Cartelera del balompié

 

Supermaster Torneo F3 De Copa Sábado 9

Torneo Roberto George Gallardo

EQUIPOS                                        HORA        CANCHA

Taxistas Leones Negros-D. UVE      16:00           Global Gas

Colima Tonila-Educación Especial16:00              Unidad de Tonila

Cruz Azul-Deportivo Alvica             16:00           Infonavit Estancia

Deportivo Oro-San Jerónimo            16:00           U. AFEC El Chical

Toros Colima-Universidad                16:00           Suchitlán

Villa de Álvarez-San Francisco         16:00           C. Téllez Villa 1

SNTSS-Real Centenario                    16:00           Unidad SNTSS

SUTERM-Atlético Quesería              18:00           Pinos Lo de Villa

Oro Del Recuerdo Semifinal Copa Sábado 9

Torneo Arturo Córdova Rodríguez

SNTE6-Taxistas Leones Negros       16:00           Unidad SNTSS

Deportivo Oro-Universidad              16:00           U. AFEC El Chical

Diamante Final de Copa Sábado 9

Independiente-U. de San José           16:00           Estadio Colima

Diamante Amistosos Sábado 9

SUTERM Lo de Villa-Imperio          16:00           Pinos Lo de Villa

León-Lo de Villa                              16:00           Unidad Morelos

Primera Fuerza Fecha 11 Viernes 8

Villa de Álvarez-Guadalajara            21:00           C. Téllez Villa 1

Primera Fuerza Fecha 11 Sábado 9

Halcones-La Estancia                        20:00           El Trapiche

Primera Fuerza Fecha 11 Domingo 10

Jaguares-Deportivo Colima               08:30           Unidad GVM Villa

San Joaquín-SUERM LdeV              10:00           San Joaquín

Ocotillo-San Jerónimo                      10:00           El Ocotillo

UdeG Cofradía-Imperio                    11:00           Cofradía Suchitlán

Suchitlán-Universidad                      12:00           Suchitlán

Emiliano Zapata-San Miguel             Pendiente     Unidad SNTE 6

Buenavista-Deportivo Capa, permiso al Buenavista

Juvenil B Fecha 7 Sábado 9

Estrellas Colima-Suchitlán                08:30           Unidad GVM Villa

Tecomán la Villa-Linces Vilanova    09:00           Unidad GVM Villa

Universidad-Tigres Cuauhtémoc       09:00           San Jorge

UdeG Cofradía-Ocotillo                    11:00           Cofradía Suchitlán

León Colima-Real Manrique             12:00           Unidad Tabachines

América-Mopes Quesería                  12:00           U. de Coquimatlán

Villa de Álvarez-Atlético Colima      12:30           C. Téllez Villa 1

Chivas Centenario-Monarcas            13:00           Escuela Chivas

Juvenil B Adelantado F8 Domingo 10

Real Manrique-Villa de Álvarez        09:00           Unidad GVM Villa

Juvenil C Fecha 8 Sábado 9

Atlas Fray Pedro-Monarcas              09:00           CS. Don Bosco

Pachuca Tuzos-Academia Atlas        09:00           El Potrero Villa

León Colima-Linces Vilanova          10:00           Unidad Tabachines

  1. Tecomense-D. Ixtlahuacán 10:00 Tecomense Tecomán

Sección 82-D. Colima                       11:00           CS. Quesería

Tuzos Comala-Estrellas Colima        11:00           Unidad de Comala

América-Villa de Álvarez                 14:00           U. de Coquimatlán

Halcones-Universidad                                          16:00   El Trapiche

Suchitlán-Cobián Periquillos             17:00           Suchitlán

Juvenil C Fecha 8 Domingo 10

Chivas Centenario-Real Colima        08:30           Escuela Chivas

Santos Tonila-Barcelona JM             10:00           CAQ. Tonila

Borregos-América Colima                Pendiente

Descansa Imperio.

