Cartelera de balompié

 

Primera Amateur Fecha 15 Sábado 20

EQUIPOS                                        HORA      CANCHA

Jaguares-Villa de Álvarez                 16:00         Unidad GVM Villa

Mopes Quesería-San Joaquín            18:00         C. Septién Quesería

Primera Amateur Fecha 15 Domingo 21

Universidad-Piscila                           09:00         San Jorge

América-San Jerónimo                     10:00         U. Coquimatlán

Halcones-Palmeros                           10:30         El Trapiche

SUTERM LdeV-Pro Comala            11:00         Pinos Lo de Villa

Sección 82-Chivas Centenario          11:00         C. Septién Quesería

Tecomense-Deportivo Capa              11:00         Cristóbal Tecomán

Santos Tonila-D. Ixtlahuacán            12:00         CAQ. Tonila

Citrojugo-San Miguel                       12:00         Citrojugo Tecomán

Primera Fuerza Fecha 15 Viernes 19

Jaguares-Buenavista                          Pendiente   Miguel Bazán

Primera Fuerza Fecha 15 Sábado 20

San Miguel-Guadalajara                    18:00         Estadio Colima

Primera Fuerza Fecha 15 Domingo 21

Suchitlán-San Jerónimo                    09:00         Suchitlán

Imperio-Deportivo Colima                10:00         Unidad El Diezmo

Deportivo Ocotillo-San Joaquín        10:00         El Ocotillo

Atlético Infonavit-La Estancia           10:00         Estadio Colima

Villa de Álvarez-SUTERM LdeV     10:30         C. Téllez Villa 1

Emiliano Zapata-Chigüilines             11:00         Unidad SNTE 6

Universidad-UdeG Cofradía             12:00         San Jorge

Deportivo Capa-Halcones                 13:00         Los Ortices

Nuevos Valores 2009 Fecha 9 Jueves 18

Atlas Fray Pedro-Deportivo Capa     17:00         CS. Don Bosco

San Jerónimo-Villa de Álvarez         17:30         U. de Cuauhtémoc

Chivas-Deportivo ICC                      17:30         Escuela Chivas

Nuevos Valores 2009 Fecha 9 Viernes 19

Atlético Estancia-Delfines                 16:30         Unidad La Estancia

Comala PM-Atlético Infonavit          16:30         Unidad de Comala

La Estancia-Tecomán La Villa          17:00         U. Infantil DIF

La Villa-UdeG Cofradía                    17:30         C. Téllez Villa 1

Imperio* 2-0 Dragones Rojos, en la mesa

*Retirado

Nuevos Valores 2009 Pendiente Jueves 18

Villa de Álvarez-Atlas Colima          17:00         C. Téllez Villa 1

Cuarta Infantil 2008 Fecha 9 Jueves 18

Deportivo Tinajas-Comala PM          17:00         Domingo Savio

Atlético Infonavit-D. Buenavista       17:30         Infonavit Estancia

Cuarta Infantil 2008 Fecha 9 Viernes 19

Villa de Álvarez-Pachuca Villa         15:50         Olímpico Villa 2

Chivas Centenario-Refugio               16:00         Escuela Chivas

Universidad-San Jerónimo                16:30         U. Universitaria

Atlas Colima-UdeG Cofradía            17:00         Unidad Sur

Monarcas-Pachuca Tuzos                 17:00         V. Bonfil

La Villa-Academia Atlas                   17:30         C. Téllez Villa 1

Linces-Atlas Fray Pedro                   17:45         Miguel Bazán

Cuarta Infantil 2008 Fecha 9 Lunes 22

Chigüilines-La Estancia                    17:00         U. de Coquimatlán

Cuarta A 2007 Pendiente Miércoles 17

Tepames-Linces Vilanova                 16:45         Unidad de Tepames

Cuarta A 2007 Fecha 9 Jueves 18

Pachuca Tuzos-Tecomán La Villa     16:30         El Potrero Villa

Universidad-Villa de Álvarez            16:30         U. Universitaria

Deportivo ICC-La Villa                    17:00         Miguel Bazán

San Marcos-Ajax Colima                  17:00         San Marcos

Cuarta A 2007 Fecha 9 Viernes 19

Dragones Rojos-San Jerónimo          17:00         Luis Gaitán Cabrera

Chivas Centenario-Titanes                17:15         Escuela Chivas

Cuarta A 2007 Fecha 9 Sábado 20

SNTE 39-UdeG Cofradía                 16:00         Unidad SNTE 39

Cuarta A 2007 Fecha 9 Lunes 22

San Miguel-León Colima                  16:00         U. AFEC El Chical

Cuarta B 2006 Fecha 9 Jueves 18

Siteldi-Deportivo Asmoles                17:00         Instituto José Martí

San Rafael-Tepames                         17:00         U. AFEC El Chical

Cuarta B 2006 Fecha 9 Viernes 19

La Villa-UdeG Cofradía                    16:00         C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Pachuca Tuzos       16:30         Unidad GVM Villa

