Cartelera de Balompié

 

Primera Amateur Fecha 15 Sábado 20

EQUIPOS                                        HORA    CANCHA

Jaguares-Villa de Álvarez                 16:00       Unidad GVM Villa

Mopes Quesería-San Joaquín            18:00       C. Septién Quesería

Primera Amateur Fecha 15 Domingo 21

Universidad-Piscila                           09:00       San Jorge

América-San Jerónimo                     10:00       U. Coquimatlán

Halcones-Palmeros                           10:30       El Trapiche

SUTERM LdeV-Pro Comala            11:00       Pinos Lo de Villa

Sección 82-Chivas Centenario          11:00       C. Septién Quesería

Tecomense-Deportivo Capa              11:00       Cristóbal Tecomán

Santos Tonila-D. Ixtlahuacán            12:00       CAQ. Tonila

Citrojugo-San Miguel                       12:00       Citrojugo Tecomán

Primera Fuerza Fecha 15 Sábado 20

San Miguel-Guadalajara                    18:00       Estadio Colima

Primera Fuerza Fecha 15 Domingo 21

Suchitlán-San Jerónimo                    09:00       Suchitlán

Imperio-Deportivo Colima                10:00       Unidad El Diezmo

Deportivo Ocotill-San Joaquín          10:00       El Ocotillo

Atlético Infonavit-La Estancia           10:00       Estadio Colima

Villa de Álvarez-SUTERM LdeV     10:30       C. Téllez Villa 1

Emiliano Zapata-Chigüilines             11:00       Unidad SNTE 6

Universidad-UdeG Cofradía             12:00       San Jorge

Deportivo Capa-Halcones                 13:00       Los Ortices

Primera Especial Fecha 14 Domingo 21

San Rafael-Deportivo Colima           08:00       Unidad Morelos

Villa de Álvarez-La Estancia             08:30       C. Téllez Villa 1

Barcelona-Atlético Infonavit             08:30       Instituto José Martí

Real Manrique-Real Colima              09:00       Unidad GVM Villa

Dragones Rojos-Solidaridad             09:00       U. AFEC El Chical

  1. Asmoles-San Miguel 09:00 Los Asmoles

Jaguares-Deportivo Charas               10:00       Unidad GVM Villa

Deportivo Tinajas-Mopes                 10:00       Unidad de Tepames

Refugio-UdeG Cofradía                    10:30       Infonavit Estancia

Cereso-Comala Pueblo Mágico         11:30       Cereso Colima

Intermedia Fecha 15 Domingo 21

Deportivo Valle-Emiliano Zapata      09:00       Tabachines

Cereso-Aztecas El Chanal                 09:00       Cereso Colima

FC Citrojugo-Agua Fría                    10:00       Miguel Bazán

Deportivo Madero-V. de Álvarez     10:30       Unidad La Estancia

Proarqcol Comala-Barcelona            10:30       Unidad de Comala

Juluapan-M. Diéguez                        11:00       Zacualpan

  1. Popular-Unión San Miguel 11:00 Tabachines

Alpuyequito-Parque Hidalgo            11:00       Acatitán

Nuevos Reales-Villas San Rafael      11:00       U. AFEC El Chical

Lázaro Cárdenas 2-0 Palmeros, en la mesa

Segunda Fuerza Fecha 17 Domingo 21

El Mirador-Holanda                          08:00       Unidad El Diezmo

Halcones-Sporting                                            08:30       El Trapiche

