNTE 6                          20:00         C. Septién Quesería

Atlante-Real Manrique                  20:00         Unidad El Diezmo

Superveteranos Fecha 25/Sábado 21

Airtronic-D Ixtlahuacán                 16:00         U. Afec Isenco

FC Citrojugo-Halcones                   16:00         Citrojugo Tecomán

SNTSS-Imperio                                 16:30         Unidad SNTSS

Pandilla Pihuamo-Santos Tonila  17:00         Nova Pihuamo

DoSa Albarrada-Juventus              17:00         Domingo Savio 3

San José-Guadalajarita                  17:15         San José del Carmen

Mofles Fernando-V Carranza        18:00         Unidad El Diezmo

Oro del Recuerdo Semifinal Vuelta/Sábado 21

Torneo Jaime González Martínez

SNTE 6 0-0 Galletas Trigonat        15:30         Unidad SNTE 6

Villa de Álvarez 1-0 D Oro             16:00         C. Téllez Villa 1

Oro Torneo Independencia/Sábado 21

Rótulos Ponce-Imperio                  16:00         Unidad El Diezmo

Real Sociedad-Taxistas LN            16:00         U. AFEC El Chical

Deportivo UVE 2-0 San Jerónimo                    En la mesa

América 2-0 Imperio Diamante                       En la mesa

Supermáster Cuartos Ida/Sábado 21

Taxistas LN-Imperio                       16:00         Global Gas

San Jerónimo-San Francisco         16:00         U. de Cuauhtémoc

Villa de Álvarez-Deportivo Oro    18:00         C. Téllez Villa 1

Suterm LdeV-Deportivo UVE        18:00         Pinos Lo de Villa

Supermáster F1 Torneo Revolución/Sábado 21

Cruz Azul-Toros Colima                 16:00         Infonavit Estancia

Unión Colima Tonila-E Especial    16:00         Unidad de Tonila

Universidad-SNTSS                         16:00         U. Universitaria

Atlético Quesería-D Alvica            16:00         C. Septién Quesería

Descansa Real Centenario.

Diamante Fecha 6 Copa/Sábado 21

Torneo Ernesto Ponce de León Amador

SNTE 6-U de San José                     16:00         Unidad La Estancia

Deportivo León-Cruz Azul             16:00         Unidad Morelos

Lo de Villa-Dumbo Rodríguez       16:00         Pinos Lo de Villa

Real Sociedad-Guadalajarita        16:00         U. Afec El Chical

Independiente-Villa de Álvarez    16:00         U. Afec El Chical Intersecretarial Fecha 21/Sábado 21

Soccer 7-Isenco                               10:00         U. de Coquimatlán

Conurba-D Corregidora                 10:00         Unidad Sur

Secretaría Educación-Suterm       10:00         Luis Mañón García

Sindicato Gobierno-SNTE 39         10:00         Estadio Colima

Educación Especial 2-0 Real Centenario        En la mesa

Descansa Fray Pedro de Gante.

 

Comentarios

Notas Relacionadas