Balompié Cuarta Infantil B 2006

EQUIPOS                      JJ       JG     JE      JP      GF     GC     PTS   PE

Chivas Centenario       11     11     00     00     74     07     33

Villa de Álvarez            11     11     00     00     70     05     33

Pachuca Tuzos             11     09     01     01     59     09     29     01

San Rafael                    11     09     01     01     102   08     28     00

Siteldi, FC.                    11     08     01     02     77     16     26     01

La Villa                         10     08     01     01     41     12     25     00

  1. Citrojugo 11 04     04     03     43     17     17     01

Atlas Colima                11     05     01     05     37     23     17     01

Emiliano Zapata          10     05     02     03     33     23     17     00

Comala P. Mágico       11     04     02     05     36     23     15     01

San Jerónimo               10     04     01     05     32     24     13     00

UdeG Cofradía             11     03     01     07     30     49     11     01

Deportivo Charas        11     03     02     06     24     51     11     00

Tepames                      09     03     01     05     18     24     10     00

Universidad                 10     03     00     07     37     42     09

SUTERM Lo de Villa    10     02     01     07     21     82     07     00

Linces Vilanova           10     02     00     08     20     56     06

Los Asmoles                 11     02     00     09     15     85     06

Atlas Fray Pedro          11     01     00     10     27     104   03

Estrellas Colima           11     00     00     11     04     142   00

Resultados de la fecha 11: Estrellas Colim a0-2 Tepames, default; SITELDI 1-3 San Rafael; Villa de Álvarez 1-0 Pachuca Tuzos, pierde lo invicto PT; Chivas Centenario 13-0 Deportivo Asmoles; La Villa 5-1 Comala Pueblo Mágico; Deportivo Charas 4-4 SUTERM Lo de Villa, empataron a 3 en penales; Emiliano Zapata 7-1 UdeG Cofradía; Atlas Colima 1-2 Universidad de Colima; Linces Vilanova 0-3 FC. Citrojugo y San Jerónimo 12-0 Atlas Fray Pedro.

Pendientes fecha 10: Tepames-San Jerónimo, Universidad de Colima-E. Zapata y SUTERM Lo de Villa-La Villa. Pendiente fecha 8: Tepames-Linces.

Comentarios

Notas Relacionadas