Cartelera de Balompié

EQUIPOSHORA   CANCHA

PRIMERA AMATEUR PENDIENTES/SÁBADO 3

Chivas Centenario-Tecomense     19:00         Suchitlán

PRIMERA AMATEUR PENDIENTES/DOMINGO 4

Universidad-SUTERM LdeV           10:00         San Jorge

Villa de Álvarez-San Joaquín         10:30         C. Téllez Villa 1

Piscila-Deportivo Ixtlahuacán       11:00         Piscila

  1. Citrojugo-ProarqcolComala 12:00 Citrojugo Tecomán

Halcones 2-0 Palmeros        ganó en la mesa Halcones

Sección 82-Villa de Álvarez pendiente

PRIMERA FUERZA FECHA 17/VIERNES 2

Villa de Álvarez-San Jerónimo      21:00         C. Téllez Villa 1

PRIMERA FUERZA FECHA 17/SÁBADO 3

Jaguares-La Estancia   19:00         Miguel Bazán

PRIMERA FUERZA FECHA 17/DOMINGO 4

Deportivo Ocotillo-D. Capa           10:00         El Ocotillo

Imperio-Chigüilines     10:00         Unidad El Diezmo

Atlético Infonavit-Halcones          10:00         Estadio Colima

Emiliano Zapata-Buenavista         11:00         Unidad SNTE 6

San Miguel-Universidad      11:00         Cañaveral Alcaraces

Deportivo Colima-Guadalajara     12:00         Estadio Colima

UdeG Cofradía-SUTERM LdeV      12:30         El Trapiche

Suchitlán-San Joaquín permiso al Suchitlán

PRIMERA ESPECIAL FECHA 15/DOMINGO 4

Villa de Álvarez-Comala PM 08:30         C. Téllez Villa 1

Barcelona-Mopes Quesería 08:30         Instituto José Martí

San Miguel-UdeG Cofradía  08:30         Cañaveral Alcaraces

Dragones Rojos-San Rafael  09:00         U. AFEC El Chical

Deportivo Colima-Atl. Infonavit   09:00         U. AFEC ISENCO

Tinajas-Jaguares 10:00         Unidad de Tepames

Refugio-Solidaridad    10:30         Infonavit Estancia

Asmoles-Real Manrique       11:00         Domingo Savio

Real Colima-La Estancia       11:00         U. AFEC ISENCO

CERESO-Deportivo Charas   11:30         CERESO Colima

INTEMEDIA FECHA 17/DOMINGO 4

  1. Diéguez-Villa de Álvarez 09:00 U. AFEC El Chical

Juluapam-San Miguel 09:00         Zacualpan

Deportivo Valle-Lázaro Cárdenas 09:00         Unidad Tabachines

CERESO-ProarqcolComala             09:00         CERESO Colima

Deportivo Madero-P. Hidalgo       10:30         Unidad La Estancia

  1. Popular-Villa de Álvarez 11:00 Unidad Tabachines

Alpuyequito-Emiliano Zapata       11:00         Acatitán

Nuevos Reales-Agua Fría     11:00         U. AFEC El Chical

  1. Citrojugo-Barcelona 12:00 Unidad El Diezmo

Aztecas del Chanal 2-0 Volcanes gana en la mesa Aztecas

TERCERA “A” FECHA 16/DOMINGO 4

