Cartelera de balompié

Primera Amateur Fecha 11 Sábado 9

D. Tecomense-San Jerónimo 16:15 Cristóbal Tecomán

Primera Amateur Fecha 11 Domingo 10

América-D. Ixtlahuacán                    10:00       U. de Coquimatlán

Universidad-Palmeros                       10:00       San Jorge

Halcones-Mopes Quesería                10:30       El Trapiche

Jaguares-San Joaquín                        10:30       Unidad GVM Villa

SUTERM LdeV-Santos Tonila         11:00       Pinos Lo de Villa

Sección 82-Proarqcol Comala           11:00       C. Septién Quesería

  1. Citrojugo-Villa de Álvarez 11:00 Citrojugo Tecomán

San Miguel-Chivas Centenario          11:00       Alcaraces

Piscila-Deportivo Capa                     11:00       Piscila

Primera Fuerza Fecha 11 Sábado 9

Jaguares-Deportivo Colima               20:00       Estadio Colima

Halcones-La Estancia                        20:00       El Trapiche

Primera Fuerza Fecha 11 Domingo 10

San Joaquín-SUERM LdeV              10:00       San Joaquín

Ocotillo-San Jerónimo                      10:00       El Ocotillo

Emiliano Zapata-San Miguel             11:00       Unidad SNTE 6

UdeG Cofradía-Imperio                    11:00       Cofradía Suchitlán

Suchitlán-Universidad                      12:00       Suchitlán

Buenavista-Deportivo Capa              permiso al Buenavista

Primera Especial Fecha 9 Domingo 10

Barcelona-Solidaridad                       08:30       Instituto José Martí

Jaguares-La Estancia                         08:30       Unidad GVM Villa

Villa de Álvarez-San Miguel             08:30       C. Téllez Villa 1

Deportivo Charas-Comala PM          09:00       U. AFEC Isenco

Mopes Quesería-San Rafael              09:00       C. Septién Quesería

Asmoles-Dragones Rojos                 09:00       U. AFEC El Chical

Deportivo Colima-UdeG Cofradía09:00           U. AFEC El Chical

Tinajas-Atlético Infonavit                 10:00       Unidad de Tepames

Real Colima-Refugio Infonavit         11:00       U. AFEC Isenco

Cereso-Real Manrique                      11:30       Cereso Colima

Intermedia Fecha 11 Domingo 11

Deportivo Valle-Villa de Álvarez      09:00       Unidad Tabachines

FC Citrojugo-U. de San Miguel        09:00       Miguel Bazán

Cereso-Lázaro Cárdenas                   09:00       Cereso Colima

Aztecas Chanal-Emiliano Zapata       10:00       El Chanal

Alpuyequito-Juluapan                       10:00       Acatitán

Pro Comala-Villas San Rafael           10:30       Unidad de Comala

Barcelona JM-Agua Fría                   10:30       Instituto José Martí

Deportivo Popular-D. Madero          11:00       Unidad Tabachines

Nuevos Reales-M. Diéguez               11:00       U. AFEC El Chical

Volcanes-Parque Hidalgo                 12:30       Héroe de Nacozari

Segunda Fuerza Fecha 13 Sábado 9

Cereso-Holanda                                16:30       Cereso Colima

Segunda Fuerza Fecha 13 Domingo 10

El Mirador-Domingo Savio              08:00       Unidad El Diezmo

Halcones-Lamarq Arboledas             08:30       El Trapiche

El Naranjal-Deportivo Colima          09:00       Unidad SNTE 6

San Jerónimo-V. Bonfil                    09:00       U. de Cuauhtémoc

Chiapa-Francisco Villa                      10:00       Chiapa

La Palmita-Solidaridad                      10:30       Arboledas Carmen

Sumincol-Sporting                            11:00       U. AFEC Isenco

Águilas Nature-Dragones                 11:00       U. AFEC El Chical

España-Acatitán                                11:00       U. AFEC El Chical

Tercera Fuerza A Fecha 10 Domingo 10

Coca Cola-SUTERM Lo de Villa      09:00       Unidad Coca Cola

Lobos-Loma de Juárez                      09:00       Global Gas

Aztecas El Chanal-Piscila                  10:00       El Gallito El Chanal

Palmillas-Tepames                            10:00       Palmillas

