Cartelera de balompié

EQUIPOS                                         HORA            CANCHA

Primera Amateur Fecha 8/Sábado 18

  1. Ixtlahuacán-FC. Citrojugo 16:15   Cristóbal Tecomán

Villa de Álvarez-Piscila                    18:00   C. Téllez Villa 1

San Jerónimo-Chivas Centenario     18:00   U. de Cuauhtémoc

Proarqcol Comala-Tecomense          19:00   U. de Comala

Palmeros-San Miguel                                   20:00   Estadio Colima

Primera Amateur Fecha 8/Domingo 19

Deportivo Capa-Halcones                 10:00   Estadio Colima

San Joaquín-Universidad                  12:00   San Joaquín

Mopes Quesería-Sección 82              12:00   C. Septién Quesería

Santos Tonila-América                     12:00   CAQ. Tonila

SUTERM LdeV-Jaguares                  12:00   Pinos Lo de Villa

Primera Fuerza Fecha 8/Domingo 19

Chigüilines-San Joaquín                   09:00   Moras Coquimatlán

Universidad-Halcones                       09:00   San Jorge

Imperio-Atlético Infonavit                10:00   Unidad El Diezmo

Guadalajara-Deportivo Capa             10:00   Badillo Vizarra

SUTERM Lo de Villa-La Estancia   10:00   Pinos Lo de Villa

UdeG Cofradía-El Ocotillo               11:00   Cofradía de Suchitlán

Buenavista-San Jerónimo                 11:00   Buenavista

Deportivo Colima-Suchitlán             11:00   Chiapa

San Miguel-Villa de Álvarez                        11:00   Cañaveral Alcaraces

Emiliano Zapata-Jaguares                 11:00   Unidad SNTE 6

Primera Especial Fecha 7/Sábado 18

La Estancia-Atlético Infonavit          20:00   Unidad El Diezmo

Primera Especial Fecha 7/Domingo 19

San Rafael-Comala P. Mágico          08:00   Unidad Morelos

San Miguel-Barcelona                      08:30   Cañaveral Alcaraces

UdeG Cofradía-Jaguares                   09:00   Cofradía de Suchitlán

Real Colima-Villa de Álvarez          09:00   Unidad GVM Villa

Dragones Rojos-Tinajas                    09:00   U. AFEC El Chical

Real Manrique-Quesería                   10:00   Unidad GVM Villa

Refugio Infonavit-D. Colima                        10:30   Infonavit La Estancia

Solidaridad-Deportes Charas                        11:00   Unidad GVM Villa

Cereso-Los Asmoles                         11:30   Cereso Colima

Intermedia Fecha 8/Domingo 19

Emiliano Zapata-Agua Fría              09:00   Unidad SNTE 6

San Rafael-Lázaro Cárdenas             09:00   U. AFEC El Chical

Cereso-Alpuyequito                          09:00   Cereso Colima

  1. Diéguez-Volcanes 09:00 U. AFEC El Chical

Deportivo Popular-N. Reales                        10:00   Unidad Morelos

Villa de Álvarez-Pro Comala                        10:30   C. Téllez Villa 1

Deportivo Madero-D. Valle              10:30   Unidad La Estancia

  1. de San Miguel-Aztecas Chanal 11:00 U. AFEC El Chical

Juluapan-FC. Citrojugo                     11:00   Zacualpan

Parque Hidalgo-Barcelona                12:30   Héroe de Nacozari

Segunda Fuerza Fecha 10/Domingo 19

Sporting-Deportivo Colima              08:30   Flamingos

Francisco Villa-Águilas                    09:00   Loma de Juárez

Lamarq-Chiapa                                  09:00   Arboledas del Carmen

Acatitán-El Mirador                          09:00   Acatitán

San Jerónimo-El Naranjal                 09:00   U. de Cuauhtémoc

Holanda-Dragones Rojos                  09:00   Unidad GVM Villa

Domingo Savio-Sumincol                 10:30   Domingo Savio

España-Halcones                               11:00   U. AFEC El Chical

Cereso-Solidaridad                            13:30   Cereso Colima

Tercera A Fecha 7/Domingo 19

SUTERM LdeV-Aztecas Chanal      08:00   Pinos Lo de Villa

Zacualpan-Porto                                09:00   Zacualpan

Esquina Negra-D. Chivato                09:00   Fray Pedro

Tepames-Piscila                                10:00   Unidad de Tepames

Atlético Chivato-Mulatos                 11:00   El Chivato

España-Coca Cola                             11:00   U. AFEC El Chical

Loma de Juárez-Palmillas                 11:00   Loma de Juárez

Inter Colima-Barcelona JM              12:00   Unidad Morelos

Emporio-Dragones Rojos                  13:00   Unidad Sur

Guadalajara-Lobos                            16:00   Unidad La Estancia

Tercera Fuerza B Fecha 6/Domingo19

Makuarros-Barrios Unidos               08:30   Unidad La Estancia

