Cartelera de Balompié

 

EQUIPOS   HORA         CANCHA

SUPERMASTER DE CAMPEONES/SÁBADO 13

San Francisco-Taxistas         15:30         U. AFEC El Chical

SUPERVETERANOS FINAL COPA/SÁBADO 13

SNTE 6-FC. Citrojugo Tecomán     16:00         U. AFEC El Chical

PRIMERA AMATEUR FECHA 14/SÁBADO 13

Piscila-FC. Citrojugo    16:00         Piscila

San Jerónimo-Sección 82    18:00         U. de Cuauhtémoc

Chivas Centenario-Universidad    19:00         Suchitlán

Proarqcol Comala-Halcones         19:00         Unidad de Comala

PRIMERA FUERZA PECHA 13/VIERNES 12

Villa de Álvarez-Universidad         21:00         C. Téllez Villa 1

PRIMERA FUERZA FECHA 14/DOMINGO 14

San Jerónimo-Deportivo Capa     09:00         U. de Cuauhtémoc

Chigüilines-Cofradía   09:00         Moras Coquimatlán

Lo de Villa-Atlético Infonavit        10:00         Pinos Lo de Villa

Guadalajara-Emiliano Zapata       10:00         Badillo Vizarra

Imperio-Deportivo Ocotillo           10:00         Unidad El Diezmo

Universidad-Jaguares                    10:00         San Jorge

Halcones-San Joaquín                              10:30         El Trapiche

La Estancia-Suchitlán                     11:00         U. AFEC ISENCO

Buenavista-Villa de Álvarez          11:00         Buenavista

Deportivo Colima-San Miguel      12:00         Estadio Colima

INTERMEDIA FECHA 14/DOMINGO 14

Barcelona JM-Aztecas El Chanal  08:30         Héroe de Nacozari

Villa de Álvarez-D. Popular 08:30         C. Téllez Villa 1

Emiliano Zapata-FC. Citrojugo      09:00         Unidad SNTE 6

Villas San Rafael-Deportivo Valle 09:00         U. AFEC El Chical

CERESO-Juluapan        09:00         CERESO Colima

  1. Diéguez-Deportivo Madero 09:00 U. AFEC El Chical

Lázaro Cárdenas-Pro Comala       10:00         Unidad El Diezmo

  1. San Miguel-Alpuyequito 11:00 U. AFEC El Chical

Parque Hidalgo-Nuevos Reales    12:30         Héroe de Nacozari

Agua Fría 2-0 Volcanes        en la mesa

VETERANOS AFEC “A” FECHA 11/VIERNES 12

Independiente-Universidad          21:00         Estadio Colima

San Miguel-La Estancia        16:00         Cañaveral Alcaraces

Halcones-S. de Gobierno     16:00         U. AFEC ISENCO

Mónaco-Deportivo Quesería        16:00         Unidad El Diezmo

Imperio-SNTE 6  16:15         U. de Coquimatlán

Real Manrique-Comala        16:15         CS. Don Bosco

TERCERA DE CONVIVENCIA FECHA 9/VIERNES 12

UdeG Cofradía-Fray Pedro  17:15         Unidad El Diezmo

JUVENIL “A” FECHA 9/VIERNES 12

Mopes Quesería-Guadalajara      16:00         U. de Quesería

Piscila-Pachuca Tuzos 16:00         Piscila

JUVENIL “B” FECHA 9/SÁBADO 13

Tecomán La Villa-Atl. Colima        09:00         Unidad GVM Villa

UdeG Cofradía-Real Manrique     09:00         Cofradía Suchitlán

América Coquimatlán-Suchitlán  10:00         U. de Coquimatlán

Linces Vilanova-D. Ocotillo 11:00         Miguel Bazán

León Colima-Mopes Quesería      11:45         Unidad Tabachines

Chivas Centenario-Solidaridad     12:30         Escuela Chivas

Villa de Álvarez 2-0 Tigres Cuauhtémoc        en la mesa

Descansa Estrellas Colima

JUEVENIL “C” FECHA 10/DOMINGO 14

Santos Tonila-América Colima     10:00         CAQ. Tonila

Tuzos Comala-Universidad 12:30         Unidad de Comala

León Colima-Barcelona José Martí        pendiente

Descansa Halcones

JUVENIL MAYOR FECHA 10/VIERNES 12

Halcones-Estrellas Colima   19:00         El Trapiche

 

Comentarios

Notas Relacionadas