Porto-Atlético Chivato                      10:00       Colonia Obradores

Deportivo Chivato-Mulatos              10:00       El Chivato

Dragones Rojos-Zacualpan               10:00       Luis Gaitán Cabrera

Barcelona-España                             10:30       Héroe de Nacozari

Inter Colima-Emporio                       12:00       Unidad Morelos

Esquina Negra-Guadalajara              16:00       Fray Pedro

Tercera Fuerza B Fecha 9 Domingo 10

Deportivo Pitri-D. Tracsa                  08:00       Colonia Obradores

Lázaro Cárdenas-D. Charas              08:00       Unidad El Diezmo

Osasuna-Domingo Savio                  08:30       Héroe de Nacozari

Socacova-Real Infonavit                   09:00       U. AFEC Isenco

Cardona-Kiosko                                09:00       Cardona

Pemex-Majahual                               09:00       Pemex Lo de Villa

Barrios Unidos-Santa Amalia            09:00       Unidad GVM Villa

Mofles Fernando-SJ. Bosco              10:00       Unidad El Diezmo

Jaguares-Galácticos                           10:30       Tecnológico Colima

Nueva Alianza-Real Madrid              11:00       Unidad SNTE 6

Movarak-Tigres Sur                          11:00       Global Gas

Halcones-Makuarros                         12:30       El Trapiche

Héroe de Nacozari-El Mirador          14:30       Héroe de Nacozari

Veteranos A Fecha 8 Sábado 9

Halcones-San Miguel                        16:00       U. AFEC Isenco

Universidad-Sindicato Gobierno       16:00       Estadio San Jorge

La Estancia-Imperio                          16:15       Cecaf Atlas

Real Manrique-Necaxa                      16:15       CS. Don Bosco

Quesería-SNTE 6                              16:30       Unidad de Quesería

Comala-Mónaco                               17:00       Unidad de Comala

Veteranos B Fecha 9 Sábado 9

Deportivo Charas-Huracanes            16:00       U. AFEC Isenco

Monarcas-Palmeros                          16:00       29 Batallón

Sindicato Villa-Emiliano Zapata        16:15       Luis Gaitán Cabrera

Misioneros-Deportivo AYEA           16:15       Fray Pedro

Barcelona-Pachuca                            16:15       Héroe de Nacozari

Moralete-U. de Talleres                     16:15       Unidad GVM Villa

Figura Obscena-La Biela                   16:15       Pemex Lo de Villa

Flamingos-Taco Loco                       16:15       Flamingos

Real Madero-Villa de Álvarez           16:15       U. La Estancia C2

Trophy 2-0 Policía Vial, en la mesa

Supermaster Torneo F3 de Copa Sábado 9

Torneo Roberto George Gallardo

Taxistas Leones Negros-D. UVE      16:00       Global Gas

Colima Tonila-Educación Especial16:00          Unidad de Tonila

Cruz Azul-Deportivo Alvica             16:00       Infonavit Estancia

Deportivo Oro-San Jerónimo            16:00       U. AFEC El Chical

Toros Colima-Universidad                16:00       Suchitlán

Villa de Álvarez-San Francisco         16:00       C. Téllez Villa 1

SNTSS-Real Centenario                    16:00       Unidad SNTSS

SUTERM-Atlético Quesería              18:00       Pinos Lo de Villa

Oro Del Recuerdo Semifinal Copa Sábado 9

Torneo Arturo Córdova Rodríguez

SNTE6-Taxistas Leones Negros       16:00       Unidad SNTSS

Deportivo Oro-Universidad              16:00       U. AFEC El Chical

Diamante Final de Copa Sábado 9

Independiente-U. de San José           16:00       Estadio Colima

Diamante Amistosos Sábado 9

SUTERM Lo de Villa-Imperio          16:00       Pinos Lo de Villa

León-Lo de Villa                              16:00       Unidad Morelos

Tercera de Convivencia Fecha 7 Sábado 9

Villa de Álvarez-S. Ayuntamiento    08:30       C. Téllez Villa 1

FC Citrojugo-Universidad                09:00       Citrojugo Tecomán

Academia Atlas-C. Periquillos          10:30       Arboledas Carmen