Juvenil Mayor Fecha 8 Sábado 9

Chivas Centenario-Guadalajara         16:00           Escuela Chivas

Halcones-Proarqcol Comala              18:00           El Trapiche

Mopes Quesería-Estrellas Colima      18:15           Unidad de Quesería

Villa de Álvarez-San Joaquín            20:00           C. Téllez Villa 1

Refugio-Atlético Infonavit                20:00           Infonavit Estancia

Juvenil Mayor Fecha 8 Domingo 10

Santos Tonila-San Juan Bosco          12:30           Tonila

Sección 82-U. de San Miguel           13:15           C. Septién Quesería

Veteranos A Fecha 8 Viernes 8

Independiente-Diablos, FC               21:00           Estadio Colima

Veteranos A Fecha 8 Sábado 9

Halcones-San Miguel                        16:00           U. AFEC Isenco

Universidad-Sindicato Gobierno       16:00           Estadio San Jorge

La Estancia-Imperio                          16:15           Cecaf Atlas

Real Manrique-Necaxa                      16:15           CS. Don Bosco

Quesería-SNTE 6                              16:30           Unidad de Quesería

Comala-Mónaco                               17:00           Unidad de Comala

Nuevos Valores 2009 Fecha 6 Miércoles 6

Tecomán La Villa-La Villa                6:00             Luis Gaitán Cabrera

Atlas Fray Pedro-San Jerónimo        16:30           CS. Don Bosco

Nuevos Valores 2009 Fecha 6 Viernes 8

Deportivo Capa-Dragones                16:00           Piedra Lisa AFEC

Delfines Anáhuac-La Estancia          16:00           Unidad GVM Villa

UdeG Cofradía-Atlético Estancia      17:15           Piedra Lisa AFEC

Villa de Álvarez-Comala PM            17:30           C. Téllez Villa 1

Nuevos Valores 2009 Fecha 6 Lunes 11

Imperio-Chivas Centenario               17:00           Unidad GVM Villa

Ayto. Infonavit-Deportivo ICC         18:00           Infonavit Estancia

Cuarta Infantil 2008 Fecha 6 Miércoles 6

Comala PM-Universidad                   17:00           Unidad de Comala

Cuarta Infantil 2008 Fecha 6 Jueves 7

Pachuca Villa-Monarcas                   17:00           Unidad GVM Villa

Refugio Infonavit-Atlas Colima        17:00           Flamingos

Cuarta Infantil 2008 Fecha 6 Viernes 8

Pachuca Tuzos-Chivas                      16:30           El Potrero Villa

Atlas Fray Pedro-D. Tinajas              16:30           CS. Don Bosco

Academia Atlas-Atlético Infonavit    17:00           Arboledas Carmen

Delfines Anáhuac-La Villa                17:15           Unidad GVM Villa

Cuarta Infantil 2008 Fecha 6 Sábado 9

Buenavista-Chigüilines                     10:30           Buenavista

Cuarta Infantil 2008 Fecha 6 Lunes 11

Deportivo Capa-Linces                     16:40           U. AFEC El Chical

UdeG Cofradía-Villa de Álvarez       17:15           Piedra Lisa AFEC

La Estancia-San Jerónimo                 17:00           Unidad Infantil DIF

Cuarta A 2007 Fecha 6 Miércoles 6

Villa de Álvarez-San Miguel             16:40           U. AFEC El Chical

Aguilitas Milenio-Chivas                  17:00           Colonia Milenio

Cuarta A 2007 Fecha 6 Jueves 7

San Jerónimo-Comala PM                16:40           U. de Cuauhtémoc

Pachuca Tuzos-Deportivo ICC         17:00           El Potrero Villa

León Colima-Dragones Rojos           17:00           Luis Gaitán Cabrera

Cuarta A 2007 Fecha 6 Viernes 8

