Cartelera de Balompié

Primera Amateur Pendientes Sábado 3

EQUIPOS                                      HORA     CANCHA

Chivas Centenario-Tecomense       19:00        Suchitlán

Primera Amateur Pendientes Domingo 4

Universidad-SUTERM LdeV         10:00        San Jorge

Villa de Álvarez-San Joaquín         10:30        C. Téllez Villa 1

Piscila-Deportivo Ixtlahuacán        11:00        Piscila

FC Citrojugo-Proarqcol Comala    12:00        Citrojugo Tecomán

Halcones 2-0 Palmeros, ganó en la mesa Halcones

Sección 82-Villa de Álvarez, pendiente

Primera Fuerza Fecha 17 Viernes 2

Villa de Álvarez-San Jerónimo       21:00        C. Téllez Villa 1

Primera Fuerza Fecha 17 Sábado 3

Jaguares-La Estancia                      19:00        Miguel Bazán

Veteranos A Fecha 14 Viernes 2

Sindicato Gobierno-La Estancia     21:00        Estadio Colima

Nuevos Valores 2009 Fecha 11 Jueves 1

Deportivo Capa-D. Anáhuac         17:00        Piedra Lisa AFEC

San jerónimo-Tecomán La Villa     17:10        U. de Cuauhtémoc

Chivas-UdeG Cofradía                   17:15        Escuela Chivas

Nuevos Valores 2009 Fecha 11 Viernes 2

Comala PM-La Villa                      16:30        Unidad de Comala

La Estancia-Deportivo ICC            17:00        U. Infantil DIF

Atlético Estancia-Imperio              17:30        U. La Estancia

Ayuntamiento Infonavit 2-0 Dragones, en la mesa

Neuvos Valores 2008 Fecha 12 Viernes 2

UdeG Cofradía-D. Anáhuac           17:30        Unidad El Diezmo

Nuevos Valores 2008 Fecha 12 Lunes 5

Imperio-Atlas Fray Pedro              17:30        Unidad GVM Villa

Ayto. Infonavit-San Jerónimo        18:15        Infonavit Estancia

Deportivo ICC 2-0 Dragones, en la mesa

Nuevos Valores 2008 Fecha 12 Martes 6

La Villa-Deportivo La Estancia     17:00        Olímpico Villa 2

Villa de Álvarez-Deportivo Capa   17:00        Olímpico Villa 2

Chivas Centenario-Comala PM      17:30        Escuela Chivas

Cuarta Infantil 2008 Fecha 11 Jueves 1

Villa de Álvarez-Comala PM         16:45        C. Téllez Villa 1

Atlético Infonavit-Pachuca Tuzos  18:00        Infonavit Estancia

La Villa-Pachuca Villa                   18:30        C. Téllez Villa 1

Cuarta Infantil 2008 Fecha 11 Viernes 2

Delfines Anáhuac-Ac. Atlas           16:00        Unidad GVM Villa

Linces Vilanova-Buenavista           16:30        Miguel Bazán

Universidad-Refugio Infonavit       16:30        U. Universitaria

Atlas Colima-Atlas Fray Pedro      17:00        CS. Don Bosco

Monarcas-San Jerónimo                17:00        V. Bonfil

Cuarta Infantil 2008 Fecha 11 Lunes 5

Chigüilines-Chivas Centenario       17:00        U. Coquimatlán

Deportivo Capa-UdeG Cofradía, pospuesto

Cuarta Infantil 2008 Pf8 Lunes 5

Pachuca Villa-Monarcas                17:00        Unidad GVM Villa

Cuarta A 2007 Fecha 11 Jueves 1

Pachuca Tuzos-La Villa                 16:10        El Potrero Villa

Deportivo ICC-Águilas Milenio     17:00        Miguel Bazán

Universidad-Titanes                       17:00        U. Universitaria

Cuarta A 2007 Fecha 11 Viernes 2

Chivas Centenario-León Colima    17:30        Escuela Chivas

San Marcos-San Miguel, pospuesto

UdeG Cofradía-Villa de Álvarez, pospuesto

Cuarta A 2007 Fecha 11 Lunes 5

Dragones Rojos-SNTE 39              17:00        Luis Gaitán Cabrera

Cuarta A 2007 Fecha 11 Miércoles 7

Comala PM-Ajax Colima               16:30        Unidad Comala

Cuarta B 2006 Fecha 11 Jueves 1

San jerónimo-Atlas Fray Pedro      18:20        U. de Cuauhtémoc

Cuarta B 2006 Fecha 11 Viernes 2

La Villa-Comala PM                      16:00        C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Tepames             16:30        Unidad GVM Villa

