Cartelera del balompié

Primera Coquimatlán Fecha 5 Domingo 14

EQUIPOS                                      HORA      CANCHA

Pueblo Juárez-Eloteros                   10:00         Pueblo Juárez

La Sidra-Jalapeños                          10:00         El Algodonal

Los Limones-La Esperanza             10:00         U. Coquimatlán C1

Huracanes-Halcones Limones         12:00         U. Coquimatlán C1

Agua Zarca-Barcelona                    12:00         El Algodonal

Chigüilines-Cruz Azul                    15:00         Las Moras

Descansa Aztecas

Segunda Coquimatlán Fecha 5 Domingo 14

Atlético Coquimatlán-Diablos         10:00         U. Coquimatlán C3

El Chical-Inter de Milán                  10:00         El Chical

Chivas-Toros de Celaya                  11:00         Las Moras

La Esperanza-Atlético La Sidra       12:00         U. Coquimatlán C3

Las Moras-Eloteros                         13:00         Las Moras

Gallos Blancos-Real Bañil               14:00         U. Coquimatlán C1

Selección Coquimatlán-Palmeros14:00             U. Coquimatlán C3

Descansa Juventus

Juvenil Coquimatlán Amistosos Sábado 13

Chivas-La Esperanza                      16:00         U. Coquimatlán C3

Santa Fe-Las Moras                        16:00         Las Moras

Primera Amateur Fecha 14 Sábado 13

Piscila-FC Citrojugo                       16:00         Piscila

San Jerónimo-Sección 82               18:00         U. de Cuauhtémoc

Chivas Centenario-Universidad      19:00         Suchitlán

Proarqcol Comala-Halcones            19:00         Unidad de Comala

Primera Amateur Fecha 14 Domingo 14

Deportivo Capa-Mopes Quesería    10:00         Estadio Colima

Villa de Álvarez-América               10:30         C. Téllez Villa 1

San Miguel-D. Tecomense              11:00         Cañaveral Alcaraces

San Joaquín-Santos Tonila              12:00         San Joaquín

  1. Ixtlahuacán-SUTERM LdeV 12:00 Pinos Lo de Villa

Palmeros-Jaguares                          14:00         Estadio Colima

Primera Fuerza Fecha 14 Domingo 14

San Jerónimo-Deportivo Capa        09:00         U. de Cuauhtémoc

Chigüilines-Cofradía                       09:00         Moras Coquimatlán

Lo de Villa-Atlético Infonavit         10:00         Pinos Lo de Villa

Guadalajara-Emiliano Zapata          10:00         Badillo Vizarra

Imperio-Deportivo Ocotillo            10:00         Unidad El Diezmo

Universidad-Jaguares                      10:00         San Jorge

Halcones-San Joaquín                     10:30         El Trapiche

La Estancia-Suchitlán                      11:00         U. AFEC Isenco

Buenavista-Villa de Álvarez            11:00         Buenavista

Deportivo Colima-San Miguel        12:00         Estadio Colima

Primera Especial Fecha 13 Domingo 14

San Miguel-Refugio Infonavit        08:30         Cañaveral Alcaraces

Atlético Infonavit-Jaguares             08:30         Infonavit Estancia

UdeG Cofradía-Real Colima           09:00         Cofradía Suchitlán

Deportes Charas-Mopes                  09:00         U. AFEC Isenco

Deportivo Asmoles-Tinajas            09:00         Los Asmoles

Comala PM-Barcelona                    10:00         La Caja Comala

Real Manrique-Dragones Rojos      10.30         Unidad GVM Villa

La Estancia-Deportivo Colima        10:30         U. La Estancia

Solidaridad-Villa de Álvarez           11:00         Unidad GVM Villa

Cereso-San Rafael                           11:30         Cereso Colima

Intermedia Fecha 14 Domingo 14

Barcelona JM-Aztecas El Chanal    08:30         Héroe de Nacozari

Villa de Álvarez-D. Popular            08:30         C. Téllez Villa 1

Emiliano Zapata-FC. Citrojugo       09:00         Unidad SNTE 6

Villas San Rafael-Deportivo Valle  09:00         U. AFEC El Chical

Cereso-Juluapan                             09:00         Cereso Colima

  1. Diéguez-Deportivo Madero 09:00 U. AFEC El Chical

Lázaro Cárdenas-Pro Comala          10:00         Unidad El Diezmo

  1. San Miguel-Alpuyequito 11:00 U. AFEC El Chical

Parque Hidalgo-Nuevos Reales       12:30         Héroe de Nacozari

Agua Fría 2-0 Volcanes, en la mesa

Segunda Fuerza Fecha 16 Domingo 14

Sporting-El Mirador                       08:30         Flamingos

Dragones Rojos-Chiapa                  09:00         Luis Gaitán Cabrera

Holanda-La Palmita                        09:00         Unidad GVM Villa

Francisco Villa-Halcones                09:00         Loma de Juárez

Solidaridad-San Jerónimo               09:00         Unidad GVM Villa

Arboledas-Acatitán                         09:00         Arboledas Carmen

Atlético V. Bonfil-El Naranjal         09:00         V. Bonfil

Deportivo Colima-Sumincol           10:00         Cecaf Atlas

Domingo Savio-España                  10:30         Domingo Savio 3

