Cartelera de balompié

Incode Diamante Fecha 2 Sábado 17

EQUIPOS                                    HORA     CANCHA

SNTE 6-Deportivo León              16:00        Unidad SNTE 6

SUTERM LdeV-Halcones            16:00        Pinos Lo de Villa

Guadalajarita-Dumbo Rodríguez  16:00        Chiapa

América-Villa de Álvarez             16:00        U. Coquimatlán

Imperio-U. de San José                17:00        U. AFEC El Chical

Real Sociedad-Cruz azul               17:00        U. AFEC El Chical

Independiente-Bosco Comala       17:00        U. AFEC El Chical

Incode Oro Fecha 2 Sábado 17

Imperio-Loros Universidad          15:00        U. AFEC El Chical

Universidad-U. de San José         15:00        U. AFEC El Chical

Bosco Comala-D. BUAFA           15:00        Unidad Comala

Villa de Álvarez-Deportivo Oro   16:00        C. Téllez Villa 1

Taxistas LN-SCT Colima             16:00        Flamingos

Real Sociedad-San Jerónimo        16:00        El Ocotillo

Descansa SNTE 6

Incode Supermaster Fecha 2 Sábado 17

Alvica-Unión Colima Tonila        15:00        U. AFEC El Chical

Universidad-Cruz Azul                 16:00        San Jorge

Taxistas LN-Deportivo Oro         16:00        Global Gas

Atlético Quesería-Centenario       16:00        C. Septién Quesería

San Jerónimo-Deportivo UVE     16:30        U. de Cuauhtémoc

Juventus-SNTSS                          17:00        Unidad Coca Cola

SUTERM LdeV-E. Especial         18:00        Pinos Lo de Villa

Villa de Álvarez-Bosco Comala   18:00        Olímpico Villa 2

Primera Amateur Fecha 18 Sábado 17

Tecomense-Sección 82                 16:45        Cristóbal Tecomán

Villa de Álvarez-Santos Tonila    18:00        C. Téllez Villa 1

San Jerónimo-SUTERM LdeV     18:00        U. Cuauhtémoc

Piscila-Jaguares                            18:30        Piscila

Chivas Centenario-Halcones        18:30        Miguel Bazán

Proarqcol Comala-San Joaquín    19:00        Unidad Comala

Primera Amateur Fecha 18 Domingo 19

Deportivo Capa-Ixtlahuacán        10:00        Estadio Colima

San Miguel-América                     11:00        Alcaraces

FC Citrojugo-Universidad            12:00        Citrojugo Tecomán

Mopes 2-0 Palmeros, gana Mopes en la mesa

Primera Fuerza Fecha 19 Viernes 16

Villa de Álvarez-San Joaquín       21:00        C. Téllez Villa 1

Primera Fuerza Fecha 19 Sábado 17

San Miguel-SUTERM LdeV         18:00        Estadio Colima

Primera Fuerza Fecha 19 Domingo 18

Jaguares-Halcones                        09:00        Unidad GVM Villa

Emiliano Zapata-La Estancia       09:00        Unidad SNTE 6

Guadalajara-Chigüilines               10:00        Badillo Vizarra

Imperio-Buenavista                      10:00        Unidad El Diezmo

Atlético Infonavit-D. Capa           10:00        Infonavit Estancia

UdeG Cofradía-San Jerónimo      11:00        Cofradía Suchitlán

Suchitlán-Deportivo Ocotillo       12:00        Suchitlán

Deportivo Colima-Universidad-   12:00        Estadio Colima

Tercera A Fecha 18 Domingo 19

Emporio-Tepames                        09:00        Unidad Sur

Zacualpan-Loma de Juárez           09:00        Zacualpan

España-Lo de Villa                       09:00        U. AFEC El Chical

Dragones Rojos-Palmillas            10:00        Luis Gaitán Cabrera

Deportivo Chivato-Coca Cola      10:00        El Chivato

Barcelona JM-Aztecas El Chanal 10:30        Héroe de Nacozari

Esquina Negra-Mulatos                11:00        U. AFEC Isenco

Lobos-Porto                                 11:00        Unidad GVM Villa

Inter Colima-Piscila                      12:00        Unidad Morelos

Guadalajara-Atlético Chivato       16:00        Unidad La Estancia

Juvenil A Fecha 14 Sábado 17