San Jerónimo-Francisco Villa           09:00       U. de Cuauhtémoc

Acatitán-Domingo Savio                  09:00       Acatitán

  1. Bonfil-Lamarq Arboledas 09:00 V. Bonfil

La Palmita-Dragones Rojos              10:00       Arboledas Carmen

Chiapa-Deportivo Colima                 10:30       Chiapa

Sumincol-A. Nature                          11:00       U. AFEC Isenco

España-Solidaridad                           11:00       U. AFEC El Chical

Cereso-El Naranjal                            13:30       Cereso Colima

Tercera A Fecha 14 Domingo 21

Esquina Negra-SUTERM LdeV        09:00       CS. Don Bosco

Emporio-Zacualpan                          09:00       Unidad Sur

Dragones Rojos-Tepames                 09:30       Luis Gaitán Cabrera

Mulatos-Coca Cola                           10:00       El Gallito

Deportivo Chivato-Palmillas             10:00       El Chivato

Barcelona-Atlético Chivato               10:30       Héroe de Nacozari

Porto-Aztecas El Chanal                   10:30       Obradores

Lobos-Piscila                                    11:30       Luis Gaitán Cabrera

Inter Colima-Loma de Juárez            12:00       Unidad Morelos

Guadalajara-España                          16:00       Unidad La Estancia

Veteranos A Fecha 12 Sábado 20

Universidad-Quesería                       16:00       U. Universitaria

Real Manrique-SNTE 6                    16:15       CS. Don Bosco

Mónaco-La Estancia                         16:15       Cecaf Atlas

Necaxa-San Miguel                           17:00       U. de Comala

Veteranos B Fecha 12 Sábado 20

Monarcas-Sindicato Villa                  16:00       Badillo Vizarra

Pachuca-Trophy                               16:15       Fray Pedro

Moralete-Taco Loco                          16:30       El Aguaje

  1. de Talleres-Barcelona 16:30 U. AFEC El Chical

Real Madero-Deportes Charas          16:30       Unidad La Estancia

La Biela-Emiliano Zapata                  16:30       Unidad El Diezmo

Flamingos-Misioneros                      17:00       Unidad GVM Villa

Palmeros-Huracanes                         19:00       Miguel Bazán

Cuarta Infantil 2008 Fecha 9 Lunes 22

Chigüilines-La Estancia                    17:00       U. de Coquimatlán

Cuarta A 2007 Fecha 9 Sábado 20

SNTE 39-UdeG Cofradía                 16:00       Unidad SNTE 39

Cuarta A 2007 Fecha 9 Lunes 22

San Miguel-León Colima                  16:00       U. AFEC El Chical

Cuarta B 2006 Fecha 8 Sábado 20

Chivas-SUTERM Lo de Villa           11:30       Escuela Chivas

Tercera Instruccional 2005 Fecha 9 Sábado 20

Academia Atlas-León Colima           08:30       Arboledas Carmen

La Villa-Real Manrique                     08:30       C. Téllez Villa 1

Universidad-San Jerónimo                09:30       U. Universitaria

  1. Buenavista-Pachuca Tuzos 10:00 Buenavista

Chivas Centenario-SNTE 39             13:00       Escuela Chivas

Tercera Instruccional Fecha 9 Domingo 21

UdeG Cofradía-América Colima       11:45       Cofradía Suchitlán

Tercera de Convivencia Fecha 10 Sábado 20

Pachuca Tuzos-Pro Comala              09:00       El Potreros Villa

Periquillos-Chivas Centenario           10:30       Periquillos Armería

Guadalajara-Villa de Álvarez            11:00       Unidad La Estancia

Atlético Tecomán-Jaguares               11:00       U. Norte Tecomán

Atlas Colima-Piscila                          12:30       Unidad GVM Villa

Tercera de Convivencia Fecha 10 Domingo 21

UdeG Cofradía-Academia Atlas        10:00       Cofradía Suchitlán

Juvenil A Fecha 10 Sábado 20

Academia Atlas-SNTE 39                 08:15       Arboledas Carmen

Halcones-UdeG Cofradía                  10:30       El Trapiche

Villa de Álvarez-Mopes Quesería     11:00       C. Téllez Villa 1

Guadalajara-Chivas Centenario         11:00       Unidad La Estancia

Tecomán La Villa-Monterrey            12:30       Unidad GVM Villa

Pachuca Villa-Piscila                         16:00       Unidad GVM Villa

Pachuca Tuzos-Jaguares                   16:00       El Potrero Villa

Juvenil A Fecha 10 Domingo 21

Deportes Colima-San Migue             16:00       Unidad GVM Villa

Descansa Universidad de Colima

Juvenil B Fecha 10 Sábado 20

Atlético Colima-Linces                     08:00       CS. Don Bosco

Estrellas Colima-Chivas                    08:30       Unidad GVM Villa

Monarcas Colima-León Colima        08:30       V. Bonfil

Real Manrique-Tecomán Villa          10:30       Unidad GVM Villa

Solidaridad-América                         15:00       Unidad GVM Villa

Mopes-Villa de Álvarez, pendiente

UdeG Cofradía 2-0 Tigres Cuauhtémoc, en la mesa

Juvenil C Fecha 11 Sábado 20

Academia Atlas-América                  10:00       Arboledas Carmen

Universidad-Real Colima                  10:00       San Jorge

Monarcas Colima-Suchitlán              11:00       V. Bonfil

Villa de Álvarez-Borregos                12:30       C. Téllez Villa 1

Periquillos-León Colima                   12:30       Periquillos Armería

Halcones-Pachuca Tuzos                  16:00       El Trapiche

Chivas-D. Tecomense                       16:00       Escuela Chivas

  1. Ixtlahuacán-Santos Tonila 17:00 Ixtlahuacán

Imperio-Tuzos Comala                     18:00       Unidad El Diezmo

Juvenil C Fecha 11 Domingo 21

Barcelona-Linces Vilanova               10:30       Instituto José Martí

Estrellas-Atlas Colima, pendiente

Juvenil Mayor Fecha 11 Sábado 20

Atlético Infonavit-Halcones              18:00       Infonavit Estancia

Proarqcol Comala-San Joaquín         19:00       Unidad de Comala

Juvenil Mayor Fecha 11 Domingo 21

Sección 82-Chivas Centenario          09:00       C. Septién Quesería

Estrellas Colima-Villa de Álvarez     11:00       Unidad CVM Villa

Guadalajara-Santos Tonila                12:30       Unidad La Estancia

Refugio-Mopes Quesería                  12:30       Unidad La Estancia

Unión San Miguel-San Joquín          14:30       C. Téllez Villa 1

Juvenil Coquimatlán Pretemporada Sábado 20

Las Moras-Chivas                             16:00       Las Moras

Coyotes-La Esperanza                      16:00       Pueblo Juárez

Primera Coquimatlán Fecha 6 Domingo 21

Aztecas-Pueblo Juárez                      10:00       Las Moras

Jalapeños-Huracanes                         10:00       Jala

Barcelona-Halcones Limones            12:00       U. Coquimatlán C1

Los Limones-Agua Zarca                 14:00       U. Coquimatlán C1

Cruz Azul-La Sidra                           16:00       U. Coquimatlán C3

Eloteros-Chigüilines                         16:00       Las Moras

Descansa La Esperanza

Segunda Coquimatlán Fecha 6 Domingo 21

Diablos Rojos-Real Bañil                  10:00       U. Coquimatlán C3

La Sidra-Selección Coquimatlán       10:00       El Algodonal

El Chical-La Esperanza                     10:00       El Chical

Eloteros-Gallos Blancos                    12:00       U. Coquimatlán C3

Juventus-Palmeros                            12:00       Las Moras

Inter de Milán-A. Coquimatlán         14:00       U. Coquimatlán C3

Las Moras-Chivas                             14:00       Las Moras

Descansa Toros de Celaya.

Comentarios

Notas Relacionadas