Deportivo Charas-SUTERM LdeV                 17:00    Domingo Savio

Atlas Colima-Universidad              17:15        Unidad Sur

Linces Vilanova-Citrojugo             17:30        Miguel Bazán

  1. Zapata-UdeG Cofradía 17:30 Olímpico Villa 2

Villa de Álvarez-Pachuca Tuzos     17:30        C. Téllez Villa 1

Cuarta B 2006 Fecha 11 Sábado 3

Chivas Centenario-Asmoles           09:00        Escuela Chivas

Cuarta B 2006 Fecha 11 Domingo 4

Siteldi FC-San Rafael                     10:30        Instituto José Martí

Tercera Instruccional 2005 Fecha 11 Jueves 1

SUTERM LdeV-Tecomán La Villa 17:00        Pinos Lo de Villa

Tercera Instruccional 2005 Fecha 11 Viernes 2

Tecomense-Real Manrique             16:30        Cristóbal Tecomán

  1. Ocotillo-San Jerónimo 17:00 Unidad GVM Villa

Ayuntamiento Colima-SNTE 39    17:00        Unidad La Estancia

La Villa-Deportivo Buenavista      19:00        C. Téllez Villa 1

Tercera Instruccional Fecha 11 Sábado 3

Villa de Álvarez-León Colima        08:30        C. Téllez Villa 1

Academia Atlas-Jaguares               08:30        Arboledas Carmen

Universidad-San Marcos                09:30        U. Universitaria

UdeG Cofradía-Titanes, FC           17:00        Cofradía Suchitlán

Tercera Instruccional 2005 Fecha 11 Domingo 4

Chivas-Pachuca Tuzos                   09:00        Escuela Chivas

Tercera Instruccional Pf8 Lunes 5

  1. Buenavista-SUTERM LdeV 11:00 Unidad GVM Villa

San Rafael-América Colima                                         pospuesto

Tercera de Convivencia Fecha 12 Viernes 2

  1. Ayuntamiento-Jaguares 19:00 Infonavit Estancia

Tercera de Convivencia Fecha 12 Sábado 3

Atlas F. Pedro-Atlético Tecomán   08:30        CS. Don Bosco

UdeG Cofradía-Comala PM           09:00        Unidad El Diezmo

Pachuca Tuzos-Citrojugo               09:00        U. AFEC El Chical

Guadalajara-Chivas                       11:00        Unidad La Estancia

Academia Atlas-Villa de Álvarez   12:00        Arboledas Carmen

Atlas Colima-Universidad              12:30        Unidad GVM Villa

Cobián Periquillos-Piscila, pendiente

Juvenil B Fecha 12 Viernes 2

Mopes-Tecomán La Villa               16:00        U. de Quesería

Suchitlán-Villa de Álvarez             17:00        Suchitlán

Juvenil B Fecha 12 Sábado 3

Estrellas Colima-Universidad        08:30        Unidad GVM Villa

Monarcas-UdeG Cofradía              08:30        V. Bonfil

Real Manrique-D. Ocotillo             12:00        Unidad GVM Villa

Chvias-América Coquimatlán        12:30        Escuela Chivas

Solidaridad-León Colima               15:00        Unidad GVM Villa

Linces Vilanova 2-0 Tigres Cuauhtémoc, en la mesa

Juvenil C Fecha 13 Sábado 3

Pachuca Tuzos-Tuzos Comala       09:00        U. AFEC El Chical

Universidad-Atlas Fray Pedro       10:00        San Jorge

Academia Atlas-Tecomense           10:00        Arboledas Carmen

Monarcas Colima-Sección 82         11:00        V. Bonfil

Villa de Álvarez-Santos Tonila      12:30        C. Téllez Villa 1

Cobián Periquillos-D. Colima        13:00        Periquillos Armería

  1. Ixtlahuacán-León Colima 17:00 Ixtlahuacán

Halcones-Real Colima                    18:00        El Trapiche

Imperio-América Coquimatlán       18:00        Unidad Morelos

Juvenil C Fecha 13 Domingo 4

Chivas Centenario-Suchitlán          11:00        Escuela Chivas

América Colima-Linces Vilanova, pendiente

Estrellas Colima-Borregos, pendiente

Descansa Barcelona

Veteranos A Fecha 14 Sábado 3

San Miguel-SNTE 6                       16:15        Cañaveral Alcaraces

Real Manrique-Diablos FC            16:15        CS. Don Bosco

Halcones-Independiente                 16:15        U. AFEC Isenco

Comala-Deportivo Quesería          17:00        Unidad de Comala

Imperio-Mónaco                            18:00        Estadio Colima

Universidad 2-0 Necaxa, ganó la UdeC en la mesa

Primera Fuerza Fecha 17 Domingo 4

Deportivo Ocotillo-D. Capa           10:00        El Ocotillo

Imperio-Chigüilines                        10:00        Unidad El Diezmo

Atlético Infonavit-Halcones           10:00        Estadio Colima

Emiliano Zapata-Buenavista          11:00        Unidad SNTE 6

San Miguel-Universidad                 11:00        Cañaveral Alcaraces

Deportivo Colima-Guadalajara      12:00        Estadio Colima

UdeG Cofradía-SUTERM LdeV    12:30        El Trapiche

Suchitlán-San Joaquín, permiso al Suchitlán

Juvenil A Fecha 12 Sábado 3

Pachuca Villa-Universidad             08:30        Unidad GVM Villa

Tecomán La Villa-Chivas               09:00        Unidad GVM Villa

Guadalajara-SNTE 39                    09:00        Unidad La Estancia

Halcones-Piscila                             11:00        El Trapiche

Academia Atlas-Jaguares               16:00        Arboledas Carmen

Villa de Álvarez-UdeG Cofradía    20:00        C. Téllez Villa 1

San Miguel-Monterrey, pendiente

Juvenil A Fecha 12 Lunes 5

Deportivo Colima-Mopes              20:15        Unidad Morelos

Descansa Pachuca Tuzos Colima

Comentarios

Notas Relacionadas