Cartelera del balompié

Nuevos Valores Fecha 14 Jueves 15

EQUIPOS                                        HORA   CANCHA

La Villa-San Jerónimo                     17:00      C. Téllez Villa 1

Nuevos Valores Fecha 14 Viernes 16

Comala PM-Atlético Estancia          16:30      Unidad Comala

La Estancia-Deportivo ICC              17:00      Unidad La Estancia

Nuevos Valores Fecha 14 Lunes 19

Delfines Anáhuac-Imperio               17:00      Unidad GVM Villa

Tecomán La Villa-D. Capa              17:20      Luis Gaitán Cabrera

UdeG Cofradía-Villa de Álvarez      17:35      Unidad El Diezmo

  1. Infonavit-A. Fray Pedro 18:15 Infonavit Estancia

Chivas Centenario 2-0 Dragones, gana Chivas en la mesa

Cuarta Infantil Fecha 13 Jueves 15

Tinajas-Chivas Centenario               17:00      Domingo Savio

Delfines Anáhuac-Pachuca Villa      17:20      Unidad GVM Villa

Atlético Infonavit-San Jerónimo      18:00      Infonavit Estancia

La Villa-Comala P. Mágico              19:00      C. Téllez Villa 1

Cuarta Infantil Fecha 13 Viernes 16

Linces Vilanova-Pachuca Tuzos       16:45      Miguel Bazán

Deportivo Capa-A. Fray Pedro        17:00      U. AFEC El Chical

Atlas Colima-Buenavista                 17:00      Unidad GVM Villa

Monarcas Colima-Universidad        17:00      V. Bonfil

Cuarta Infantil Fecha 13 Lunes 19

UdeG Cofradía-Academia Atlas       16:15      U. El Diezmo

La Estancia-Villa de Álvarez            17:00      U. Infantil DIF

Chigüilines-Refugio Infonavit          17:15      U. de Coquimatlán

Cuarta Infantil Pendiente F8 Viernes 16

Refugio Infonavit-D. Anáhuac         17:00      Flamingos

Cuarta Infantil Pendiente F11 Martes 20

Deportivo Capa-UdeG Cofradía      17:30      Piedra Lisa AFEC

Cuarta A Fecha 13 Miércoles 14

Comala PM-San Miguel                   16:30      U. de Comala

Cuarta A Fecha 13 Jueves 15

San Marcos-León Colima                 17:00      San Marcos Arriba

San Jerónimo-La Villa                     17:00      U. de Cuauhtémoc

Universidad-Chivas                         17:00      U. Universitaria

Deportivo ICC-Ajax Colima            17:00      Miguel Bazán

Águilas Milenio-Pachuca Tuzos       17:00      Colonia Milenio

Cuarta A Fecha 13 Viernes 16

UdeG Cofradía-Titanes                    16:10      Unidad El Diezmo

Dragones-Villa de Álvarez               17:00      Luis Gaitán Cabrera

Cuarta A Pendiente Miércoles 14

Águilas Milenio-UdeG Cofradía       17:00      Colonia Milenio

Cuarta A Pendientes Martes 20

Villa de Álvarez-Comala PM           17:00      C. Téllez Villa 1

SNTE 39-Deportivo ICC                 17:00      Unidad SNTE 39

Cuarta A Pendiente Miércoles 21

Chivas Centenario-San Miguel         17:30      Escuela Chivas

Cuarta B Fecha 13 Jueves 15

Siteldi-Escuela Tepames                  17:00      Instituto José Martí

Atlas Fray Pedro-Citrojugo              17:00      CS. Don Bosco

San Jerónimo-Universidad               18:10      U. de Cuauhtémoc

Cuarta B Fecha 13 Viernes 16

Villa de Álvarez-Estrellas Colima    16:00      C. Téllez Villa 1

Deportivo Charas-Asmoles              17:00      Domingo Savio

Atlas Colima-SUTERM LdeV         17:15      Unidad Sur

Emiliano Zapata-Comala Pm           17:30      Olímpico Villa 2

La Villa-Pachuca Tuzos                   17:30      C. Téllez Villa 1