Movarak-Real Socacova                   09:00   Global Gas

Sabritas-Héroe de Nacozari              09:00   Unidad Sur

Cardona-Deportivo Tracsa                09:00   Cardona

Majahual-Real Madrid                      09:00   Fray Pedro

Sindicato Pemex-Deportivo Pitri      09:00   Pemex Lo de Villa

Halcones-Deportes Charas                09:00   El Trapiche

Mofles Fernando-L. Cárdenas          10:00   Unidad El Diezmo

Jaguares-San Juan Bosco                  10:30   Tecnológico Colima

Santa Amalia-D. Ixtlahuacán                        11:00   Global Gas

Domingo Savio-Refugio                   12:30   Domingo Savio

Osasuna-Nueva Alianza                    14:30   Héroe de Nacozari

Veteranos A Fecha 5/Sábado 18

La Estancia-Quesería                        16:15   Cecaf Atlas

San Miguel-Universidad                   16:15   Cañaveral Alcaraces

SNTE 6-Comala                                16:30   Unidad SNTE 6

Necaxa-Independiente                       17:00   U. de Comala

Sindicato Gobierno-Diablos              18:00   Estadio Colima

Mónaco-Real Manrique                    18:00   Unidad El Diezmo

Imperio-Halcones                                          pospuesto

Veteranos B Fecha 6/Sábado 18

Trophy-Figura Obscena                    16:00   Unidad La Estancia

Deportes Charas-El Moralete                       16:00   U. AFEC Isenco

La Biela-Barcelona                           16:00   Unidad El Diezmo

Pachuca-Palmeros                             16:15   Fray Pedro

Taco Loco-Monarcas Colima                       16:15   Instituto José Martí

Emiliano Zapata-U. de Talleres        16:15   Luis Gaitán Cabrera

Deportivo AYEA-Huracanes            16:15   Unidad GVM Villa C3

Real Madero-Flamingos                   16:15   Unidad La Estancia

Sindicato Villa de Álvarez 2-0 Policía Vial en la mesa

Superveteranos Cuartos Ida/Sábado 18

Azucareros-Pihuamo                         16:00   C. Septién Quesería

  1. Ixtlahuacán-FC. Citrojugo 16:15   Ixtlahuacán

Sección 82-DoSa Albarrada              18:00   C. Septién Quesería

Supermáster Final Liga/Sábado 18

Deportivo UVE-San Francisco         15:30   U. AFEC El Chical

Nota: No se programaron juegos del torneo especial.

Oro Torneo de Copa G1/Sábado 18

San Jerónimo-Villa de Álvarez         15:30   U. de Cuauhtémoc

SNTE 6-Loros Universidad               16:30   Unidad SNTE 6

Descansa Imperio.

Oro Torneo de Copa G2/Sábado 18

  1. San José-Taxistas LN 16:00 U. AFEC El Chical

Deportivo GUAFA-Rótulos Ponce   16:00   Cecaf Atlas

Descansa Deportivo Oro.

Oro Torneo de Copa G3/Sábado 18

Bosco Comala-América                    15:00   Unidad de Comala

Real Sociedad-Universidad               16:00   U. Universitaria

Diamante Fecha 10 de Copa G1/Sábado 18

SNTE 6-Real Sociedad                      16:00   Unidad SNTE 6

Guadalajarita-Halcones                     16:00   Chiapa

Descansa Universitario de San José.

Diamante Fecha 10 de Copa G2/Sábado 18

Cruz Azul-Dumbo Rodríguez           16:00   Loma de Juárez

Independiente-Lo de Villa                16:00   Cecaf Atlas

Villa de Álvarez-León                       16:00   C. Téllez Villa 1

Nuevos Valores 2009 Fecha 3/Lunes 20

La Estancia-Estrellas Colima                       17:00   Unidad Infantil DIF

Ayuntamiento Infonavit-Imperio      18:15   Infonavit La Estancia

Cuarta Infantil 2008 Fecha 3/Lunes 20

Chigüilines-Academia Atlas             17:00   U. de Coquimatlán

Cuarta Infantil A 2007 Fecha 3/Sábado 18

Titanes, FC-SNTE 39                        16:00   CAQ. Tonila

Cuarta Infantil A 2007 Fecha 3/Lunes 20

Comala P. Mágico-Dragones                        17:30   Unidad de Comala

San Miguel-La Villa                                      pospuesto

Cuarta Infantil B Fecha 3/Sábado 18

Chivas/Linces Vilanova                    10:30   Escuela Chivas

Cuarta Infantil B Fecha 3/Lunes 20

San Rafael-Universidad                    16:40   U. AFEC El Chical

Tercera Infantil 2005 Fecha 3/Sábado 18

La Villa-Jaguares                               08:30   C. Téllez Villa 1

Chivas-Tecomán La Villa                 08:30   Escuela Chivas

UdeG Cofradía-Academia Atlas       09:00   Cofradía de Suchitlán

Universidad-SUTERM Lo de Villa  10:00   U. Universitaria

Real Manrique-San Jerónimo                       12:00   Unidad GVM Villa

Deportivo Ocotillo-San Rafael                     pospuesto

Descansa San Marcos.

