Cartelera del balompié

Superveteranos Final Liga/Sábado 16

SNTE 6-FC Citrojugo                       18:30         Estadio Colima

Primera Amateur Fecha 12/Viernes 15

Palmeros-Sección 82                      19:00         Estadio Colima

Primera Amateur Fecha 12/Sábado 16

Jaguares-D. Ixtlahuacán                16:00         Unidad GVM Villa

Mopes Quesería-Suterm LdeV     17:15         C. Septién Quesería

San Jerónimo-FC Citrojugo            18:00         U. de Cuauhtémoc

Proarqcol Comala-América           19:00         Unidad de Comala

Chivas Centenario-Tecomense     19:00         Suchitlán

Primera Amateur Fecha 12/Domingo 17

Deportivo Capa-Santos Tonila      10:00         Estadio Colima

Villa de Álvarez-Universidad         10:30         C. Téllez Villa 1

Piscila-San Miguel                           11:15         Piscila

San Joaquín-Halcones                              12:00         San Joaquín

Primera Fuerza Fecha 12/Viernes 15

Villa de Álvarez-Chigüilines           21:00         C. Téllez Villa 1

Primera Fuerza Fecha 12/Sábado 16

San Jerónimo-Halcones                 20:00         U. de Cuauhtémoc

Primera Fuerza Fecha 12/Domingo 17

Universidad-A. Infonavit               09:00         Estadio San Jorge

UdeG Cofradía-D. Colima              09:00         U. Afec Isenco

Suterm LdeV-Deportivo Capa       10:00         Pinos Lo de Villa

Guadalajara-Jaguares                    10:00         Badillo Vizarra

La Estancia-San Joaquín                11:00         U. Afec Isenco

Buenavista-Suchitlán                     11:00         Buenavista

San Miguel-D. Ocotillo                   11:00         Caña Alcaraces Primera Especial Fecha 11/Domingo 17

Barcelona-La Estancia                              08:00         Unidad El Diezmo