Linces-UdeG Cofradía                      18:00      Miguel Bazán

Cuarta B Fecha 13 Sábado 17

Chivas Centenario-San Rafael         09:00      Escuela Chivas

Tercera Instruccional Fecha 13 Jueves 15

San Rafael-Titanes, FC                    17:00      U. AFEC El Chical

SUTERM LdeV-América Colima     18:00      Pinos Lo de Villa

Tercera Instruccional Fecha 13 Viernes 16

Ayunto Colima-Pachuca Tuzos        16:00      Unidad La Estancia

Universidad-Real Manrique             16:00      U. Universitaria

  1. Tecomense-La Villa 16:30 Cristóbal Tecomán
  2. Ocotllo-San Marcos 17:00 Obradores

Academia Atlas-San Jerónimo         17:00      Arboledas Carmen

Villa de Álvarez-Jaguares                 19:00      C. Téllez Villa 1

León Colima-Tecomán La Villa       20:00      Pinos Lo de Villa

Tercera Instruccional Fecha 13 Sábado 17

UdeG Cofradía-SNTE 39                 11:00      Cofradía Suchitlán

Tercera Instruccional Fecha 13 Domingo 18

Chivas-Deportivo Buenavista          10:45      Escuela Chivas

Tercera Instruccional Pendiente F8 Sábado 17

  1. Buenavista-SUTERM LdeV 17:00 Alzada

Tercera Instruccional Pendiente F10 Lunes 20

Jaguares-San Rafael                         17:00      Unidad GVM Villa

Tercera De Convivencia Pendiente Jueves 15

Villa de Álvarez-Fray Pedro             16:30      CS. Don Bosco

Tercera de Convivencia Fecha 14 Viernes 16

UdeG Cofradía-Citrojugo                 17:15      Unidad El Diezmo

  1. Ayuntamiento-Tecomán Villa 18:00 Infonavit Estancia

Tercera de Convivencia Fecha 14 Sábado 17

Villa de Álvarez-Pro Comala           08:30      C. Téllez Villa 1

Academia Atlas-Chivas                    08:30      Arboledas Carmen

Pachuca Tuzos-Jaguares                  09:00      U. AFEC El Chical

Periquillos-Universidad                    11:00      Periquillos Armería

Atlas Colima-Atlas Fray Pedro        12:30      Unidad GVM Villa

Piscila 2-0 Guadalajara, gana Piscila en la mesa

Juvenil B Fecha 14 Sábado 17

Estrellas Colima-Villa de Álvarez    08:30      Unidad GVM Villa

Monarcas-Linces Vilanova               08:30      V. Bonfil

América-Universidad                       12:00      U. Coquimatlán

Chivas Centenario-León                   16:00      Escuela Chivas

Mopes-Deportivo Ocotillo               16:00      Unidad Quesería

Suchitlán-Tecomán La Villa             17:00      Suchitlán

UdeG Cofradía-Solidaridad, pospuesto

Atlético Colima 2-0 Tigres, gana A. Colima en la mesa

Descansa Real Manrique.

Juvenil C Fecha 15 Sábado 17

  1. Tuzos-América Coquimatlán 09:00 U. AFEC El Chical

Universidad-Borregos                      10:00      San Jorge

Monarcas-Linces Vilanova               11:00      V. Bonfil

Academia Atlas-Suchitán                 12:00      Arboledas Carmen

Tuzos Comala-Real Colima             12:30      Unidad de Comala

Villa de Álvarez-León Colima          12:30      C. Téllez Villa 1

Estrellas Colima-Santos Tonila        15:00      Unidad GVM Villa

Imperio-Deportivo Tecomense         16:00      Unidad Morelos

Halcones-Atlas Fray Pedro              16:00      El Trapiche

  1. Ixtlahuacán-D. Colima 17:00 Ixtlahuacán C2

Juvenil C Fecha 15 Domingo 18

Chivas Centenario-Sección 82         08:30      Escuela Chivas

Barcelona 2-0 América Colima, gana Barcelona en la mesa

Descansa Cobián Periquillos.

Comentarios

Notas Relacionadas