Tercera de Convivencia Fecha 4/Sábado 18

Atlético Tecomense-A. Atlas                        09:30   U. Norte Tecomán

  1. Ayuntamiento-Guadalajara 10:00 Infonavit La Estancia

Universidad-Villa de Álvarez           10:00   U. Universitaria

Atlas Colima-UdeG Cofradía                       12:00   Unidad GVM Villa

Jaguares-Proarqcol Comala              12:00   Unidad GVM Villa

Chivas Centenario 2-0 Piscila                       en la mesa

Pachuca Tuzos 2-0 Cobián Periquillos         en la mesa

Juvenil A Fecha 4/Sábado 18

Pachuca Tuzos-Monterrey                09:00   U. AFEC El Chical

Jaguares-Chivas Centenario              10:00   Unidad GVM Villa

Halcones-Tecomán La Villa             10:30   El Trapiche

Academia Atlas-D. Colima               11:00   Arboledas del Carmen

Guadalajara-Villa de Álvarez                       12:00   Unidad La Estancia

Universidad-Mopes Quesería                       12:00   U. Universitaria

UdeG Cofradía 2-0 Piscila                            en la mesa

Pachuca Villa de Álvarez-San Miguel         pendiente

Juvenil B Fecha 4/Sábado 18

Monarcas Colima-Suchitlán             08:30   V. Bonfil

  1. Cuauhtémoc-Estrellas Colima 10:00 U. de Cuauhtémoc

Atlético Colima-América                 10:00   CS. Don Bosco

Real Manrique-Chivas Centenario   11:00   Unidad GVM Villa

Tecomán La Villa-V. de Álvarez      13:00   Unidad GVM Villa

Mopes Quesería-Solidaridad             15:00   U. de Quesería

Linces Vilanova-León Colima          16:30   Miguel Bazán

Juvenil B Fecha 4 /Lunes 20

El Ocotillo-Universidad                    16:00   El Ocotillo

Juvenil C Fecha 5/Sábado 18

Academia Atlas-Universidad                        09:00   Arboledas del Carmen

Deportivo Colima-Gorregos             09:00   U. AFEC El Chical

Linces Vilanova-Suchitlán                10:00   Miguel Bazán

Monarcas-Tuzos Colima                   11:00   V. Bonfil

América Coquimatlán-América        12:00   U. de Coquimatlán

Cobián Periquillos-Fray Pedro         12:00   Periquillos

León Colima-Santos Tonila              12:00   U. Tabachines

Villa de Álvarez-Pachuca Tuzos       12:30   C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Imperio                  15:00   Unidad GVM Villa

Chivas Centenario-Halcones             15:00   Escuela Chivas

  1. Ixtlahuacán-Real Colima 16:00 Ixtlahuacán

Deportivo Tecomense 2-0 Barcelona                       en la mesa

Descansa Sección 82.

Juvenil Mayor Fecha 5/Sábado 18

San Joaquín-Mopes Quesería                        17:00   San Joaquín

  1. San Miguel-Villa de Álvarez 20:00 C. Téllez Villa 1

Juvenil Mayor Fecha 5/Domingo 19

Comala P. Mágico-Refugio              10:30   Unidad de Comala

San Juan Bosco-Chivas                     12:00   Domingo Savio

Guadalajara-Sección 82                    12:30   Unidad La Estancia

Estrellas-Atlético Infonavit              14:00   Unidad GVM Villa

Santos Tonila-Halcones                    14:30   CAQ. Tonila

Veteranos A Fecha 5/Sábado 18

La Estancia-Quesería                        16:15   Cecaf Atlas

San Miguel-Universidad                   16:15   Cañaveral Alcaraces

SNTE 6-Comala                                16:30   Unidad SNTE 6

Necaxa-Independiente                       17:00   U. de Comala

Sindicato Gobierno-Diablos              18:00   Estadio Colima

Mónaco-Real Manrique                    18:00   Unidad El Diezmo

Imperio-Halcones                                          pospuesto

Intersecretarial Semifinal Ida/Sábado 18

SNTE 39-Deportivo Corregidora      09:00   Estadio Colima

Fray Pedro-Sindicato Gobierno        11:00   Estadio Colima

Intersecretarial Amistoso/Sábado 18

Real Centenario-E. Especial             10:00   Unidad SNTE 6

Descansa Secretaría de Educación.

Comentarios

Notas Relacionadas