Atlético Infonavit-D. Charas         08:30         Infonavit Estancia

San Miguel-Dragones Rojos         08:30         Caña Alcaraces

Real Colima-Asmoles                     09:00         Los Asmoles

Comala PM-Mopes Quesería       10:00         La Caja Comala

UdeG Cofradía-Villa de Álvarez    10:00         Cofradía Suchitlán

Refugio Infonavit-Tinajas              10:30         Infonavit Estancia

San Rafael-Jaguares                       11:00         U. Afec El Chical

Cereso-Solidaridad                         11:30         Cereso Colima

Deportivo Colima 2-0 Real Manrique             En la mesa

Intermedia Fecha 12/Domingo 17

Villa de Álvarez-Nuevos Reales    08:30         C. Téllez Villa 1

Cereso-Deportivo Madero            09:00         Cereso Colima

Villas San Rafael-Volcanes            09:00         U. Afec El Chical

Diéguez-Alpuyequito 09:00 U. Afec El Chical

Lázaro Cárdenas-Barcelona JM    10:00         Unidad El Diezmo

San Miguel-Deportivo Valle 11:00 U. Afec El Chical

Emiliano Zapata-Pro Comala        11:00         Unidad SNTE 6

Juluapan-Deportivo Popular         11:00         Zacualpan

Parque Hidalgo-FC Citrojugo        11:30         Héroe de Nacozari

Agua Fría-Aztecas El Chanal         12:00         Unidad El Diezmo

Tercera Fuerza “A” Fecha 11/Domingo 17

Mulatos-Aztecas El Chanal           09:00         Unidad de Quesería

España-Esquina Negra                   09:00         U. Afec El Chical

Piscila-Palmillas                              09:00         Piscila

Zacualpan-Barcelona                     09:00         Zacualpan

Tepames-Porto                               10:00         Unidad de Tepames

Loma de Juárez-Dragones            11:00         Loma de Juárez

Atlético Chivato-Coca Cola            11:00         El Chivato

Lo de Villa-Lobos                             12:00         Pinos Lo de Villa

Emporio-Deportivo Chivato          13:00         Unidad Sur

Guadalajara-Inter Colima              16:00         Unidad La Estancia

Veteranos “B” Fecha 10/Sábado 16

Huracanes-Figura Obscena           18:00         Miguel Bazán

Villa de Álvarez-Sindicato Villa     18:30         C. Téllez Villa 1

Pachuca-Monarcas                         16:15         Fray Pedro

Talleres-Misioneros 16:15 Flamingos

Emiliano Zapata-Barcelona           16:15         Luis Gaitán Cabrera

Deportivo Ayea-Trophy                 16:15         Unidad GVM Villa C3

Real Madero-Moralete                  16:15         Unidad La Estancia

La Biela-Flamingos                         16:15         Unidad El Diezmo

Palmeros 2-0 Policía Vila               En la mesa

Taco Loco-Deportivo Charas         Pospuesto

Tercera de Convivencia Fecha 8/Viernes 15

Universidad-Piscila                         15:30         U. Universitaria

Ayuntamiento-Pro Comala 17:00 Infonavit Estancia

Tercera de Convivencia Fecha 8/Sábado 16

Atlas Fray Pedro-Jaguares            08:30         CS. Don Bosco

Pachuca Tuzos-Academia Atlas   09:00         U. Afec El Chical

Cobián Periquillos-V. de Álvarez  11:00         Periquillos Armería

Atlas Colima-Chivas Centenario   12:00         Unidad GVM Villa

Guadalajara-UdeG Cofradía          12:00         Unidad La Estancia

Juvenil “A” Fecha 8/Viernes 15

Pachuca Villa-UdeG Cofradía        16:30         Unidad GVM

Villa Halcones-Mopes Quesería            17:00         El Trapiche

Juvenil “A” Fecha 8/Sábado 16

Universidad-Piscila                         09:00         U. Universitaria

Guadalajara-Monterrey                 10:00         Unidad La Estancia

Academia Atlas-Chivas                  10:00         Arboledas Carmen

Tecomán La Villa-D. Colima                    13:00         Unidad GVM Villa

Villa de Álvarez-San Miguel          Permiso al Villa de Álvarez

Pachuca Tuzos-SNTE 39                Pospuesto

Descansa Jaguares.

Juvenil “A” Pendiente/Sábado 16

Jaguares-San Miguel                      11:00         Unidad GVM Villa

Juvenil “B” Fecha 8/Sábado 16

Atlético Colima-UdeG Cofradía    08:00         CS. Don Bosco

Monarcas-América Coquimatlán 08:30         V. Bonfil

Tigres Cuauhtémoc-León Colima 09:00         U. de Cuauhtémoc

Solidaridad-Estrellas Colima         15:30         Unidad GVM Villa

Mopes Quesería-Universidad       16:00         C. Septién Quesería

Ocotillo-Tecomán La Villa 16:00 El Ocotillo

Descansa Linces Vilanova.

Juvenil “C” Pendiente/Viernes 15

Tecomense-Comala 16:30 Tecomense Tecomán

Juvenil “C” Fecha 9/Sábado 16

Universidad-Pachuca Tuzos          10:00         Estadio San Jorge

América Colima-Suchitlán             10:30         Unidad La Estancia

Monarcas Colima-D. Tecomense 11:00         V. Bonfil

Academia Atlas-Tuzos Comala    12:00         Arboledas Carmen

Villa de Álvarez-A. Fray Pedro      12:30         C. Téllez Villa 1

Cobián Periquillos-Santos Tonila 13:00         Periquillos Armería

Chivas-América Coquimatlán       13:30         Escuela Chivas

Estrellas Colima-Real Colima        15:00         Unidad GVM Villa

Imperio-Halcones                           16:00         Unidad Morelos

  1. Ixtlahuacán-Borregos 16:00 Ixtlahuacán

Juvenil “C” Fecha 9/Domingo 17

Barcelona JM-Sección 82              10:30         Instituto José Martí

Deportivo Colima-León Colima    11:00         U. Afec El Chical

Descansa Linces Vilanova.