Emporio-Lo de Villa    09:00         Unidad Sur

España-Zacualpan       09:00         U. AFEC El Chical

Dragones Rojos-Mulatos      09:30         Luis Gaitán Cabrera

Esquina Negra-Tepames      09:30         Fray Pedro

Coca Cola-Palmillas     10:00         Unidad Coca Cola

Deportivo Chivato-Porto     10:00         El Chivato

Barcelona-Piscila         10:30         Héroe de Nacozari

Lobos-Aztecas del Chanal    11:30         Luis Gaitán Cabrera

Guadalajara-Loma de Juárez         16:00         Unidad La Estancia

NUEVOS VALORES 2009 FECHA 11/VIERNES 2

Comala PM-La Villa     16:30         Unidad de Comala

La Estancia-Deportivo ICC    17:00         U. Infantil DIF

Atlético Estancia-Imperio              17:30         U. La Estancia

Ayuntamiento Infonavit 2-0 Dragones           en la mesa

NUEVOS VALORES 2008 FECHA 12/VIERNES 2

UdeG Cofradía-D. Anáhuac  17:30         Unidad El Diezmo

NUEVOS VALORES 2008 FECHA 12/LUNES 5

Imperio-Atlas Fray Pedro     17:30         Unidad GVM Villa

Ayto. Infonavit-San Jerónimo       18:15         Infonavit Estancia

Depotivo ICC 2-0 Dragones           en la mesa

NUEVOS VALORES 2008 FECHA 12/MARTES 6

La Villa-Deportivo La Estancia      17:00         Olímpico Villa 2

Villa de Álvarez-Deportivo Capa   17:00         Olímpico Villa 2

Chivas Centenario-Comala PM     17:30         Escuela Chivas

CUARTA INFANTIL 2008 FECHA 11/VIERNES 2

Delfines Anáhuac-Ac. Atlas  16:00         Unidad GVM Villa

Linces Vilanova-Buenavista 16:30         Miguel Bazán

Universidad-Refugio Infonavit      16:30         U. Universitaria

Atlas Colima-Atlas Fray Pedro      17:00         CS. Don Bosco

Monarcas-San Jerónimo      17:00         V. Bonfil

CUARTA INFANTIL 2008 FECHA 11/LUNES 5

Chigüilines-Chivas Centenario      17:00         U. Coquimatlán

Deportivo Capa-UdeG Cofradía                       pospuesto

CUARTA INFANTIL 2008 PF8/LUNES 5

Pachuca Villa-Monarcas      17:00         Unidad GVM Villa

CUARTA “A” 2007 FECHA 11/VIERNES 2

Chivas Centenario-León Colima    17:30         Escuela Chivas

San Marcos-San Miguel       pospuesto

UdeG Cofradía-Villa de Álvarez    pospuesto

CUARTA “A” 2007 FECHA 11/LUNES 5

Dragones Rojos-SNTE 39     17:00         Luis Gaitán Cabrera

CUARTA “A” 2007 FECHA 11/MIÉRCOLES 7

Comala PM-Ajax Colima                16:30         Unidad Comala

CUARTA “B” 2006 FECHA 11/VIERNES 2

La Villa-Comala PM     16:00         C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Tepames    16:30         Unidad GVM Villa

