Cartelera de balompié

EQUIPOS                                           HORA         CANCHA

PRIMERA AMATEUR FECHA 15/SÁBADO 20

Jaguares-Villa de Álvarez              16:00         Unidad GVM Villa

Mopes Quesería-San Joaquín       18:00         C. Septién Quesería

PRIMERA AMATEUR FECHA 15/DOMINGO 21

Universidad-Piscila                         09:00         San Jorge

América-San Jerónimo                  10:00         U. Coquimatlán

Halcones-Palmeros                        10:30         El Trapiche

SUTERM LdeV-Pro Comala            11:00         Pinos Lo de Villa

Sección 82-Chivas Centenario      11:00         C. Septién Quesería

Tecomense-Deportivo Capa         11:00         Cristóbal Tecomán

Santos Tonila-D. Ixtlahuacán        12:00         CAQ. Tonila

Citrojugo-San Miguel                     12:00         Citrojugo Tecomán

PRIMERA FUERZA FECHA 15/VIERNES 19

Jaguares-Buenavista                      —-              Miguel Bazán

PRIMERA FUERZA FECHA 15/SÁBADO 20

San Miguel-Guadalajara                18:00         Estadio Colima

PRIMERA FUERZA FECHA 15/DOMINGO 21

Suchitlán-San Jerónimo                 09:00         Suchitlán

Imperio-Deportivo Colima            10:00         Unidad El Diezmo

Deportivo Ocotillo-San Joaquín   10:00         El Ocotillo

Atlético Infonavit-La Estancia       10:00         Estadio Colima

Villa de Álvarez-SUTERM LdeV     10:30         C. Téllez Villa 1

Emiliano Zapata-Chigüilines         11:00         Unidad SNTE 6

Universidad-UdeG Cofradía          12:00         San Jorge

Deportivo Capa-Halcones             13:00         Los Ortices

PRIMERA ESPECIAL PENDIENTE F9/VIERNES 19

Refugio-Dragones Rojos                20:30         Infonavit Estancia

PRIMERA ESPECIAL FECHA 14/DOMINGO 21

San Rafael-Deportivo Colima       08:00         Unidad Morelos

Villa de Álvarez-La Estancia          08:30         C. Téllez Villa 1

Barcelona-Atlético Infonavit         08:30         Instituto José Martí

Real Manrique-Real Colima                    09:00         Unidad GVM Villa

Dragones Rojos-Solidaridad         09:00         U. AFEC El Chical

Asmoles-San Miguel 09:00 Los Asmoles

Jaguares-Deportivo Charas           10:00         Unidad GVM Villa

Deportivo Tinajas-Mopes              10:00         Unidad de Tepames

Refugio-UdeG Cofradía                  10:30         Infonavit Estancia

Ceresol-Comala Pueblo Mágico   11:30         CERESO Colima

INTERMEDIA FECHA 15/DOMINGO 21

Deportivo Valle-Emiliano Zapata 09:00         Tabachines

CERESO-Aztecas El Chanal            09:00         CERESO Colima

Citrojugo-Agua Fría 10:00 Miguel Bazán

Deportivo Madero-V. de Álvarez 10:30         Unidad La Estancia

Proarqcol Comala-Barcelona        10:30         Unidad de Comala

Juluapan-M. Diéguez                     11:00         Zacualpan

Popular-Unión San Miguel 11:00 Tabachines

Alpuyequito-Parque Hidalgo        11:00         Acatitán

Nuevos Reales-Villas San Rafael  11:00         U. AFEC El Chical

Lázaro Cárdenas 2-0 Palmeros                        en la mesa

TERCERA “A” FECHA 14/DOMINGO 21

Esquina Negra-SUTERM LdeV      09:00         CS. Don Bosco

Emporio-Zacualpan                        09:00         Unidad Sur

Dragones Rojos-Tepames             09:30         Luis Gaitán Cabrera

Mulatos-Coca Cola                         10:00         El Gallito

Deportivo Chivato-Palmillas         10:00         El Chivato

Barcelona-Atlético Chivato           10:30         Héroe de Nacozari

Porto-Aztecas El Chanal                10:30         Obradores

Lobos-Piscila                                    11:30         Luis Gaitán Cabrera

