Cartelera del Balompié

EQUIPOS                                         HORA            CANCHA

Primera Especial Semifinal Ida/Domingo 16

San José-Tinajas                                 11:00   Estadio Colima

San Joaquín-Covy La Caja                13:00   Estadio Colima

Intermedia Fecha Pretemporada/Domingo 16

San Rafael-M. Diéguez                     09:00   U. AFEC Isenco

Deportivo Charas-Volcanes               09:00   U. AFEC Isenco

Aztecas Chanal-U. San Miguel         09:00   Miguel Bazán

Deportivo Valle-Domingo Savio       09:00   Unidad Tabachines

FC Citrojugo-Alpuyequito                10:00   El Aguaje

Aztecas Chanal B-D. Popular            10:00   El Chanal

Deportivo Madero-L. Cárdenas        10:30   Unidad La Estancia

Villa de Álvarez-Juluapan                 11:00   U. AFEC Isenco

Agua Fría-Nuevos Reales                  12:00   Los Limones

Real Colima-Parque Hidalgo             12:00   Unidad SNTE 6

Superveteranos Fecha 12/Viernes 14

SNTE 6-DoSa Albarrada                   19:00   Estadio Colima

Imperio-San José del Carmen            20:06   Unidad El Diezmo

Superveteranos Fecha 12/Sábado 15

Halcones-Atlante                               16:00   U. AFEC Isenco

Airtronic-Venustiano Carranza          16:00   U. AFEC Isenco

Sección 82-SNTE 39                         17:00   C. Septién Quesería

Santos Tonila-Pihuamo                      17:30   Tonila

SNTSS-FC Citrojugo                        18:00   Unidad SNTSS

Guadalajarita-D. Ixtlahuacán             18:00   U. AFEC Isenco

Mofles Fernando-Azucareros             18:00   Unidad El Diezmo

Juventus-Real Manrique                    20:00   Estadio Colima

Veteranos A Final Liga/Sábado 15

Comala-Independiente                      17:30   U. AFEC El Chical

En caso de empate definirán en serie de penales.

Veteranos A Amistoso/Sábado 15

Real Manrique-Universidad               16:00   U. AFEC El Chical

Veteranos B Fecha 33/Viernes 14

Villa de Álvarez-Pachuca                  20:30   C. Téllez Villa 1

Huracanes-Misioneros                       21:00   Miguel Bazán

Veteranos B Fecha 33/Sábado 15

Real Madero-Monarcas Colima         17:00   Badillo Vizarra

Solidaridad-Flamingos                      18:00   Unidad GVM Villa

  1. de Talleres-Independiente 18:00 Flamingos

Deportivo AYEA-Deportivo 32        18:00   Unidad GVM Villa

Deportivo Moralete-Trophy               18:00   El Aguaje

Sindicato Villa-Pericos UdeC           18:00   Unidad GVM Villa

Juvenil A Semifinal Ida/Viernes 14

Estrellas Colima-Villa de Álvarez     17:30   Unidad GVM Villa

Juvenil A Semifinal Vuelta/Sábado 15

Villa de Álvarez-Estrellas Colima     10:30   C. Téllez Villa 1

FC Citrojugo-Monarcas Colima        13:00   Citrojugo Tecomán

Convivencia Semifinal Vuelta/Sábado 15

Chivas Centenario 0-0 Jaguares         08:00   Escuela Chivas

Ganador va a la final ante Villa de Álvarez.

Juvenil Mayor Final Liga/Domingo 16

Atlético Infonavit-España                 10:00   U. AFEC El Chical

En caso de empate definirán en serie de penales.

Supermáster Fecha 23/Sábado 15

SNTSS-Atlético Quesería                  16:00   Unidad SNTSS

San Jerónimo-Cruz Azul                    16:00   U. Cuauhtémoc

Taxistas LN-Universidad                  16:00   Global Gas

San Francisco-SUTERM                   16:00   Chiapa

Deportivo Oro-Deportivo UVE        16:00   U. AFEC El Chical

Unión Colima Tonia-Toros                17:00   Unidad Tonila

Imperio-EE. Originales                      18:00   U. AFEC Isenco

Deportivo Alvica-Villa de Álvarez    18:00   U. AFEC El Chical

Descansa Real Centenario.