Deportivo Charas-SUTERM LdeV  17:00         Domingo Savio

Atlas Colima-Universidad    17:15         Unidad Sur

Linces Vilanova-Citrojugo    17:30         Miguel Bazán

  1. Zapata-UdeG Cofradía 17:30 Olímpico Villa 2

Villa de Álvarez-Pachuca Tuzos    17:30         C. Téllez Villa 1

CUARTA “B” 2006 FECHA 11/SÁBADO 3

Chivas Centenario-Asmoles 09:00         Escuela Chivas

CUARTA “B” 2006 FECHA 11/DOMINGO 4

SITELDI, FC-San Rafael 10:30         Instituto José Martí

TERCERA INSTRUCCIONAL 2005 FECHA 11/VIERNES 2

Tecomense-Real Manrique  16:30         Cristóbal Tecomán

  1. Ocotillo-San Jerónimo 17:00 Unidad GVM Villa

Ayuntamiento Colima-SNTE 39    17:00         Unidad La Estancia

La Villa-Deportivo Buenavista      19:00         C. Téllez Villa 1

TERCERA INSTRUCCIONAL FECHA 11/SÁBADO 3

Villa de Álvarez-León Colima        08:30         C. Téllez Villa 1

Academia Atlas-Jaguares     08:30         Arboledas CArmen

Universidad-San Marcos      09:30         U. Universitaria

UdeG Cofradía-Titanes, FC   17:00         Cofradía Suchitlán

TERCERA INSTRUCCIONAL 2005 FECHA 11/DOMINGO 4

Chivas-Pachuca Tuzos 09:00         Escuela Chivas

TERCERA INSTRUCCIONAL PF8/LUNES 5

  1. Buenavista-SUTERM LdeV 11:00 Unidad GVM Villa

San Rafael-América Colima                              pospuesto

TERCERA DE CONVIVENCIA FECHA 12/VIERNES 2

  1. Ayuntamiento-Jaguares 19:00 Infonavit Estancia

TERCERA DE CONVIVENCIA FECHA 12/SÁBADO 3

Atlas Fray Pedro-Atl. Tecomán     08:30         CS. Don Bosco

UdeG Cofradía-Comala PM 09:00         Unidad El Diezmo

Pachuca Tuzos-Citrojugo     09:00         U. AFEC El Chical

Guadalajara-Chivas     11:00         Unidad La Estancia

Academia Atlas-Villa de Álvarez   12:00         Arboledas Carmen

Atlas Colima-Universidad    12:30         Unidad GVM Villa

Cobián Periquillos-Piscila     pendiente

JUVENIL “A” FECHA 12/SÁBADO 3

Pachuca Villa-Universidad   08:30         Unidad GVM Villa

Tecomán La Villa-Chivas      09:00         Unidad GVM Villa

Guadalajara-SNTE 39  09:00         Unidad La Estancia

Halcones-Piscila 11:00         El Trapiche

Academia Atlas-Jaguares     16:00         Arboledas Carmen

Villa de Álvarez-UdeG Cofradía    20:00         C. Téllez Villa 1

San Miguel-Monterrey         pendiente

JUVENIL “A” FECHA 12/LUNES 5

Deportivo Colima-Mopes    20:15         Unidad Morelos

Descansa Pachuca Tuzos Colima.

JUVENIL “B” FECHA 12/VIERNES 2

Mopes-Tecomán La Villa     16:00         U. de Quesería

Suchitlán-Villa de Álvarez    17:00         Suchitlán

JUVENIL “B” FECHA 12/SÁBADO 3

Estrellas Colima-Universidad        08:30         Unidad GVM Villa

Monarcas-UdeG Cofradía    08:30         V. Bonfil

Real Manrique-D. Ocotillo   12:00         Unidad GVM Villa

Chivas-América Coquimatlán       12:30         Escuela Chivas

Solidaridad-León Colima      15:00         Unidad GVM Villa

Linces Vilanova 2-0 Tigres Cuauhtémoc         en la mesa

JUVENIL “C” FECHA 13/SÁBADO 3

Pachuca Tuzos-TuzosComala        09:=0         U. AFEC El Chical

Universidad-Atlas Fray Pedro       10:00         San Jorge

Academia Atlas-Tecomense 10:00         Arboledas Carmen

Monarcas Colima-Sección 82       11:00         V. Bonfil

Villa de Álvarez-Santos Tonila      12:30         C. Téllez Villa 1

Cobián Periquillos-D. Colima        13:00         Periquillos Armería

  1. Ixtlahuacán-León Colima 17:00 Ixtlahuacán

Halcones-Real Colima                    18:00         El Trapiche

Imperio-América Coquimatlán     18:00         Unidad Morelos

JUVENIL “C” FECHA 13/DOMINGO 4

América Colima-Linces Vilanova                     pendiente

Estrellas Colima-Borregos                                pendiente

JUVENIL “C” FECHA 13/LUNES 5

Chivas Centenario-Suchitlán         16:30         Escuela Chivas

Descansa Barcelona

VETERANOS “A” FECHA 14/VIERNES 2

Sindicato Gobierno-La Estancia    21:00         Estadio Colima

VETERANOS “A” FECHA 14/SÁBADO 3

San Miguel-SNTE 6     16:15         Cañaveral Alcaraces

Real Manrique-Diablos, FC  16:15         CS. Don Bosco

Halcones-Independiente      16:15         U. AFEC ISENCO

Comala-Deportivo Quesería         17:00         Unidad de Comala

Imperio-Mónaco         18:00         Estadio Colima

Universidad 2-0 Necaxa       ganó la UdeC en la mesa

Comentarios

Notas Relacionadas