Linces Vilanova-San Jerónimo         16:30         Miguel Bazán

Deportes Charas-Universidad           17:00         Domingo Savio

Emiliano Zapata-Citrojugo                17:00         Olímpico Villa 2

Atlas Colima-Atlas Fray Pedro         17:15         Unidad GVM Villa

Villa de Álvarez-Comala PM            19:00         C. Téllez Villa 1

Cuarta B 2006 Fecha 8 Sábado 20

Chivas-SUTERM Lo de Villa           11:30         Escuela Chivas

Tercera Instruccional 2005 Fecha 9 Jueves 18

SUTERM LdeV-Villa de Álvarez     17:00         Pinos Lo de Villa

Tercera Instruccional 2005 Fecha 9 Viernes 19

San Rafael-Tecomán La Villa           17:00         U. AFEC El Chical

Jaguares-Deportivo Ocotillo             17:00         Unidad GVM Villa

Sindicato Ayuntamiento-Titanes       17:00         Unidad La Estancia

Tecomense-San Marcos                    17:00         Cristóbal Tecomán

Tercera Instruccional 2005 Fecha 9 Sábado 20

Academia Atlas-León Colima           08:30         Arboledas Carmen

La Villa-Real Manrique                     08:30         C. Téllez Villa 1

Universidad-San Jerónimo                09:30         U. Universitaria

  1. Buenavista-Pachuca Tuzos 10:00 Buenavista

Chivas Centenario-SNTE 39             13:00         Escuela Chivas

Tercera Instruccional Fecha 9 Domingo 21

UdeG Cofradía-América Colima       11:45         Cofradía Suchitlán

Tercera De Convivencia Fecha 10 Viernes 19

Atlas Fray Pedro-Universidad           16:00         CS. Don Bosco

  1. Ayuntamiento-Citrojugo 17:00 Infonavit Estancia

Tercera De Convivencia Fecha 10 Sábado 20

Pachuca Tuzos-Pro Comala              09:00         El Potreros Villa

Periquillos-Chivas Centenario           10:30         Periquillos Armería

Guadalajara-Villa de Álvarez            11:00         Unidad La Estancia

Atlético Tecomán-Jaguares               11:00         U. Norte Tecomán

Atlas Colima-Piscila                          12:30         Unidad GVM Villa

Tercera de Convivencia Fecha 10 Domingo 21

UdeG Cofradía-Academia Atlas        10:00         Cofradía Suchitlán

Juvenil B Fecha 10 Viernes 19

Suchitlán-Universidad                      18:00         Suchitlán

Juvenil B Fecha 10 Sábado 20

Atlético Colima-Linces                     08:00         CS. Don Bosco

Estrellas Colima-Chivas                    08:30         Unidad GVM Villa

Monarcas Colima-León Colima        08:30         V. Bonfil

Real Manrique-Tecomán Villa          10:30         Unidad GVM Villa

Solidaridad-América                         15:00         Unidad GVM Villa

Mopes-Villa de Álvarez                    Pendiente

UdeG Cofradía 2-0 Tigres Cuauhtémoc, en la mesa

Juvenil C Fecha 11 Sábado 20

Academia Atlas-América                  10:00         Arboledas Carmen

Universidad-Real Colima                  10:00         San Jorge

Monarcas Colima-Suchitlán              11:00         V. Bonfil

Villa de Álvarez-Borregos                12:30         C. Téllez Villa 1

Periquillos-León Colima                   12:30         Periquillos Armería

Halcones-Pachuca Tuzos                  16:00         El Trapiche

Chivas-D. Tecomense                       16:00         Escuela Chivas

  1. Ixtlahuacán-Santos Tonila 17:00 Ixtlahuacán

Imperio-Tuzos Comala                     18:00         Unidad El Diezmo

Juvenil C Fecha 11 Domingo 21

Barcelona-Linces Vilanova               10:30         Instituto José Martí

Estrellas-Atlas Colima                       Pendiente

Juvenil Mayor Fecha 11 Sábado 20

Atlético Infonavit-Halcones              18:00         Infonavit Estancia

Proarqcol Comala-San Joaquín         19:00         Unidad de Comala

Juvenil Mayor Fecha 11 Domingo 21

Sección 82-Chivas Centenario          09:00         C. Septién Quesería

Estrellas Colima-Villa de Álvarez     11:00         Unidad CVM Villa

Guadalajara-Santos Tonila                12:30         Unidad La Estancia

Refugio-Mopes Quesería                  12:30         Unidad La Estancia

Unión San Miguel-San Joaquín        14:30         C. Téllez Villa 1

Comentarios

Notas Relacionadas