Inter Colima-Loma de Juárez        12:00         Unidad Morelos

Guadalajara-España                       16:00         Unidad La Estancia

NUEVOS VALORES 2009 FECHA 9/JUEVES 18

Atlas Fray Pedro-Deportivo Capa          17:00         CS. Don Bosco

San Jerónimo-Villa de Álvarez      17:30         U. de Cuauhtémoc

Chivas-Deportivo ICC                     17:30         Escuela Chivas

NUEVOS VALORES 2009 FECHA 9/VIERNES 19

Atlético Estancia-Delfines             16:30         Unidad La Estancia

Comala PM-Atlético Infonavit      16:30         Unidad de Comala

La Estancia-Tecomán La Villa       17:00         U. Infantil DIF

La Villa-UdeG Cofradía                   17:30         C. Téllez Villa 1

Imperio* 2-0 Dragones Rojos                          en la mesa

*Retirado

CUARTA INFANTIL 2008 FECHA 9/MIÉRCOLES 17

Delfines Anáhuac-D. Capa            17:00         U. AFEC El Chical NUEVOS VALORES 2009 PENDIENTE/JUEVES 18

Villa de Álvarez-Atlas Colima        17:00         C. Téllez Villa 1

CUARTA INFANTIL 2008 FECHA 9/JUEVES 18

Deportivo Tinajas-Comala PM     17:00         Domingo Savio

Atlético Infonavit-D. Buenavista  17:30         Infonavit Estancia

CUARTA INFANTIL 2008 FECHA 9/VIERNES 19

Villa de Álvarez-Pachuca Villa       15:50         Olímpico Villa 2

Chivas Centenario-Refugio           16:00         Escuela Chivas

Universidad-San Jerónimo            16:30         U. Universitaria

Atlas Colima-UdeG Cofradía         17:00         Unidad Sur

Monarcas-Pachuca Tuzos             17:00         V. Bonfil

La Villa-Academia Atlas                 17:30         C. Téllez Villa 1

Linces-Atlas Fray Pedro                 17:45         Miguel Bazán

CUARTA INFANTIL 2008 FECHA 9/LUNES 22

Chigüilines-La Estancia                  17:00         U. de Coquimatlán

CUARTA “A” 2007 PENDIENTE/MIÉRCOLES 17

Tepames-Linces Vilanova              16:45         Unidad de Tepames

CUARTA “A” 2007 FECHA 9/MIÉRCOLES 17

Comala PM-Águilas del Milenio   18:00         Unidad de Comala

CUARTA “A” 2007 FECHA 9/JUEVES 18

Pachuca Tuzos-Tecomán La Villa 16:30         El Potrero Villa

Universidad-Villa de Álvarez         16:30         U. Universitaria

Deportivo ICC-La Villa                    17:00         Miguel Bazán

San Marcos-Ajax Colima               17:00         San Marcos

CUARTA “A” 2007 FECHA 9/VIERNES 19

Dragones Rojos-San Jerónimo     17:00         Luis Gaitán Cabrera

Chivas Centenario-Titanes            17:15         Escuela Chivas

CUARTA “A” 2007 FECHA 9/SÁBADO 20

SNTE 39-UdeG Cofradía                 16:00         Unidad SNTE 39

CUARTA “A” 2007 FECHA 9/LUNES 22

San Miguel-León Colima                16:00         U. AFEC El Chical

CUARTA “B” 2006 FECHA 9/JUEVES 18

SITELDI-Deportivo Asmoles                    17:00         Instituto José Martí

San Rafael-Tepames                      17:00         U. AFEC El Chical

CUARTA “B” 2006 FECHA 9/VIERNES 19

La Villa-UdeG Cofradía                   16:00         C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Pachuca Tuzos   16:30         Unidad GVM Villa