Oro del Recuerdo Fecha 23/Sábado 15

  1. de San José-San Jerónimo 16:00 U. AFEC El Chical

Taxistas LN-SNTE 6                         16:00   Luis Mañón

Rótulos Ponce-Villa de Álvarez        16:00   Unidad El Diezmo

América-Galletas Trigonat                 16:00   U. Coquimatlán

Deportivo Oro-Universidad              16:00   Estadio Colima

Real Sociedad-Bosco Comala           16:00   Los Limones

Deportivo UVE-Loros UdeC                        18:00   Estadio Colima

Descansa Imperio.

Diamante del Recuerdo Pendientes/Sábado 15

SNTE 6-Villa de Álvarez                  16:00   Unidad SNTE 6

Guadalajarita-U. San José                 18:00   U. AFEC El Chical

Diamante del Recuerdo Amistoso/Sábado 15

León-Lo de Villa                               16:00   Unidad Morelos

Intersecretarial Torneo Liga/Sábado 15

Conurba-Sindicato Gobierno             10:00   U. Coquimatlán

SNTE 39-Deportivo Isenco               10:00   Unidad SNTE 39

Real Centenario-Soccer 7                  10:00   Unidad Morelos

Fray Pedro-S. de Educación              10:30   Luis Mañón García

Deportivo Corregidora-SUTERM                 pospuesto

Educación Especial 2-0 Atlético Colima       en la mesa

Cuarta Infantil 2007 Semifinal Vuelta/Viernes 14

Villa de Álvarez-Chivas                    16:00   C. Téllez Villa 1

Cuarta A 2006 Final de Liga/Lunes 17

Villa de Álvarez-Chivas                    16:45   U. AFEC El Chical

Cuarta B Semifinal Vuelta/Sábado 15

Pachuca Tuzos-Monarcas                  09:00   U. AFEC El Chical

Cuarta B Semifinal Vuelta/Lunes 17

Chivas Centenario-San Miguel          18:30   Escuela Chivas

Tercera Infantil 2004 Semifinal Vuelta/Viernes 14

Pachuca Tuzos-Atlético Infonavit     17:00   U. AFEC El Chical

Villa de Álvarez-Chivas                    17:30   C. Téllez Villa 1

Juvenil B Semifinales Vuelta/Viernes 14

Monarcas Colima-Imperio                 17:30   V. Bonfil

Linces Vilanova-Universidad            18:00   Miguel Bazán

Juvenil C Final De Liga/Sábado 15

Chivas Centenario-Universidad        11:00   U. AFEC El Chical

Serie de cinco penales y, en su caso, muerte súbita, en caso de empate en los 90 minutos reglamentarios.

Juvenil C Reprogramado/Sábado 15

Proarqcol Comala-Piscila                   17:00   Unidad Comala

Segunda Premier Amistoso/Sábado 15

Atlas Premier-Loros Colima              12:00   U. Universitaria*

*Entrada sin costo.

Segunda Premier Amistoso/Sábado 29 Julio

Real Zamora-Loros Colima               16:00   U. Universitaria*

*Entrada sin costo.

Juvenil Coquimatlán/Sábado 15

Las Moras-Pueblo Juárez                   16:00   U. Coquimatlán C2

La Esperanza-Chelsea                        17:30   La Esperanza

Coyotes-Santa Fe                              17:30   Cancha Coyotes

Primera Coquimatlán Pendientes/Domingo 16

Pueblo Juárez-Colonia Ejidal             10:00   Pueblo Juárez

Chelsea-Agua Zarca                          10:00   U. Coquimatlán C2

Eloteros-La Sidra                               12:00   U. Coquimatlán C2

Segunda Coquimatlán Pendiente/Domingo 16

Las Moras-Chigüilines                       10:00   U. Coquimatlán C1

Comentarios

Notas Relacionadas