Cereso-A. Nature                            13:30         Cereso Colima

Tercera A Fecha 13 Domingo 14

SUTERM Lo de Villa-Barcelona    08:00         Pinos Lo de Villa

España-Emporio                             09:00         U. AFEC El Chical

Zacualpan-Inter Colima                  09:00         Zacualpan

Piscila-Coca Cola                            09:00         Piscila

Aztecas de El Chanal-Palmillas       10:00         Gallito El Chanal

Tepames-Lobos                              10:00         Unidad de Tepames

Loma de Juárez-Esquina Negra      11:00         Loma de Juárez

Atlético Chivato-Dragones Rojos    11:00         El Chivato

Guadalajara-Deportivo Chivato      16:00         Unidad La Estancia

Supermaster De Campeones Sábado 13

San Francisco-Taxistas                   15:30         U. AFEC El Chical

Superveteranos Final Copa Sábado 13

SNTE 6-FC. Citrojugo Tecomán    16:00         U. AFEC El Chical

Veteranos AFEC A Fecha 11 Sábado 13

San Miguel-La Estancia                  16:00         Cañaveral Alcaraces

Halcones-S. de Gobierno                16:00         U. AFEC Isenco

Mónaco-Deportivo Quesería           16:00         Unidad El Diezmo

Imperio-SNTE 6                             16:15         U. de Coquimatlán

Real Manrique-Comala                   16:15         CS. Don Bosco

Veteranos AFEC B Fecha 11 Sábado 13

Trophy-Palmeros                            16:00         Unidad La Estancia

Deportes Charas-La Biela               16:00         U. AFEC Isenco

Figura Obscena-U. Talleres            16:15         Pemex Lo de Villa

Sindicato Villa-A. Moralete            16:15         Flamingos

Barcelona-Real Madero                   16:15         Héroe de Nacozari

Taco-Loco-Emiliano Zapata            16:30         Miguel Bazán

Deportivo Ayea-Pachuca                16:45         Unidad GVM Villa

Flamingos-Villa de Álvarez            17:00         Unidad GVM Villa

Misioneros-Huracanes                    19:00         Unidad La Estancia

Tercera De Convivencia Fecha 9 Sábado 13

Chivas-Sindicato Ayuntamiento      08:30         Escuela Chivas

Villa de Álvarez-Pachuca Tuzos     08:30         C. Téllez Villa 1

Jaguares-Universidad                      09:00         Unidad GVM Villa

FC Citrojugo-Atlas Colima             09:00         Citrojugo Tecomán

Academia Atlas-Guadalajara           09:00         Arboledas Carmen

Piscila-Atlético Tecomán                12:00         Piscila

Tercera De Convivencia Fecha 9 Domingo 14

Proarqcol Comala-Periquillos         10:40         Unidad de Comala

Juvenil A Fecha 9 Sábado 13

Monterrey-Villa de Álvarez            08:30         Luis Mañón García

Chivas Centenario-Halcones           10:30         Escuela Chivas

UdeG Cofradía-Academia Atlas      11:00         Cofradía Suchitlán

Tecomán La Villa-San Miguel        11:00         Unidad GVM Villa

Universidad-Jaguares                      12:30         U. Universitaria

SNTE 39-Pachuca Villa                  16:00         Unidad SNTE 39

Juvenil B Fecha 9 Sábado 13

Tecomán La Villa-Atlético Colima  09:00         Unidad GVM Villa

UdeG Cofradía-Real Manrique       09:00         Cofradía Suchitlán

América Coquimatlán-Suchitlán     10:00         U. de Coquimatlán

Linces Vilanova-D. Ocotillo           11:00         Miguel Bazán

León Colima-Mopes Quesería         11:45         Unidad Tabachines

Chivas Centenario-Solidaridad        12:30         Escuela Chivas

Villa de Álvarez 2-0 Tigres Cuauhtémoc, en la mesa

Descansa Estrellas Colima

Juvenil C Fecha 10 Sábado 13

Atlas Fray Pedro-Chivas                 08:45         CS. Don Bosco

Linces Vilano-Deportivo Colima    09:00         Miguel Bazán

  1. Tecomense-Villa de Álvarez 10:00 Tecomense Tecomán

Sección 82-Cobián Periquillos        11:00         CS. Quesería

Real Colima-Academia Atlas          11:00         Arboledas Carmen

Pachuca Tuzos-Imperio                  11:00         El Potrero Villa

América Coquimatlán-Estrellas       12:00         U. Coquimatlán

Suchitlán-D. Ixtlahuacán                 17:00         Suchitlán

Juvenil C Fecha 10 Domingo 14

Santos Tonila-América Colima       10:00         CAQ. Tonila

Tuzos Comala-Universidad             12:30         Unidad de Comala

León Colima-Barcelona José Martí, pendiente

Descansa Halcones

Juvenil Mayor Fecha 10 Sábado 13

Villa de Álvarez-Guadalajara          18:00         C. Téllez Villa 1

Mopes Quesería-Sección 82            18:10         U. de Quesería

Juvenil Mayor Fecha 10 Domingo 14

Chivas-Atlético Infonavit                10:30         Escuela Chivas

San Juan Bosco-San Joaquín          12:00         CS. Don Bosco

  1. Tonila-Proarqcol Comala 12:30 CAQ. Tonila

Refugio Infonavit-San Miguel        12:30         Unidad La Estancia

Comentarios

Notas Relacionadas