SNTE 39-San Marcos                       16:00           Unidad SNTE 39

La Villa-Universidad                        17:30           C. Téllez Villa 1

Cuarta A 2007 Fecha 6 Sábado 9

Ajax Colima-Titanes, FC.                 16:30           CAQ. Tonila

Cuarta A 2007 Fecha 6 Lunes 11

Tecomán La Villa-UdeG Cofradía    17:00           Luis Gaitán Cabrera

Cuarta B 2006 Fecha 6 Jueves 7

Atlas Fray Pedro-La Villa                 16:30           CS. Don Bosco

FC Citrojugo-Chivas Centenario       17:00           Citrojugo Tecomán

SUTERM LdeV-Estrellas Colima     17:00           Pinos Lo de Villa

San Jerónimo-Deportivo Charas       17:50           U. de Cuauhtémoc

Cuarta B 2006 Fecha 6 Viernes 8

Comala PM-San Rafael                     16:30           Unidad de Comala

Tepames-Atlas Colima                      17:00           Unidad de Tepames

Linces Vilanova-Emiliano Zapata     17:00           Miguel Bazá

Asmoles-Pachuca Tuzos                   17:15           Flamingos

UdeG Cofradía-Siteldi FC.                17:15           Cofradía Suchitlán

Tercera Infantil 2005 Fecha 6 Jueves 7

Jaguares-S. Ayuntamiento                16:00           Unidad GVM Villa

San Marcos-Pachuca Tuzos              16:30           San Marcos Arriba

América Colima-D. Tecomense        16:30           Unidad La Estancia

SUTERM LdeV-San Rafael              18:00           Pinos Lo de Villa

San Jerónimo-Chivas                        19:00           U. de Cuauhtémoc

Tercera Infantil 2005 Fecha 6 Viernes 8

Titanes FC-La Villa                           16:00           CAQ. La Villa

SNTE 39-Real Manrique                  17:10           Unidad SNTE 39

Villa de Álvarez-Ocotillo                  19:00           C. Téllez Villa 1

Tercera Infantil 2005 Fecha 6 Sábado 9

León Colima-UdeG Cofradía            08:00           U. Tabachines

Tecomán La Villa-Universidad         11:15           Unidad GVM Villa

Buenavista-Academia Atlas              16:00           Alzada

Primera Amateur Fecha 11 Sábado 9

  1. Tecomense-San Jerónimo 16:15 Cristóbal Tecomán

Primera Amateur Fecha 11 Doming0 10

América-D. Ixtlahuacán                    10:00           U. de Coquimatlán

Universidad-Palmeros                       10:00           San Jorge

Halcones-Mopes Quesería                10:30           El Trapiche

Jaguares-San Joaquín                        10:30           Unidad GVM Villa

SUTERM LdeV-Santos Tonila         11:00           Pinos Lo de Villa

Sección 82-Proarqcol Comala           11:00           C. Septién Quesería

FC Citrojugo-Villa de Álvarez          11:00           Citrojugo Tecomán

San Miguel-Chvias Centenario          11:00           Alcaraces

Piscila-Deportivo Capa                     11:00           Piscila

Juvenil A Fecha 7 Viernes 8

Mopes Quesería-A. Atlas                  16:00           U. de Quesería

Juvenil A Fecha 7 Sábado 9

Monterrey-Halcones                         08:15           Luis Mañón García

UdeG Cofradía-Pachuca Tuzos         09:00           Cofradía Suchitlán

SNTE 39-Universidad                      16:00           Unidad SNTE 39

Juvenil A Fecha 7 Domingo 10

Chivas Centenario-Pachuca Villa      08:30           Escuela Chivas

  1. Colima-Villa de Álvarez 09:00 Unidad Sur

San Miguel 2-0 Guadalajara, en la mesa

Jaguares 2-0 Piscila, en la mesa

Descansa Atlético Tecomán La Villa

Comentarios

Notas Relacionadas