Juvenil Mayor Fecha 9-Sábado 16

  1. San Miguel-San Juan Bosco 18:00 C. Téllez Villa 1

Atlético Infonavit-Mopes              19:00         Infonavit Estancia

Juvenil Mayor Fecha 9/Domingo 17

Sección 82-Refugio Infonavit        09:00         C. Septién Quesería

San Joaquín-Santos Tonila            10:00         San Joaquín

Pro Comala-Villa de Álvarez         10:30         Unidad de Comala

Estrellas Colima-Chivas                 11:00         Unidad GVM Villa

Guadalajara-Halcones                                       Pendiente

Nuevos Valores 2009 Fecha 7/Viernes 15

Comala Pueblo Mágico-Imperio  16:30         U. de Comala

Nuevos Valores 2009 Fecha 7/Lunes 18

Atlas Fray Pedro-A. La Estancia-  17:00         CS. Don Bosco

La Estancia-Villa de Álvarez          17:00         Unidad Infantil DIF

Nuevos Valores 2009 Pendiente F5/Lunes 18

Comala PM-Delfines Anáhuac     16:30         Unidad de Comala

Cuarta Infantil 2008 Fecha 7/Viernes 15

Universidad-Pachuca Tuzos          16:30         Unidad Universitaria

Atlas Colima-Delfines Anáhuac    17:00         Unidad Sur

Cuarta Infantil 2008 Pendiente F2/Sábado 16

Villa de Álvarez-Atlas Colima        10:30         C. Téllez Villa 1

Cuarta Infantil 2008 Fecha 7/Lunes 18

Chigüilines-Comala P. Mágico      16:45         U. de Coquimatlán

Academia Atlas-Villa de Álvarez  17:00         Arboledas Carmen

San Jerónimo-Refugio Infonavit  18:20         U. de Cuauhtémoc

Cuarta “A” 2007 Fecha 7/Viernes 15

Dragones-Pachuca Tuzos              17:00         Luis Gaitán Cabrera

Chivas-Villa de Álvarez                   17:00         Escuela Chivas

San Jerónimo-UdeG Cofradía       18:00         U. de Cuauhtémoc

Cuarta “A” 2007 Pendiente F1/Lunes 8 Enero

San Miguel-La Villa                         16:40         U. Afec El Chical

Chivas Centenario-P. Tuzos          17:00         Escuela Chivas

Cuarta “B” 2006 Fecha 7/Viernes 15

Villa de Álvarez-UdeG Cofradía    16:00         C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Comala PM        16:30         Unidad GVM Villa

Pachuca Tuzos-Tepames               16:30         El Potrero Villa

San Rafael-Los Asmoles                16:40         U. Afec El Chical

Emiliano Zapata-San Jerónimo    17:00         Olímpico Villa 2

Atlas Colima-Linces Vilanova        17:00         Miguel Bazán

La Villa-FC Citrojugo                       17:30         C. Téllez Villa 1

Cuarta “B” 2006 Fecha 7/Sábado 16

Chivas Centenario-Universidad    09:00         Escuela Chivas

Cuarta “B” 2006 Pendiente F1/Lunes 18

San Rafael-Universidad                 16:40         U. Afec El Chical

Comala PM-UdeG Cofradía           17:30         Unidad de Comala

Tercera Infantil 2005 Fecha 7/Viernes 15

Deportivo Ocotillo-León Colima   17:00         Unidad GVM Villa

Universidad-Jaguares                    17:00         U. Universitaria

Ayuntamiento-América Colima   17:00         Unidad La Estancia

La Villa-San Marcos                        19:00         C. Téllez Villa 1

Tercera Infantil 2005 Fecha 7/Sábado 16

Academia Atlas-Suterm LdeV       08:30         Arboledas Carmen

Pachuca Tuzos-SNTE 39                09:00         El Potrero Villa

UdeG Cofradía-Tecomán La Villa 10:00         Unidad El Diezmo

Real Manrique-Buenavista           12:30         Unidad GVM Villa

Chivas Centenario-Titanes, FC      16:00         Escuela Chivas

Tercera Infantil 2005 Fecha 7/Lunes 18

San Rafael-Villa de Álvarez           16:40         U. Afec El Chical

Tercera 2005 Pendiente F5/Lunes 18

Tecomense-Jaguares 16:00 Cristóbal Tecomán

Tercera 2005 Pendiente F2/Miércoles 10 Enero

Villa de Álvarez-D. Tecomense     16:30         U. Afec El Chical

 

Comentarios

Notas Relacionadas