Chvias Centenario-A. Tecomán        10:30       Escuela Chivas

Guadalajara-Fray Pedro                    12:00       Unidad La Estancia

Piscila-Jaguares                                 16:00       Piscila

Comala PM-Atlas Colima                 19:00       Unidad de Comala

Juvenil A Fecha 7 Sábado 9

Monterrey-Halcones                         08:15       Luis Mañón García

UdeG Cofradía-Pachuca Tuzos         09:00       Cofradía Suchitlán

SNTE 39-Universidad                      16:00       Unidad SNTE 39

Juvenil A Fecha 7 Domingo 10

Chivas Centenario-Pachuca Villa      08:30       Escuela Chivas

  1. Colima-Villa de Álvarez 09:00 Unidad Sur

San Miguel 2-0 Guadalajara, en la mesa

Jaguares 2-0 Piscila, en la mesa

Descansa Atlético Tecomán La Villa

Juvenil B Fecha 7 Sábado 9

Estrellas Colima-Suchitlán                08:30       Unidad GVM Villa

Tecomán la Villa-Linces Vilanova    09:00       Unidad GVM Villa

Universidad-Tigres Cuauhtémoc       09:00       San Jorge

UdeG Cofradía-Ocotillo                    11:00       Cofradía Suchitlán

León Colima-Real Manrique             12:00       Unidad Tabachines

América-Mopes Quesería                  12:00       U. de Coquimatlán

Villa de Álvarez-Atlético Colima      12:30       C. Téllez Villa 1

Chivas Centenario-Monarcas            13:00       Escuela Chivas

Juvenil B Adelantado F8 Domingo 10

Real Manrique-Villa de Álvarez        09:00       Unidad GVM Villa

Juvenil C Fecha 8 Sábado 9

Atlas Fray Pedro-Monarcas              09:00       CS. Don Bosco

Pachuca Tuzos-Academia Atlas        09:00       El Potrero Villa

León Colima-Linces Vilanova          10:00       Unidad Tabachines

  1. Tecomense-D. Ixtlahuacán 10:00 Tecomense Tecomán

Sección 82-D. Colima                       11:00       CS. Quesería

Tuzos Comala-Estrellas Colima        11:00       Unidad de Comala

América-Villa de Álvarez                 14:00       U. de Coquimatlán

Halcones-Universidad                       16:00       El Trapiche

Suchitlán-Cobián Periquillos             17:00       Suchitlán

Juvenil C Fecha 8 Domingo 10

Chivas Centenario-Real Colima        08:30       Escuela Chivas

Santos Tonila-Barcelona JM             10:00       CAQ. Tonila

Borregos-América Colima, pendiente

Descansa Imperio

Juvenil Mayor Fecha 8 Sábado 9

Chivas Centenario-Guadalajara         16:00       Escuela Chivas

Halcones-Proarqcol Comala              18:00       El Trapiche

Mopes Quesería-Estrellas Colima18:15            Unidad de Quesería

Villa de Álvarez-San Joaquín            20:00       C. Téllez Villa 1

Refugio-Atlético Infonavit                20:00       Infonavit Estancia

Juvenil Mayor Fecha 8 Domingo 10

Santos Tonila-San Juan Bosco          12:30       Tonila

Sección 82-U. de San Miguel           13:15       C. Septién Quesería

Nuevos Valores 2009 Fecha 6 Lunes 11

Imperio-Chivas Centenario               17:00       Unidad GVM Villa

Ayto. Infonavit-Deportivo ICC         18:00       Infonavit Estancia

Cuarta Infantil 2008 Fecha 6 Sábado 9

Buenavista-Chigüilines                     10:30       Buenavista

Cuarta Infantil 2008 Fecha 6 Lunes 11

Deportivo Capa-Linces                     16:40       U. AFEC El Chical

UdeG Cofradía-Villa de Álvarez       17:15       Piedra Lisa AFEC

La Estancia-San Jerónimo                 17:00       Unidad Infantil DIF

Cuarta A 2007 Fecha 6 Sábado 9

Ajax Colima-Titanes FC                   16:30       CAQ. Tonila

Cuarta A 2007 Fecha 6 Lunes 11

Tecomán La Villa-UdeG Cofradía    17:00       Luis Gaitán Cabrera

Tercera Infantil 2005 Fecha 6 Sábado 9

León Colima-UdeG Cofradía            08:00       U. Tabachines

Tecomán La Villa-Universidad         11:15       Unidad GVM Villa

Buenavista-Academia Atlas              16:00       Alzada

Comentarios

Notas Relacionadas