Linces Vilanova-San Jerónimo      16:30         Miguel Bazán

Deportes Charas-Universidad      17:00         Domingo Savio

Emiliano Zapata-Citrojugo            17:00         Olímpico Villa 2

Atlas Colima-Atlas Fray Pedro      17:15         Unidad GVM Villa

Villa de Álvarez-Comala PM         19:00         C. Téllez Villa 1

CUARTA “B” 2006 FECHA 8/SÁBADO 20

Chivas-SUTERM Lo de Villa           11:30         Escuela Chivas

TERCERA INSTRUCCIONAL PENDIENTE/MIÉRCOLES 17

San Rafael-Deportivo Ocotillo      17:00         U. AFEC El Chical

TERCERA INSTRUCCIONAL 2005 FECHA 9/JUEVES 18

SUTERM LdeV-Villa de Álvarez     17:00         Pinos Lo de Villa

TERCERA INSTRUCCIONAL 2005 FECHA 9/VIERNES 19

San Rafael-Tecomán La Villa         17:00         U. AFEC El Chical

Jaguares-Deportivo Ocotillo         17:00         Unidad GVM Villa

Sindicato Ayuntamiento-Titanes 17:00         Unidad La Estancia

Tecomense-San Marcos                17:00         Cristóbal Tecomán

TERCERA INSTRUCCIONAL 2005 FECHA 9/SÁBADO 20

Academia Atlas-León Colima       08:30         Arboledas Carmen

La Villa-Real Manrique                   08:30         C. Téllez Villa 1

Universidad-San Jerónimo            09:30         U. Universitaria

Buenavista-Pachuca Tuzos 10:00 Buenavista

Chivas Centenario-SNTE 39          13:00         Escuela Chivas

TERCERA INSTRUCCIONAL FECHA 9/DOMINGO 21

UdeG Cofradía-América Colima   11:45         Cofradía Suchitlán

TERCERA DE CONVIVENCIA FECHA 10/VIERNES 19

Atlas Fray Pedro-Universidad       16:00         CS. Don Bosco

Ayuntamiento-Citrojugo 17:00 Infonavit Estancia

TERCERA DE CONVIVENCIA FECHA 10/SÁBADO 20

Pachuca Tuzos-Pro Comala          09:00         El Potreros Villa

Periquillos-Chivas Centenario      10:30         Periquillos Armería

Guadalajara-Villa de Álvarez        11:00         Unidad La Estancia

Atlético Tecomán-Jaguares          11:00         U. Norte Tecomán

Atlas Colima-Piscila                        12:30         Unidad GVM Villa

TERCERA DE CONVIVENCIA FECHA 10/DOMINGO 21

UdeG Cofradía-Academia Atlas   10:00         Cofradía Suchitlán JUVENIL “A” FECHA 10/SÁBADO 20

Academia Atlas-SNTE 39               08:15         Arboledas Carmen

Halcones-UdeG Cofradía               10:30         El Trapiche

Villa de Álvarez-Mopes Quesería 11:00         C. Téllez Villa 1

Guadalajara-Chivas Centenario   11:00         Unidad La Estancia

Tecomán La Villa-Monterrey        12:30         Unidad GVM Villa

Pachuca Villa-Piscila                       16:00         Unidad GVM Villa

Pachuca Tuzos-Jaguares               16:00         El Potrero Villa

JUVENIL “A” FECHA 10/DOMINGO 21

Deportes Colima-San Migue         16:00         Unidad GVM Villa

Descansa Universidad de Colima

 

JUVENIL “B” FECHA 10/VIERNES 19

Suchitlán-Universidad                    18:00         Suchitlán

JUVENIL “B” FECHA 10/SÁBADO 20

Atlético Colima-Linces                   08:00         CS. Don Bosco

Estrellas Colima-Chivas                 08:30         Unidad GVM Villa

Monarcas Colima-León Colima    08:30         V. Bonfil

Real Manrique-Tecomán Villa      10:30         Unidad GVM Villa

Solidaridad-América                       15:00         Unidad GVM Villa

Mopes-Villa de Álvarez                                     pendiente

UdeG Cofradía 2-0 Tigres Cuauhtémoc          en la mesa

JUVENIL “C” PENDIENTE/MIÉRCOLES 17

Santos Tonila-Sección 82              16:30         CAQ. Tonila

JUVENIL “C” FECHA 11/SÁBADO 20

Academia Átlas-América               10:00         Arboledas Carmen

Universidad-Real Colima               10:00         San Jorge

Monarcas Colima-Suchitlán          11:00         V. Bonfil

Villa de Álvarez-Borregos              12:30         C. Téllez Villa 1

Periquillos-León Colima                 12:30         Periquillos Armería

Halcones-Pachuca Tuzos               16:00         El Trapiche

Chivas-D. Tecomense                    16:00         Escuela Chivas

Ixtlahuacán-Santos Tonila 17:00 Ixtlahuacán

Imperio-Tuzos Comala                  18:00         Unidad El Diezmo

JUVENIL “C” FECHA 11/DOMINGO 21

Barcelona-Linces Vilanova            10:30         Instituto José Martí

Estrellas-Atlas Colima                                                 pendiente

JUVENIL MAYOR FECHA 11/SÁBADO 20

Atlético Infonavit-Halcones                    18:00         Infonavit Estancia

Proarqcol Comala-San Joaquín    19:00         Unidad de Comala

JUVENIL MAYOR FECHA 11/DOMINGO 21

Sección 82-Chivas Centenario      09:00         C. Septién Quesería

Estrellas Colima-Villa de Álvarez  11:00         Unidad CVM Villa

Guadalajara-Santos Tonila            12:30         Unidad La Estancia

Refugio-Mopes Quesería              12:30         Unidad La Estancia

Unión San Miguel-San Joquín       14:30         C. Téllez Villa 1

JUVENIL MAYOR PENDIENTE/MIÉRCOLES 17

Halcones-San Joaquín                              18:00         El Trapiche

 

Comentarios

Notas Relacionadas