Monterrey-Mopes Quesería          08:15        José Luis Mañón

Tecomán La Villa-SNTE 39         09:00        Unidad GVM Villa

Guadalajara-Jaguares                   09:00        Unidad La Estancia

Academia Atlas-Pachuca Tuzos   10:00        Arboledas Carmen

Villa de Álvarez-Piscila                10:30        C. Téllez Villa 1

Chivas-San Miguel                       10:45        Escuela Chivas

Halcones-Universidad                  11:00        El Trapiche

Juvenil A Fecha 14 Lunes 19

  1. Colima-UdeG Cofradía 20:15 Unidad Morelos

Descansa Pachuca Villa

Juvenil A Pendiente Domingo 18

San Miguel-Tecomán La Villa      11:00        U. AFEC El Chical

Juvenil Mayor Fecha 14 Y 1 Copa Sábado 17

Atlético Infonavit-SJ. Bosco        20:00        Infonavit Estancia

Juvenil Mayor Fecha 14 Y 1 Copa Domingo 18

Sección 82-Santos Tonila             10:00        C. Septién Quesería

Estrellas Colima-San Joaquín      11:00        Unidad GVM Villa

Mopes Quesería-Halcones            12:00        C. Septién Quesería

Chivas-Unión de San Miguel        12:30        Escuela Chivas

Guadalajara-Proarqcol Comala    12:30        Unidad La Estancia

Nuevos Valores Fecha 14 Jueves 15

La Villa-San Jerónimo                  17:00        C. Téllez Villa 1

Nuevos Valores Fecha 14 Viernes 16

Comala PM-Atlético Estancia      16:30        Unidad Comala

La Estancia-Deportivo ICC          17:00        Unidad La Estancia

Nuevos Valores Fecha 14 Lunes 19

Delfines Anáhuac-Imperio            17:00        Unidad GVM Villa

Tecomán La Villa-D. Capa           17:20        Luis Gaitán Cabrera

UdeG Cofradía-Villa de Álvarez  17:35        Unidad El Diezmo

  1. Infonavit-A. Fray Pedro 18:15 Infonavit Estancia

Chivas Centenario 2-0 Dragones, gana Chivas en la mesa

Cuarta Infantil Fecha 13 Jueves 15

Tinajas-Chivas Centenario           17:00        Domingo Savio

Delfines Anáhuac-Pachuca Villa  17:20        Unidad GVM Villa

Atlético Infonavit-San Jerónimo  18:00        Infonavit Estancia

La Villa-Comala P. Mágico          19:00        C. Téllez Villa 1

Cuarta Infantil Fecha 13 Viernes 16

Linces Vilanova-Pachuca Tuzos   16:45        Miguel Bazán

Deportivo Capa-A. Fray Pedro    17:00        U. AFEC El Chical

Atlas Colima-Buenavista             17:00        Unidad GVM Villa

Monarcas Colima-Universidad     17:00        V. Bonfil

Cuarta Infantil Fecha 13 Lunes 19

UdeG Cofradía-Academia Atlas   16:15        U. El Diezmo

La Estancia-Villa de Álvarez        17:00        U. Infantil DIF

Chigüilines-Refugio Infonavit       17:15        U. de Coquimatlán

Cuarta Infantil Pendiente F8 Viernes 16

Refugio Infonavit-D. Anáhuac     17:00        Flamingos

Cuarta Infantil Pendiente F11 Martes 20

Deportivo Capa-UdeG Cofradía  17:30        Piedra Lisa AFEC

Cuarta A Fecha 13 Jueves 15

San Marcos-León Colima             17:00        San Marcos Arriba

San Jerónimo-La Villa                  17:00        U. de Cuauhtémoc

Universidad-Chivas                      17:00        U. Universitaria

Deportivo ICC-Ajax Colima        17:00        Miguel Bazán

Águilas Milenio-Pachuca Tuzos   17:00        Colonia Milenio

Cuarta A Fecha 13 Viernes 16

UdeG Cofradía-Titanes                16:10        Unidad El Diezmo

Dragones-Villa de Álvarez           17:00        Luis Gaitán Cabrera

Cuarta A Pendientes Martes 20

Villa de Álvarez-Comala PM        17:00        C. Téllez Villa 1

SNTE 39-Deportivo ICC             17:00        Unidad SNTE 39

Cuarta A Pendiente Miércoles 21

Chivas Centenario-San Miguel     17:30        Escuela Chivas

Cuarta B Fecha 13 Jueves 15

Siteldi-Escuela Tepames               17:00        Instituto José Martí

Atlas Fray Pedro-Citrojugo          17:00        CS. Don Bosco

San Jerónimo-Universidad           18:10        U. de Cuauhtémoc

Cuarta B Fecha 13 Viernes 16

Villa de Álvarez-Estrellas Colima 16:00        C. Téllez Villa 1

Deportivo Charas-Asmoles          17:00        Domingo Savio

Atlas Colima-SUTERM LdeV      17:15        Unidad Sur

Emiliano Zapata-Comala Pm       17:30        Olímpico Villa 2

La Villa-Pachuca Tuzos                17:30        C. Téllez Villa 1

Linces-UdeG Cofradía                  18:00        Miguel Bazán

Cuarta B Fecha 13 Sábado 17

Chivas Centenario-San Rafael      09:00        Escuela Chivas

Tercera Instruccional Fecha 13 Jueves 15

San Rafael-Titanes, FC                17:00        U. AFEC El Chical

SUTERM LdeV-América Colima 18:00        Pinos Lo de Villa

Tercera Instruccional Fecha 13 Viernes 16

Ayunto Colima-Pachuca Tuzos    16:00        Unidad La Estancia

Universidad-Real Manrique         16:00        U. Universitaria

  1. Tecomense-La Villa 16:30 Cristóbal Tecomán
  2. Ocotllo-San Marcos 17:00 Obradores

Academia Atlas-San Jerónimo     17:00        Arboledas Carmen

Villa de Álvarez-Jaguares             19:00        C. Téllez Villa 1

León Colima-Tecomán La Villa    20:00        Pinos Lo de Villa

Tercera Instruccional Fecha 13 Sábado 17

UdeG Cofradía-SNTE 39             11:00        Cofradía Suchitlán

Tercera Instruccional Fecha 13 Domingo 18

Chivas-Deportivo Buenavista      10:45        Escuela Chivas

Tercera Instruccional Pendiente F8 Sábado 17

  1. Buenavista-SUTERM LdeV 17:00 ALZADA

Tercera Instruccional Pendiente F10 Lunes 20

Jaguares-San Rafael                     17:00        Unidad GVM Villa

Tercera de Convivencia Pendiente Jueves 15

Villa de Álvarez-Fray Pedro         16:30        CS. Don Bosco

Tercera de Convivencia Fecha 14 Viernes 16

UdeG Cofradía-Citrojugo             17:15        Unidad El Diezmo

  1. Ayuntamiento-Tecomán Villa 18:00 Infonavit Estancia

Tercera de Convivencia Fecha 14 Sábado 17

Villa de Álvarez-Pro Comala        08:30        C. Téllez Villa 1

Academia Atlas-Chivas                08:30        Arboledas Carmen

Pachuca Tuzos-Jaguares               09:00        U. AFEC El Chical

Periquillos-Universidad                11:00        Periquillos Armería

Atlas Colima-Atlas Fray Pedro    12:30        Unidad GVM Villa

Piscila 2-0 Guadalajara, gana Piscila en la mesa

Juvenil B Fecha 14 Sábado 17

Estrellas Colima-Villa de Álvarez 08:30        Unidad GVM Villa

Monarcas-Linces Vilanova           08:30        V. Bonfil

América-Universidad                   12:00        U. Coquimatlán

Chivas Centenario-León               16:00        Escuela Chivas

Mopes-Deportivo Ocotillo           16:00        Unidad Quesería

Suchitlán-Tecomán La Villa         17:00        Suchitlán

UdeG Cofradía-Solidaridad, pospuesto

Atlético Colima 2-0 Tigres, gana A. Colima en la mesa

Descansa Real Manrique

Juvenil C Fecha 15 Sábado 17

  1. Tuzos-América Coquimatlán 09:00 U. AFEC El Chical

Universidad-Borregos                  10:00        San Jorge

Monarcas-Linces Vilanova           11:00        V. Bonfil

Academia Atlas-Suchitlán            12:00        Arboledas Carmen

Tuzos Comala-Real Colima          12:30        Unidad de Comala

Villa de Álvarez-León Colima      12:30        C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Santos Tonila    15:00        Unidad GVM Villa

Imperio-Deportivo Tecomense     16:00        Unidad Morelos

Halcones-Atlas Fray Pedro          16:00        El Trapiche

  1. Ixtlahuacán-D. Colima 17:00 Ixtlahuacán C2

Juvenil C Fecha 15 Domingo 18

Chivas Centenario-Sección 82      08:30        Escuela Chivas

Barcelona 2-0 América Colima, gana Barcelona en la mesa

Descansa Cobián Periquillos.

Comentarios

Notas Relacionadas